Linha 408
Paraíso Sul
SMTT / SIT Aracaju
Horários e itinerário do ônibus da linha 408 da SMTT / SIT Aracaju (Atualizado)
A linha 408 de ônibus (Paraíso Sul) tem 16 paradas partindo de Terminal D.I.A. | Embarque e terminando em Rua 37 | Penitenciária Antônio Jacinto Filho.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 408 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Paraíso Sul (16 pontos)
Terminal D.I.A. | Embarque
Avenida Empresário José Carlos Silvarollemberg, 4560 | Sergyene
Avenida Empresário José Carlos Silva
Avenida Empresário José Carlos Silva 166
Jmb01 São Conrado
Avenida Francisco José Da Fonseca, 536
Fjf04 São Conrado
Avenida Francisco José Da Fonseca, 1100
Avenida Francisco José Da Fonseca, 1382
Avenida Francisco José Da Fonseca, 1600
Rua 38, 178
Rua 38, 460-504
Rua 38, 732-820
Rua 38, 912-970
Rua Trinta E Oito
Rua 37 | Penitenciária Antônio Jacinto Filho
Perguntas frenquentes da linha 408
A que horas começa a operar a linha 408 de ônibus?
A linha 408 de ônibus começa a operar às 05:25 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 408 de ônibus?
A linha 408 de ônibus encerra às 20:00 (sábado).
A que horas chega a linha 408 de ônibus?
Quando chega a linha Paraíso Sul de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Paraíso Sul de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 408 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 408 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da SMTT / SIT Aracaju
Veja todas as atualizações da linha 408 (de Terminal D.I.A. | Embarque), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 408 (Paraíso Sul) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SMTT / SIT Aracaju agora.
Tarifa da linha 408 de ônibus
Os preços da linha 408 da SMTT / SIT Aracaju (Paraíso Sul) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da SMTT / SIT Aracaju, verifique o app Moovit ou o site oficial da SMTT / SIT Aracaju.
408 (SMTT / SIT Aracaju)
A primeira parada da linha 408 de ônibus é Terminal D.I.A. | Embarque e a última Rua 37 | Penitenciária Antônio Jacinto Filho. A linha 408 (Paraíso Sul) opera durante dias úteis.
A linha 408 tem 16 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 16 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SMTT / SIT Aracaju, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Aracaju e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 408 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 408 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 408 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 408 (Paraíso Sul) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 408 de ônibus ou do operador SMTT / SIT Aracaju de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SMTT / SIT Aracaju ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Aracaju. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SMTT / SIT Aracaju e de qualquer ônibus, incluindo a linha 408 em Aracaju.
408 - Sentidos alternativos
Linhas da SMTT / SIT Aracaju em Aracaju
- 1002.A - Corujão 02A/ Horários
- 1003.C - Corujão 03C/ Horários
- 1001.B - Corujão 01B/ Horários
- 402 - Sol Nascente / D.I.A./ Horários
- 050 - Campus / Hospital Universitário/ Horários
- 200.2 - Circular Indústria e Comércio 02/ Horários
- 600 CP2 - Circular Praias 2/ Horários
- 200.1 - Circular Indústria e Comércio 01/ Horários
- 717 - Mosqueiro / Mercado via Beira Mar/ Horários
- 008 - Porto Sul / Bairro Industrial/ Horários
- 400.2 - Circular Santa Lúcia 02/ Horários
- 035 - Terminal Rodoviário/ Mercado via Nova Saneamento/ Horários
- 505 - Santa Maria / Zona Sul via Prainha (CIRAS)/ Horários
- 304 - Santa Cecília / Zona Oeste/ Horários
- 600 CP1 - Circular Praias 1/ Horários
- 709 - D.I.A. / Centro via Clínicas/ Horários
- 002 - Fernando Collor / D.I.A./ Horários
- 401 - Inácio Barbosa / Unit / D.I.A. via Beira Mar/ Horários
- 1003 - Corujão 03/ Horários
- 409 - Riomar / D.I.A. via Jardins/ Horários