Linha 373L-10
Jardim Limoeiro - Metrô Itaquera
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 373L-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 373L-10 de ônibus (Metrô Itaquera) tem 47 paradas partindo de R. Golfo da Califórnia, 74 e terminando em Terminal Metrô Itaquera Norte.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 373L-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Metrô Itaquera (47 pontos)
R. Golfo da Califórnia, 74
R. do Carvalho Brasileiro, 769
Estr. do Fidelis, 650
Estr. do Fidelis, 41
Estr. do Fidelis, 65
Estr. do Fidelis, 26
Av. Bento Guelfi, 2520
Av. Bento Guelfi, 1995
Av. Bento Guelfi, 1335
Av. Bento Guelfi 6
Av. Bento Guelfi, 1061
Av. Bento Guelfi, 853
Rua Mendonça Arrais
Av. Ragueb Chohfi, 5055
Av. Ragueb Chohfi, 4813
Av. Ragueb Chohfi, 4567
R. José Augusto Cesar Salgado
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 3834
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 3787
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 2891
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 2767
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 2707
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores - Sp-017 2015
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 1825
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 1407
Av. Adriano Bertozzi, 124
Av. Adriano Bertozzi, 462
Av. Adriano Bertozzi, 1072
Av. Adriano Bertozzi, 1366
R. John Speers
R. John Speers, 1410
Av. Francisco Tranchesi, 894
Av. Francisco Tranchesi, 669
Av. Francisco Tranchesi, 554
Av. Francisco Tranchesi, 413
Av. Francisco Tranchesi, 75
R. Harry Dannenberg, 685
R. Harry Dannenberg, 999
R. Harry Dannenberg, 763
Rua Harry Dannemberg, 499
Rua Harry Dannemberg, 67
Avenida Itaquera 7214
Av. Miguel Ignácio Curi, 16
Av. Miguel Ignácio Curi, 44
Avenida Professor Engenheiro Ardevan Machado
Av. Prof. Eng. Ardevan Machado, 217
Terminal Metrô Itaquera Norte
Perguntas frenquentes da linha 373L-10
A que horas começa a operar a linha 373L-10 de ônibus?
A linha 373L-10 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 373L-10 de ônibus?
A linha 373L-10 de ônibus encerra às 23:20 (Domingo).
A que horas chega a linha 373L-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Limoeiro - Metrô Itaquera de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Limoeiro - Metrô Itaquera de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 373L-10 de ônibus para (Metrô Itaquera) ?
A tarifa da linha Jardim Limoeiro - Metrô Itaquera de ônibus para (Metrô Itaquera) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 373L-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 373L-10 mais próxima de você.
Horários da linha 373L-10 de ônibus
A rota 373L-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:35
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:20 | 25 - 40 |
Seg | 00:00 - 23:35 | 12 - 20 |
Ter | 00:00 - 23:35 | 12 - 20 |
Qua | 00:00 - 23:35 | 12 - 20 |
Qui | 00:00 - 23:35 | 12 - 20 |
Sex | 00:00 - 23:35 | 12 - 20 |
Sáb | 00:00 - 23:35 | 20 - 25 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 373L-10 (de R. Golfo da Califórnia, 74), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 373L-10 (Metrô Itaquera) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 373L-10 de ônibus
A tarifa da linha 373L-10 (Metrô Itaquera) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
373L-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 373L-10 de ônibus é R. Golfo da Califórnia, 74 e a última Terminal Metrô Itaquera Norte. A linha 373L-10 (Metrô Itaquera) opera durante todos os dias.
A linha 373L-10 tem 47 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 63 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 373L-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 373L-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 373L-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 373L-10 (Metrô Itaquera) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 373L-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 373L-10 em São Paulo e Região.
373L-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 6031-10 - Terminal Grajaú - Estação Mendes/vl. Natal/ Horários
- 5611-10 - Eldorado - Praça João Mendes/ Horários
- 4725-10 - Vila Brasilina - Shopping Ibirapuera/ Horários
- N441-11 - Terminal Cidade Tiradentes - Vila Yolanda/ Horários
- 7903-10 - Jardim João XXIIi/educ. - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 546J-10 - Jardim Selma - Santo Amaro/ Horários
- N402-11 - Metrô Itaquera - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 3901-10 - Jardim Danfer - Metrô Penha/ Horários
- 8600-10 - Terminal Pirituba - Largo do Paissandú/ Horários
- 2123-10 - Vila Medeiros - Liberdade/ Horários
- 6063-21 - Jardim Novo Horizonte - Terminal Varginha/ Horários
- 312N-10 - Terminal Cidade Tiradentes - São Miguel Paulista/ Horários
- 9789-10 - Jardim Paulistano - Metrô Barra Funda/ Horários
- 675G-41 - Jardim Castro Alves - Metrô Jabaquara/ Horários
- 8544-10 - Cidade D'abril 3ª Gleba - Praça do Correio/ Horários
- 9162-10 - Vila Penteado - Terminal Casa Verde/ Horários
- 5123-10 - Jardim Miriam - Hospital São Paulo/ Horários
- 5145-10 - Terminal Sapopemba - Praça Almeida Jr./ Horários
- 4013-10 - Jardim Santo André - Terminal São Mateus/ Horários
- 6091-51 - Colônia - Terminal Santo Amaro/ Horários