Linha 4008-10
Jardim Cibele - Terminal Vila Carrão
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 4008-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 4008-10 de ônibus (Jd. Cibele) tem 51 paradas partindo de Terminal Vila Carrão e terminando em R. Tomoichi Shimizu, 720.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 4008-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Cibele (51 pontos)
Terminal Vila Carrão
Av. Rio das Pedras, 246
Av. Rio das Pedras, 650
Av. Rio das Pedras, 1016
Av. Rio das Pedras, 1200
Av. Rio das Pedras, 1458
Avenida Rio Das Pedras 1700
Av. Rio das Pedras, 2008
Av. Rio das Pedras, 2224
Av. Rio das Pedras, 2626
Av. Rio das Pedras, 2984
Av. Rio das Pedras, 3620
Av. Rio das Pedras, 3858
Av. Rio das Pedras, 4088
Avenida Arquiteto Vilanova Artigas 3751
Praça Nildo Gregório da Silva
Av. Afonso de Sampaio e Sousa 3071
Avenida Maria Luiza Americano 120
Avenida Maria Luiza Americano 306
Avenida Maria Luiza Americano 564
Rua Veríssimo da Silva 24
Av Maria Luiza Americano 1170
R. Eduardo Salamonde, 44
R. Luís de Toledo Pizza, 447
Pça. José Patrocínio Freire
R. Venâncio Lisboa, 150
R. Venâncio Lisboa, 310
Av. Osvaldo Pucci
Av. Osvaldo Pucci
Av. Osvaldo Pucci 887
R. John Speers, 806
Rua John Speers
R. John Speers, 194
R. Malmequer do Campo, 140
R. Malmequer do Campo, 71
R. Malmequer do Campo, 740
R. Malmequer do Campo, 1046
R. Malmequer do Campo, 1294
R. Malmequer do Campo, 1007
R. Malmequer do Campo, 729
R. Iososuke Okaue, 1273
R. Iososuke Okaue, 911
R. Iososuke Okaue, 805
R. Iososuke Okaue, 768
R. Iososuke Okaue, 383
R. Iososuke Okaue, 81
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 1800
R. Tomoichi Shimizu, 79
R. Tomoichi Shimizu, 66
R. Tomoichi Shimizu, 463
R. Tomoichi Shimizu, 720
Perguntas frenquentes da linha 4008-10
A que horas começa a operar a linha 4008-10 de ônibus?
A linha 4008-10 de ônibus começa a operar às 00:05 (Domingo, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 4008-10 de ônibus?
A linha 4008-10 de ônibus encerra às 23:30 (Sábado).
A que horas chega a linha 4008-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Cibele - Terminal Vila Carrão de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Cibele - Terminal Vila Carrão de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 4008-10 de ônibus para (Jd. Cibele) ?
A tarifa da linha Jardim Cibele - Terminal Vila Carrão de ônibus para (Jd. Cibele) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 4008-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 4008-10 mais próxima de você.
Horários da linha 4008-10 de ônibus
A rota 4008-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:05 - 23:35
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:05 - 23:40 | 20 - 35 |
Seg | 00:10 - 23:35 | 15 - 30 |
Ter | 00:05 - 23:35 | 15 - 30 |
Qua | 00:05 - 23:35 | 15 - 30 |
Qui | 00:05 - 23:35 | 15 - 30 |
Sex | 00:05 - 23:35 | 15 - 30 |
Sáb | 00:05 - 23:30 | 20 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 4008-10 (de Terminal Vila Carrão), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 4008-10 (Jd. Cibele) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 4008-10 de ônibus
A tarifa da linha 4008-10 (Jd. Cibele) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
4008-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 4008-10 de ônibus é Terminal Vila Carrão e a última R. Tomoichi Shimizu, 720. A linha 4008-10 (Jd. Cibele) opera durante todos os dias.
A linha 4008-10 tem 51 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 67 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 4008-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 4008-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 4008-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 4008-10 (Jd. Cibele) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 4008-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 4008-10 em São Paulo e Região.
4008-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 390E-42 - Etec Parque Belém - Metrô Belém/ Horários
- 6063-21 - Jardim Novo Horizonte - Terminal Varginha/ Horários
- 6062-10 - Terminal Grajaú - Jardim Castro Alves/ Horários
- 1019-10 - Sol Nascente - Terminal Pirituba/ Horários
- 1178-32 - Abel Tavares - Praça do Correio/ Horários
- 2100-10 - Terminal Vila Carrão - Praça da Sé/ Horários
- 9191-10 - Jardim Elisa Maria - Bom Retiro/ Horários
- 1012-21 - Terminal Jardim Britânia - Jardim Rosinha/ Horários
- 6099-10 - Terminal Grajaú - Divisa de Embu-guaçu/ Horários
- N731-11 - Terminal Capelinha - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 938V-10 - Jardim Vista Alegre - Metrô Barra Funda/ Horários
- 875P-10 - Metrô Barra Funda - Metrô Ana Rosa/ Horários
- N842-11 - Terminal Pinheiros - Cohab Raposo Tavares/ Horários
- 372U-10 - Vila Santa Isabel - Metrô Tatuapé/ Horários
- 3301-10 - Terminal São Miguel - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 6091-21 - Jardim Silveira - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 3004-10 - Jardim São Martinho - Cptm Vila Mara/itaim/ Horários
- 6475-10 - Jardim Vaz de Lima - Terminal Bandeira/ Horários
- 3734-10 - Cidade Lider - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 2725-10 - Metrô Artur Alvim - Jardim São Carlos/ Horários