Linha 7013-10
Pq. Arariba
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 7013-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 7013-10 de ônibus (Pq. Arariba) tem 31 paradas partindo de Heitor dos Prazeres - C/B e terminando em R. Eurico De Azevedo Marques.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 7013-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Pq. Arariba (31 pontos)
Heitor dos Prazeres - C/B
Avenida Pirajussara, 3871 (C/B)
Avenida Pirajussara 4050
Avenida Pirajussara 4000
Av. Pirajussara, 4370
Avenida Monsenhor Manfredo Leite
Avenida Professor Francisco Morato, 5028
Avenida Professor Francisco Morato
Largo do Taboão
Parada 1 - Jorge Amado
Estrada do Campo Limpo 6448
Estrada do Campo Limpo 6903
Estrada do Campo Limpo
Estr. do Campo Limpo, 5288
Estrada do Campo Limpo 5111
Estrada do Campo Limpo 4805
R. Mons. Luís Gonzaga de Almeida, 395
R. Lourenço Saporito, 80
R. Diogo Martins, 95
R. Diogo Martins, 315
Rua Doutor Hugo Lacorte Vitale 675
R. Canori, 182
Ubs Jardim Olinda
R. Alexandre Algardi, 42
R. João Dias de Vergara, 45
R. João Franco Lima, 33
R. Profa. Nina Stocco, 870
R. Caio Graco Da Silva Prado, 86
R. Caio Graco da Silva Prado, 558
R. Caio Graco da Silva Prado, 836
R. Eurico De Azevedo Marques
Perguntas frenquentes da linha 7013-10
A que horas começa a operar a linha 7013-10 de ônibus?
A linha 7013-10 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 7013-10 de ônibus?
A linha 7013-10 de ônibus encerra às 23:30 (Sábado).
A que horas chega a linha 7013-10 de ônibus?
Quando chega a linha Pq. Arariba de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Pq. Arariba de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 7013-10 de ônibus para (Pq. Arariba) ?
A tarifa da linha Pq. Arariba de ônibus para (Pq. Arariba) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 7013-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 7013-10 mais próxima de você.
Horários da linha 7013-10 de ônibus
A rota 7013-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:02 - 23:32
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:55 | 15 - 28 |
Seg | 00:30 - 23:32 | 11 - 29 |
Ter | 00:02 - 23:32 | 11 - 29 |
Qua | 00:02 - 23:32 | 11 - 29 |
Qui | 00:02 - 23:32 | 11 - 29 |
Sex | 00:02 - 23:32 | 11 - 29 |
Sáb | 00:02 - 23:30 | 15 - 29 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 7013-10 (de Heitor dos Prazeres - C/B), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 7013-10 (Pq. Arariba) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 7013-10 de ônibus
A tarifa da linha 7013-10 (Pq. Arariba) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
7013-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 7013-10 de ônibus é Heitor dos Prazeres - C/B e a última R. Eurico De Azevedo Marques. A linha 7013-10 (Pq. Arariba) opera durante todos os dias.
A linha 7013-10 tem 31 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 42 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 7013-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 7013-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 7013-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 7013-10 (Pq. Arariba) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 7013-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 7013-10 em São Paulo e Região.
7013-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 6083-10 - Jardim Eliana - Terminal Grajaú/ Horários
- 6820-10 - Jardim das Rosas - Terminal Capelinha/ Horários
- 5119-10 - Terminal Capelinha - Largo São Francisco/ Horários
- N801-11 - Metrô Butantã - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 4708-10 - Jardim Clímax - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 6036-51 - Jardim Macedônia - Hospital Campo Limpo/ Horários
- N306-11 - Terminal São Miguel - Metrô Itaquera/ Horários
- 2016-10 - Jardim das Oliveiras - São Miguel/ Horários
- 6L04-41 - Jardim das Fontes - Terminal Parelheiros/ Horários
- 2769-10 - Jardim Romano - Metrô Tatuapé/ Horários
- N738-11 - Terminal Guarapiranga - Parque do Lago/ Horários
- 8032-10 - Metrô Butantã - Cidade Universitária/ Horários
- 4313-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 6816-10 - Jardim Mitsutani - Terminal Capelinha/ Horários
- 1756-10 - Pedra Branca - Metrô Santana/ Horários
- 3739-10 - Recanto Verde Sol - Metrô Itaquera/ Horários
- 6006-10 - Jardim Herculano - Shopping Interlagos/ Horários
- 3729-10 - Shopping Aricanduva - Metrô Carrão/ Horários
- 6010-10 - Chácara Santa Maria - Terminal Guarapiranga/ Horários
- N307-11 - Terminal Parque Dom Pedro II - Terminal Pinheiros/ Horários