Linha 446
Centro
Petro Ita Transportes
Horários e itinerário do ônibus da linha 446 da Petro Ita Transportes (Atualizado)
A linha 446 de ônibus (Centro) tem 24 paradas partindo de Siméria (Alto Siméria) e terminando em Ponto Final - Centro / Rua Paulo Barbosa (Linhas Petro Ita).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 446 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (24 pontos)
Siméria (Alto Siméria)
Rua Manoel Francisco De Paula, 883-977
Rua Manoel Francisco De Paula, 551
Rua Manoel Francisco De Paula, 369
Rua Manoel Francisco De Paula, 163
Estrada Presidente Sodré, 1280-1370
Estrada Presidente Sodré, 1173
Estrada Presidente Sodré, 1047-1051
Estrada Presidente Sodré, 503
Estrada Presidente Sodré, 356-364
Estrada Presidente Sodré, 277-299
Estrada Presidente Sodré, 20
Rua Coronel Viêira, 2-82 | Ponte Fones
Rua Coronel Veiga, 1491
Rua Coronel Veiga, 1113-1185
Rua Coronel Veiga, 758-842
Rua Coronel Veiga, 563-603
Rua Coronel Veiga, 187
Rua Washington Luís, 1205
Rua Washington Luís, 911
Rua Washington Luís, 487
Rua Washington Luís, 345
Rua Do Imperador | CEFET (Linhas Petro Ita)
Ponto Final - Centro / Rua Paulo Barbosa (Linhas Petro Ita)
Perguntas frenquentes da linha 446
A que horas começa a operar a linha 446 de ônibus?
A linha 446 de ônibus começa a operar às 05:30 (Sábado).
Qual é o último horário da linha 446 de ônibus?
A linha 446 de ônibus encerra às 22:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 446 de ônibus?
Quando chega a linha Centro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 446 de ônibus para (Centro) ?
A tarifa da linha Centro de ônibus para (Centro) custa cerca de R$4.20.
Tem uma parada de ônibus da linha 446 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 446 mais próxima de você.
Horários da linha 446 de ônibus
A rota 446 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:40 - 22:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:00 - 22:00 | 80 |
Seg | 05:40 - 22:00 | 65 - 90 |
Ter | 05:40 - 22:00 | 65 - 90 |
Qua | 05:40 - 22:00 | 65 - 90 |
Qui | 05:40 - 22:00 | 65 - 90 |
Sex | 05:40 - 22:00 | 65 - 90 |
Sáb | 05:30 - 22:00 | 70 - 80 |
Alertas de serviço | ônibus da Petro Ita Transportes
Veja todas as atualizações da linha 446 (de Siméria (Alto Siméria)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 446 (Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Petro Ita Transportes agora.
Tarifa da linha 446 de ônibus
A tarifa da linha 446 (Centro) da Petro Ita Transportes custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Petro Ita Transportes, verifique o Moovit app ou o site oficial da Petro Ita Transportes.
446 (Petro Ita Transportes)
A primeira parada da linha 446 de ônibus é Siméria (Alto Siméria) e a última Ponto Final - Centro / Rua Paulo Barbosa (Linhas Petro Ita). A linha 446 (Centro) opera durante todos os dias.
A linha 446 tem 24 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 16 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Petro Ita Transportes, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 446 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 446 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 446 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 446 (Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 446 de ônibus ou do operador Petro Ita Transportes de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Petro Ita Transportes ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Petro Ita Transportes e de qualquer ônibus, incluindo a linha 446 em Rio de Janeiro e Região.
446 - Sentidos alternativos
Linhas da Petro Ita Transportes em Rio de Janeiro e Região
- 402 - TaquaraTaquara/ Horários
- 427 - 24 de Maio24 de Maio/ Horários
- 439 - Dr. Thouzet (Via Alto da Serra)Dr. Thouzet (Via Alto da Serra)/ Horários
- 410 - Capitão Paladini (Via Castelânea)Capitão Paladini (Via Castelânea)/ Horários
- 470 - Santa IsabelSanta Isabel/ Horários
- 469 - Espírito Santo / Rua Ceará (Via Amazonas)Espírito Santo / Rua Ceará (Via Amazonas)/ Horários
- 467 - Honduras (Via Gulf)Honduras (Via Gulf)/ Horários
- 423 - Espírito SantoEspírito Santo/ Horários
- 496 - Alto Independência (Noturno)Alto Independência (Noturno)/ Horários
- 440 - Rio de Janeiro (Via Alto da Serra)Rio de Janeiro (Via Alto da Serra)/ Horários
- 495 - Alto da Serra / Morin / Sargento Boening (Noturno)Alto da Serra / Morin / Sargento Boening (Noturno)/ Horários
- 419 - Sargento Boening (Via Rua Teresa)Sargento Boening (Via Rua Teresa)/ Horários
- 420 - Meio da Serra (Via Rua Teresa)Meio da Serra (Via Rua Teresa)/ Horários
- 412 - QuitandinhaQuitandinha
- 424 - Rio de JaneiroRio de Janeiro/ Horários
- 433 - Sargento Boening (Via Duas Pontes)Sargento Boening (Via Duas Pontes)/ Horários
- 454 - Rio de Janeiro / Rua FriburgoRio de Janeiro / Rua Friburgo/ Horários
- 407 - Siméria (Via Castelânea)Siméria (Via Castelânea)/ Horários
- 422 - AmazonasAmazonas/ Horários