Horários da linha 38 de ônibus

A rota 38 de ônibus opera regularmente das 00:00 - 03:30 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 03:30
Segunda-feira 00:00 - 03:30
Terça-feira 00:00 - 03:30
Quarta-feira 00:00 - 03:30
Quinta-feira 00:00 - 03:30
Sexta-feira 00:00 - 03:30
Sábado 00:00 - 03:30
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha 38 de ônibus

Mapa da linha 38 de ônibus

Itinerários, horários e paradas da linha 38 de ônibus

A linha 38 de ônibus (Sentido: Alvorada (Parador - Noturno)) tem 31 paradas partindo de Fundão (Terminal Aroldo Melodia) e terminando em Terminal Alvorada - Plat. B Transcarioca.

A grade horária da linha 38 de ônibus para a próxima semana: Começa a operar às 00:00 e termina às 03:30. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha 38 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Alvorada (Parador - Noturno) (31 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 38

Perguntas frenquentes da linha 38

A que horas começa a operar a linha 38 de ônibus?

A linha 38 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha 38 de ônibus?

A linha 38 de ônibus encerra às 03:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha 38 de ônibus?

Você quer saber quando chega a próxima linha 38 de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 38 de Ônibus mais perto de você.

Lista das paradas da linha 38 de ônibus

Fundão (Terminal Aroldo Melodia) • Maré • Santa Luzia • Cardoso De Morais (Viúva Garcia) • Olaria (Cacique De Ramos) • Ibiapina • Penha 1 • Pastor José Santos • Guaporé • Praça Do Carmo • Vila Kosmos (Nossa Senhora Do Carmo) • Vicente De Carvalho • Marambaia • Vaz Lobo • Mercadão • Madureira (Manaceia) • Campinho • Capitão Menezes • Praça Seca • Ipase • Tanque • Taquara • Merck • Vila Sape / IV Centenário • Praça Do Bandolim • Curicica • Pedro Correia • Rio 2 • Via Parque • Lourenço Jorge • Terminal Alvorada - Plat. B Transcarioca

Itinerário da linha 38 de ônibus

700 Avenida Dos Campeões • 11 Rua Viúva Garcia • 360 Rua Antonio Rego • 213 Rua Ibiapina • 44 Avenida Bráz De Pina • 326 Avenida Bráz De Pina • 616 Avenida Bráz De Pina • 0 Avenida Bráz De Pina • 999 Avenida Vicente De Carvalho • 0 Avenida Vicente Carvalho • Rua Luíza de Carvalho • 43 Avenida Vicente Carvalho • 314 Avenida Ministro Edgard Romero • TransCarioca • 92 Rua Domingos Lopes • 1201 Rua Candido Benicio • 0 Praça Seca • 2961 Rua Candido Benicio • 116 Estrada Dos Bandeirantes • 1430 Estrada Dos Bandeirantes • SN Estrada Dos Bandeirantes • SN Estrada Dos Bandeirantes • 4964 Estrada Dos Bandeirantes • Estrada Coronel Pedro Correa • Avenida Embaixador Abelardo Bueno

Horários da linha 38 de ônibus

A rota 38 de ônibus opera regularmente das 00:00 - 03:30 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 03:30
Segunda-feira 00:00 - 03:30
Terça-feira 00:00 - 03:30
Quarta-feira 00:00 - 03:30
Quinta-feira 00:00 - 03:30
Sexta-feira 00:00 - 03:30
Sábado 00:00 - 03:30
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 3000 cidades em 92 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

38 (Consórcio BRT)

A primeira parada da linha 38 de ônibus é Fundão (Terminal Aroldo Melodia) e a última Terminal Alvorada - Plat. B Transcarioca. A linha 38 (Sentido: Alvorada (Parador - Noturno)) opera durante dias úteis.

A linha 38 tem 31 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 105 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 460 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio BRT, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 38 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 38 de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha 38 perto de mim

Perguntas frenquentes da linha 38

A que horas começa a operar a linha 38 de ônibus?

A linha 38 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha 38 de ônibus?

A linha 38 de ônibus encerra às 03:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha 38 de ônibus?

Você quer saber quando chega a próxima linha 38 de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 38 de Ônibus mais perto de você.

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha 38!