Linha 407W-10
Jardim IV Centenário - Metrô Carrão
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 407W-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 407W-10 de ônibus (Jd. IV Centenário) tem 48 paradas partindo de Terminal Metrô Carrão Sul e terminando em Pça. Mater Dei, 715.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 407W-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. IV Centenário (48 pontos)
Terminal Metrô Carrão Sul
R. Melo Freire, 4952
Av. Cons. Carrão, 190
Av. Cons. Carrão, 460
Av. Cons. Carrão, 700
R. Gonçalo Nunes, 242
Av. Cons. Carrão, 1430
Av. Cons. Carrão, 1706
Av. Cons. Carrão, 1904
Av. Cons. Carrão, 2148
Av. Cons. Carrão, 2601
R. Dulce, 214
R. Dulce, 446
R. Dr. Carlos de Moraes Andrade, 273
R. Dr. Carlos de Moraes Andrade, 5
Pça. Br. Homem de Melo, 5
R. Lutécia, 1730
R. Lutécia, 1994
R. Oswaldo Arouca, 71
R. Aracê, 343
Av. Dr. Eduardo Cotching, 1892
Av. Dr. Eduardo Cotching, 2130
Pça. Dr. Sampaio Vidal, 108
Av. João Xxiii, 162
Av. João Xxiii, 360
Av. João Xxiii, 634
R. Curuena, 130
R. Aurora das Dores, 142
R. Aurora das Dores, 470
Av. Cipriano Rodrigues, 718
Av. Cipriano Rodrigues, 478
Av. Cipriano Rodrigues, 67
Av. dos Nacionalistas, 640
Av. dos Nacionalistas, 920
Av. Pst. Cicero Canuto de Lima, 285
R. Pedro Rabelo, 33
R. Pedro Rabelo, 250
R. Pedro Rabelo, 52
R. Pedro Rabelo, 632
R. Tuma Maluly, 461
R. Tuma Maluly, 279
R. Tuma Maluly, 87
Avenida da Barreira Grande 3098
Av. da Barreira Grande, 3330
Av. da Barreira Grande, 3328
Av. da Barreira Grande, 3690
Av. Luís Pires de Minas, 488
Pça. Mater Dei, 715
Perguntas frenquentes da linha 407W-10
A que horas começa a operar a linha 407W-10 de ônibus?
A linha 407W-10 de ônibus começa a operar às 00:30 (Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 407W-10 de ônibus?
A linha 407W-10 de ônibus encerra às 01:10 (Sábado).
A que horas chega a linha 407W-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim IV Centenário - Metrô Carrão de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim IV Centenário - Metrô Carrão de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 407W-10 de ônibus para (Jd. IV Centenário) ?
A tarifa da linha Jardim IV Centenário - Metrô Carrão de ônibus para (Jd. IV Centenário) custa cerca de R$4.40.
A linha 407W-10 de ônibus da SPTrans funciona em Dia do trabalhador?
O horário de funcionamento da 407W-10 de ônibus no Dia do trabalhador pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 407W-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 407W-10 mais próxima de você.
Horários da linha 407W-10 de ônibus
407W-10 ônibus rota opera Quarta-feira a Sexta-feira. Grade horária: 00:30 - 23:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | Fora de Operação | Fora de Operação |
Ter | 04:40 - 23:50 | 15 - 32 |
Qua | 00:30 - 23:50 | 15 - 35 |
Qui | 00:30 - 23:50 | 15 - 35 |
Sex | 00:30 - 23:50 | 15 - 35 |
Sáb | 00:30 - 01:10 | 40 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 407W-10 (de Terminal Metrô Carrão Sul), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 407W-10 (Jd. IV Centenário) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 407W-10 de ônibus
A tarifa da linha 407W-10 (Jd. IV Centenário) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
407W-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 407W-10 de ônibus é Terminal Metrô Carrão Sul e a última Pça. Mater Dei, 715. A linha 407W-10 (Jd. IV Centenário) opera durante Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.
A linha 407W-10 tem 48 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 60 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 407W-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 407W-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 407W-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 407W-10 (Jd. IV Centenário) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 407W-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 407W-10 em São Paulo e Região.
407W-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- N236-11 - Metrô Santana - Jardim Antártica/ Horários
- 3098-31 - São Mateus - Jardim Elizabeth/ Horários
- N743-11 - Terminal João Dias - Jardim Planalto/ Horários
- 6L10-41 - Messiânica - Terminal Varginha/ Horários
- 1025-10 - Jardim Carombé - Conexão Petrônio Portela/ Horários
- 271C-10 - Parque Vila Maria - Terminal Princesa Isabel - Circular/ Horários
- 8600-22 - Vila Iório - Largo do Paissandú/ Horários
- N839-11 - Metrô Butantã - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 5022-10 - Vila Santa Margarida - Jabaquara/ Horários
- 2755-10 - Guaianases - Metrô Penha/ Horários
- 6821-10 - Jardim Jangadeiro - Terminal Capelinha/ Horários
- 407K-10 - Terminal São Mateus - Metrô Carrão/ Horários
- 4007-10 - Cohab Juscelino - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 273L-10 - Cptm José Bonifácio - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 6115-10 - Cantinho do Céu - Terminal Grajaú/ Horários
- 3718-10 - Metrô Artur Alvim - Nova America/ Horários
- 1178-31 - São Miguel - Praça do Correio/ Horários
- 6820-31 - Jardim das Rosas - Terminal Capelinha/ Horários
- 5024-10 - Missionária - Santo Amaro/ Horários
- 513L-10 - Terminal Sacomã - Parque Belém/ Horários