407
Linha Terminal Campo Limpo Paulista Via Res. Monte Alegre [B]
Rápido Luxo Campinas
Horários e itinerário do ônibus da linha 407 da Rápido Luxo Campinas (Atualizado)
A linha 407 de ônibus (Terminal Campo Limpo Paulista Via Res. Monte Alegre [B]) tem 28 paradas partindo de Via Iramaia, 375 e terminando em Terminal Campo Limpo Paulista.
Visão geral do cronograma da linha 407 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 06:35 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 407 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Campo Limpo Paulista Via Res. Monte Alegre [B] (28 pontos)
Via Iramaia, 375
Estrada Municipal, 1264
Estrada Municipal, 1414
Avenida Integração, 1937
Rua Fernando De Noronha, 23
Estrada Dos Ipês, 307-393
Estrada Dos Jacarandás, 195
Estrada Da Figueira Branca, 600-778
Estrada Dos Jacarandás, 89
Estrada Dos Eucalíptos, 1
Via Suíça, 923
Estrada Da Figueira Branca, 1650-1890
Estrada Da Figueira Branca, 2290-2530
Estrada Da Figueira Branca, 3100
Estrada Da Figueira Branca, 2560-3722
Rua Lázaro Franco Gregório, 351
Estrada Da Figueira Branca, 4550-4600
Estrada Da Figueira Branca, 4820-4860
Rua Rui Barbosa, 45
Rua Presidente Juscelino Kubitschek
Rua Presidente Juscelino Kubitschek, 89
Rua Presidente Juscelino Kubitschek, 456
Avenida Brasília, 361
Avenida Brasília, 183
Avenida Brasília, 62
Avenida Adherbal Da Costa Moreira, 775-805
Avenida Adherbal Da Costa Moreira, 481
Terminal Campo Limpo Paulista
Perguntas frenquentes da linha 407
A que horas começa a operar a linha 407 de ônibus?
A linha 407 de ônibus começa a operar às 06:35 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 407 de ônibus?
A linha 407 de ônibus encerra às 06:35 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 407 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Campo Limpo Paulista Via Res. Monte Alegre [B] de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Campo Limpo Paulista Via Res. Monte Alegre [B] de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 407 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 407 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 407 da Rápido Luxo Campinas - Terminal Campo Limpo Paulista Via Res. Monte Alegre [B]
Horários da linha 407 de ônibus
407 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:35
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:35 | Única partida |
ter | 06:35 | Única partida |
qua | 06:35 | Única partida |
qui | 06:35 | Única partida |
sex | 06:35 | Única partida |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Rápido Luxo Campinas
Veja todas as atualizações da linha 407 (de Via Iramaia, 375), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 407 (Terminal Campo Limpo Paulista Via Res. Monte Alegre [B]) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Rápido Luxo Campinas agora.
Tarifa da linha 407 de ônibus
Os preços da linha 407 da Rápido Luxo Campinas (Terminal Campo Limpo Paulista Via Res. Monte Alegre [B]) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Rápido Luxo Campinas, verifique o app Moovit ou o site oficial da Rápido Luxo Campinas.
407 (Rápido Luxo Campinas)
A primeira parada da linha 407 de ônibus é Via Iramaia, 375 e a última Terminal Campo Limpo Paulista. A linha 407 (Terminal Campo Limpo Paulista Via Res. Monte Alegre [B]) opera durante dias úteis.
A linha 407 tem 28 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 20 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Rápido Luxo Campinas, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Jundiaí e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 407 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 407 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 407 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 407 (Terminal Campo Limpo Paulista Via Res. Monte Alegre [B]) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 407 de ônibus ou do operador Rápido Luxo Campinas de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Rápido Luxo Campinas ou um planejador de viagem de trem ou ônibus para planejar seu itinerário em Jundiaí. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Rápido Luxo Campinas e de qualquer ônibus, incluindo a linha 407 em Jundiaí.
407 - Sentidos alternativos
Linhas da Rápido Luxo Campinas em Jundiaí
- 105 - Várzea Paulista (Vila Indaiá) - Jundiaí (Centro)/ Horários
- 602 - Franco da Rocha (Centro) - Jundiaí (Centro) via Jordanésia/ Horários
- 403 - Parque Internacional - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horários
- 705 - Itupeva (Shopping Outlet Premium) - Jundiaí (Centro)/ Horários
- 413 - São José 2 - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horários
- 406 - Jardim Europa - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horários
- 205 - Cajamar (Centro) - Campo Limpo Paulista (Terminal)/ Horários
- 404 - Campo Verde - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horários
- 301 - Santana de Parnaíba (Colinas da Anhanguera) - Jundiaí (Centro)/ Horários
- 207 - Campo Limpo Paulista (Terminal) - Franco da Rocha (Centro)/ Horários
- 412 - Vila Olímpia/Jardim Marsola - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horários
- 415 - Jardim Santa Lúcia - Terminal Campo Limpo Paulista via Jardim Vitória/ Horários
- 414 - Jardim Marchetti - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horários
- 401 - Terminal Botujuru - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horários
- 201 - Campo Limpo Paulista (Terminal) - Jundiaí (Centro) via Santa Lúcia/ Horários
- 801 - Cabreúva (Centro) - Jundiaí (Centro) via Pinhal/ Horários
- 408 - Moinho - Terminal Campo Limpo Paulista via Jardim Vista Alegre/ Horários
- 416 - Jardim Santa Maria - Terminal Campo Limpo Paulista/ Horários
- 102 - Várzea Paulista (Felicidade, Promeca e São Guido) - Jundiaí (Centro)/ Horários
- 804 - Cabreúva (Centro) - Itupeva (Monte Serrat) via Independência/ Horários