Linha 30-A
Amparo (Via Barroso)
FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda.
Horários e itinerário do ônibus da linha 30-A da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. (Atualizado)
A linha 30-A de ônibus (Amparo (Via Barroso)) tem 60 paradas partindo de Estação Livre - Lado Norte e terminando em Ponto Final - Amparo.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 30-A de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Amparo (Via Barroso) (60 pontos)
Estação Livre - Lado Norte
Drogaria Nacional
Lojas Americanas
Duque De Caxias
Conteco
Casa Miele
Energisa
Univ. Cândido Mendes / Fórum
Av. Nossa Senhora Do Amparo | Atrás Da Haga 2
Av. Nossa Senhora Do Amparo | Atrás Da Haga 3
Rj-150, 234 | Padaria Master Pão
Rua Izelino Maduro, 296 | Colégio Julio Salusse
Rj-150, 580
Rua Izelino Maduro
Rua Izelino Maduro
Rua Friburgo Amparo, 2
Rj-150, 3322
Rj-150, 3310
Estrada Friburgo Amparo
Usina De Asfalto
Rj-150, 3310
Rj-150, 3310
Rj-150, 3322
Rj-150, 3340
Rj-150, 3314
Rj-150, 3318
Rj-150, 3322
Rj-150, 3324
Rj-150, 3326
Rj-150, 3328
Rj-150, 3332
Rj-150, 3332
Rj-150, 3334
Rj-150, 3338
Estrada Friburgo-Amparo, 698
Rj-150, 1040
Rj-150, 1154
Rj-150, 72
Rj-150, 72
Rj-150, 790
Rj-150, 790
Rj-150, 874
Estrada Amparo Alecrim, 1789
Estrada Amparo Alecrim, 1789
Estrada Amparo Alecrim, 1789
Estrada Amparo Alecrim, 1789
Estrada Amparo Alecrim, 1790
Rua Antônio Lugon, 289
Rua Dez De Outubro, 67
Rua Antônio Lugon, 28
Rua Dez De Outubro, 1249
Rua Dez De Outubro, 1099
Rua Dez De Outubro, 909
Rua Dez De Outubro, 837
Rua Dez De Outubro, 655
Rua Joaquim, 98
Rua Eugênio Pereira Da Rosa, 36
Rua Francisco Marcelo, 242
Rua Francisco Marcelo, 180
Ponto Final - Amparo
Perguntas frenquentes da linha 30-A
A que horas começa a operar a linha 30-A de ônibus?
A linha 30-A de ônibus começa a operar às 05:10 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 30-A de ônibus?
A linha 30-A de ônibus encerra às 23:00 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 30-A de ônibus?
Quando chega a linha Amparo (Via Barroso) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Amparo (Via Barroso) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 30-A de ônibus para (Amparo (Via Barroso)) ?
A tarifa da linha Amparo (Via Barroso) de ônibus para (Amparo (Via Barroso)) custa cerca de R$4.20.
Tem uma parada de ônibus da linha 30-A perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 30-A mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 30-A da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. - Amparo (Via Barroso)
Horários da linha 30-A de ônibus
A rota 30-A de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:10 - 23:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:00 - 23:00 | 80 - 90 |
Seg | 05:10 - 23:20 | 50 - 80 |
Ter | 05:10 - 23:20 | 50 - 80 |
Qua | 05:10 - 23:20 | 50 - 80 |
Qui | 05:10 - 23:20 | 50 - 80 |
Sex | 05:10 - 23:20 | 50 - 80 |
Sáb | 06:00 - 23:00 | 80 - 90 |
Alertas de serviço | da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda.
Veja todas as atualizações da linha 30-A (de Estação Livre - Lado Norte), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 30-A (Amparo (Via Barroso)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. agora.
Tarifa da linha 30-A de ônibus
A tarifa da linha 30-A (Amparo (Via Barroso)) da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda., verifique o Moovit app ou o site oficial da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda..
30-A (FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda.)
A primeira parada da linha 30-A de ônibus é Estação Livre - Lado Norte e a última Ponto Final - Amparo. A linha 30-A (Amparo (Via Barroso)) opera durante todos os dias.
A linha 30-A tem 60 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 45 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda., oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 30-A mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 30-A de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 30-A de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 30-A (Amparo (Via Barroso)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 30-A de ônibus ou do operador FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. e de qualquer ônibus, incluindo a linha 30-A em Rio de Janeiro e Região.
30-A - Sentidos alternativos
Linhas da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. em Rio de Janeiro e Região
- 10 - Olaria - Conselheiro PaulinoOlaria - Conselheiro Paulino/ Horários
- 04 - Vale dos Pinheiros - CordoeiraVale dos Pinheiros - Cordoeira/ Horários
- 35 - Jardim dos ReisJardim dos Reis/ Horários
- 20-B - Janela das AndorinhasJanela das Andorinhas/ Horários
- 31-A - Paraíso / OrfanatoParaíso / Orfanato/ Horários
- 15 - PradoPrado/ Horários
- 20-A - Riograndina (Via Maringá)Riograndina (Via Maringá)/ Horários
- 32 - Nova SuíçaNova Suíça/ Horários
- 10-B - Olaria - São JorgeOlaria - São Jorge/ Horários
- 55-A - Centro (Via Fazenda Campestre)Centro (Via Fazenda Campestre)/ Horários
- 58 - Campo do CoelhoCampo do Coelho/ Horários
- 34-B - Toledo (Via Jardim dos Reis)Toledo (Via Jardim dos Reis)
- 25 - Maringá / ProgressoMaringá / Progresso/ Horários
- 53-C - Barracão dos MendesBarracão dos Mendes/ Horários
- 55 - São LourençoSão Lourenço/ Horários
- 31 - Paraíso / JacinaParaíso / Jacina/ Horários
- 52-A - Nova EsperançaNova Esperança/ Horários
- 28 - Maria TeresaMaria Teresa/ Horários
- 08 - São Cristóvão - PerissêSão Cristóvão - Perissê/ Horários
- 57 - Rio Grande de Cima / Dona MarianaRio Grande de Cima / Dona Mariana/ Horários