Linha 406
Dr. Thouzet (Até Lopes De Castro)
Petro Ita Transportes
Horários e itinerário do ônibus da linha 406 da Petro Ita Transportes (Atualizado)
A linha 406 de ônibus (Dr. Thouzet (Até Lopes De Castro)) tem 25 paradas partindo de Ponto Final - Centro / Rua Paulo Barbosa (Linhas Petro Ita) e terminando em Rua Lopes De Castro, 1135-1177.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 406 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Dr. Thouzet (Até Lopes De Castro) (25 pontos)
Ponto Final - Centro / Rua Paulo Barbosa (Linhas Petro Ita)
Rua Monsenhor Bacelar | Ucp (Linhas Petro Ita)
Rua Monsenhor Bacelar, 492
Rua Monsenhor Bacelar, 590
Rua Rocha Cardoso, 31
Rua Washington Luís, 911
Rua Washington Luís 1231
Rua Coronel Veiga, 358
Rua Coronel Veiga, 496-530
Rua Coronel Veiga, 842
Rua Coronel Veiga, 1090-1112
Rua Coronel Veiga, 1402
Rua Coronel Veiga, 18
Rua Coronel Veiga, 2002 | Ponte Fones
Rua General Rondon, 310
Rua Raul Veiga, 1-11
Rua Doutor Thouzet, 300-360
Rua Doutor Thouzet, 430-442
Rua Doutor Thouzet, 534-600
Rua Doutor Thouzet, 694
Rua Doutor Thouzet, 880-1080
Rua Doutor Thouzet, 1320
Rua Lopes De Castro, 1353-1651
Rua Lopes De Castro, 1354-1652
Rua Lopes De Castro, 1135-1177
Perguntas frenquentes da linha 406
A que horas começa a operar a linha 406 de ônibus?
A linha 406 de ônibus começa a operar às 06:30 (domingo, sábado).
Qual é o último horário da linha 406 de ônibus?
A linha 406 de ônibus encerra às 22:40 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 406 de ônibus?
Quando chega a linha Dr. Thouzet (Até Lopes De Castro) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Dr. Thouzet (Até Lopes De Castro) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 406 de ônibus para (Dr. Thouzet (Até Lopes De Castro)) ?
A tarifa da linha Dr. Thouzet (Até Lopes De Castro) de ônibus para (Dr. Thouzet (Até Lopes De Castro)) custa cerca de R$4.20.
Tem uma parada de ônibus da linha 406 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 406 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 406 da Petro Ita Transportes - Dr. Thouzet (Até Lopes De Castro)
Horários da linha 406 de ônibus
A rota 406 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 10:00 - 23:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:30 - 22:40 | 75 |
seg | 10:00 - 23:00 | 64 - 112 |
ter | 10:00 - 23:00 | 64 - 112 |
qua | 10:00 - 23:00 | 64 - 112 |
qui | 10:00 - 23:00 | 64 - 112 |
sex | 10:00 - 23:00 | 64 - 112 |
sáb | 06:30 - 22:40 | 75 |
Alertas de serviço | ônibus da Petro Ita Transportes
Veja todas as atualizações da linha 406 (de Ponto Final - Centro / Rua Paulo Barbosa (Linhas Petro Ita)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 406 (Dr. Thouzet (Até Lopes De Castro)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Petro Ita Transportes agora.
Tarifa da linha 406 de ônibus
A tarifa da linha 406 (Dr. Thouzet (Até Lopes De Castro)) da Petro Ita Transportes custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Petro Ita Transportes, verifique o Moovit app ou o site oficial da Petro Ita Transportes.
406 (Petro Ita Transportes)
A primeira parada da linha 406 de ônibus é Ponto Final - Centro / Rua Paulo Barbosa (Linhas Petro Ita) e a última Rua Lopes De Castro, 1135-1177. A linha 406 (Dr. Thouzet (Até Lopes De Castro)) opera durante todos os dias.
A linha 406 tem 25 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 20 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Petro Ita Transportes, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 406 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 406 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 406 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 406 (Dr. Thouzet (Até Lopes De Castro)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 406 de ônibus ou do operador Petro Ita Transportes de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Petro Ita Transportes ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Petro Ita Transportes e de qualquer ônibus, incluindo a linha 406 em Rio de Janeiro e Região.
406 - Sentidos alternativos
Linhas da Petro Ita Transportes em Rio de Janeiro e Região
- 455 - Lagoinha (Via Visconde do Bom Retiro)/ Horários
- 402 - Taquara/ Horários
- 453 - Meio da Serra (Via Santos Dumont)/ Horários
- 403 - Honduras/ Horários
- 451 - Praça Catulo (Via Dom João Braga)/ Horários
- 429 - Lagoinha/ Horários
- 209 - Valparaíso (Via Dr. Thouzet)/ Horários
- 442 - Comunidade do Gulf/ Horários
- 448 - Olga Castrioto (Via Coronel Veiga)/ Horários
- 413 - Lopes Trovão/ Horários
- 410 - Capitão Paladini (Via Castelânea)/ Horários
- 450 - Morin - Terminal Bingen/ Horários
- 461 - Olga Castrioto (Via Alto da Serra)/ Horários
- 446 - Siméria (Via Coronel Veiga)/ Horários
- 428 - Espírito Santo (Via Rua Ceará)/ Horários
- 454 - Rio de Janeiro / Rua Friburgo/ Horários
- 419 - Sargento Boening (Via Rua Teresa)/ Horários
- 425 - Venezuela/ Horários
- 469 - Espírito Santo / Rua Ceará (Via Amazonas)/ Horários
- 497 - Duques / Rio de Janeiro (Noturno)/ Horários