Linha 55A
Alcântara (Via Nova Cidade)
Consórcio SÃO GONÇALO
Horários e itinerário do ônibus da linha 55A da Consórcio SÃO GONÇALO (Atualizado)
A linha 55A de ônibus (Alcântara (Via Nova Cidade)) tem 37 paradas partindo de Ponto Final - São Lourenço e terminando em Terminal Shopping Patio Alcantara.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 55A de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Alcântara (Via Nova Cidade) (37 pontos)
Ponto Final - São Lourenço
Rua Capitão Antônio Franklin, 115
Estrada Da Sapucaia, 405
Rua Batavia, 36
Estrada Da Sapucaia, 5
Estrada Das Palmeiras, 1015
Estrada Das Palmeiras, 185
Estrada Das Palmeiras, 126
Rua Heitor Rodrigues, 73
Rua Fernando Pessoa, 132
Estrada Das Palmeiras, 149
Estrada Das Palmeiras
Estrada Conceição, 987
Rua Vicente De Lima Cleto, 1915
Rua Vicente De Lima Cleto, 876
Rua Vicente De Lima Cleto, 1301
Rua Vicente De Lima Cleto, 1125
Rua Vicente De Lima Cleto, 44
Rua Maria Ferreira Do Amparo, 72
Rua Vicente De Lima Cleto, 429
Rua Vicente De Lima Cleto, 343
Rua Vicente De Lima Cleto, 273
Rua Vicente De Lima Cleto, 255
Rua Vicente De Lima Cleto, 175
Rua Francisco Jardim
Rua Vicente De Lima Cleto, 19
Rua Doutor Nilo Peçanha 1011
Rua Doutor Nilo Peçanha 1122
Rua Doutor Alfredo Backer 20
Rua Doutor Alfredo Backer 74
Rua Doutor Alfredo Backer 198
Rua Doutor Alfredo Backer 199
Rua Doutor Alfredo Backer 325
Rua Doutor Alfredo Backer 436
Rua Doutor Alfredo Backer | Carrefour Alcântara
Rua Laureano Rosa | Shopping Pátio Alcântara
Terminal Shopping Patio Alcantara
Perguntas frenquentes da linha 55A
A que horas começa a operar a linha 55A de ônibus?
A linha 55A de ônibus começa a operar às 03:40 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 55A de ônibus?
A linha 55A de ônibus encerra às 20:10 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 55A de ônibus?
Quando chega a linha Alcântara (Via Nova Cidade) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Alcântara (Via Nova Cidade) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 55A de ônibus para (Alcântara (Via Nova Cidade)) ?
A tarifa da linha Alcântara (Via Nova Cidade) de ônibus para (Alcântara (Via Nova Cidade)) custa cerca de R$3.95.
Tem uma parada de ônibus da linha 55A perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 55A mais próxima de você.
Horários da linha 55A de ônibus
A rota 55A de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 03:40 - 20:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 03:40 - 20:10 | 35 |
Seg | 03:40 - 20:10 | 35 |
Ter | 03:40 - 20:10 | 35 |
Qua | 03:40 - 20:10 | 35 |
Qui | 03:40 - 20:10 | 35 |
Sex | 03:40 - 20:10 | 35 |
Sáb | 03:40 - 20:10 | 35 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio SÃO GONÇALO
Veja todas as atualizações da linha 55A (de Ponto Final - São Lourenço), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 55A (Alcântara (Via Nova Cidade)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio SÃO GONÇALO agora.
Tarifa da linha 55A de ônibus
A tarifa da linha 55A (Alcântara (Via Nova Cidade)) da Consórcio SÃO GONÇALO custa cerca de R$3.95. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Consórcio SÃO GONÇALO, verifique o Moovit app ou o site oficial da Consórcio SÃO GONÇALO.
55A (Consórcio SÃO GONÇALO)
A primeira parada da linha 55A de ônibus é Ponto Final - São Lourenço e a última Terminal Shopping Patio Alcantara. A linha 55A (Alcântara (Via Nova Cidade)) opera durante todos os dias.
A linha 55A tem 37 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 20 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio SÃO GONÇALO, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 55A mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 55A de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 55A de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 55A (Alcântara (Via Nova Cidade)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 55A de ônibus ou do operador Consórcio SÃO GONÇALO de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio SÃO GONÇALO ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio SÃO GONÇALO e de qualquer ônibus, incluindo a linha 55A em Rio de Janeiro e Região.
55A - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio SÃO GONÇALO em Rio de Janeiro e Região
- 13C - Jardim Catarina - AlcântaraJardim Catarina - Alcântara/ Horários
- 30C - São Pedro - Alcântara (Via Pacheco)São Pedro - Alcântara (Via Pacheco)/ Horários
- 55 - Palmeiras - Alcântara (Via Nova Cidade / Trindade)Palmeiras - Alcântara (Via Nova Cidade / Trindade)/ Horários
- 10 - Circular CeasaCircular Ceasa/ Horários
- 39 - Marambaia - CoroadoMarambaia - Coroado/ Horários
- 30B - São Pedro - Alcântara (Via Lagoa Seca)São Pedro - Alcântara (Via Lagoa Seca)/ Horários
- 48 - Zumbi - AlcântaraZumbi - Alcântara/ Horários
- 49 - Itaitindiba - AlcântaraItaitindiba - Alcântara/ Horários
- 48A - Engenho Pequeno - AlcântaraEngenho Pequeno - Alcântara/ Horários
- 34A - Amendoeira - Centro (Via Candosa / Fórum)Amendoeira - Centro (Via Candosa / Fórum)/ Horários
- 04 - Bnh Marambaia - Várzea da MoçasBnh Marambaia - Várzea da Moças/ Horários
- 12 - Santa Luzia - CovancaSanta Luzia - Covanca/ Horários
- 34B - Amendoeira - AlcântaraAmendoeira - Alcântara/ Horários
- 55B - Palmeiras - CentroPalmeiras - Centro/ Horários
- 18 - Legião - Alcântara (Circular)Legião - Alcântara (Circular)/ Horários
- 34C - Amendoeira - Alcântara (Via Candosa)Amendoeira - Alcântara (Via Candosa)/ Horários
- 17C - Jardim Catarina - Maria Paula (Via Dalva Raposo)Jardim Catarina - Maria Paula (Via Dalva Raposo)/ Horários
- 23A - Mundel - AlcântaraMundel - Alcântara/ Horários
- 02 - Circular - Ceasa - Centro (Via Rua Salvatori)Circular - Ceasa - Centro (Via Rua Salvatori)/ Horários