Linha 416T
Caxias - Barra (Rápido - via Linha Amarela)
Viação Vera Cruz
Horários e itinerário do ônibus da linha 416T da Viação Vera Cruz (Atualizado)
A linha 416T de ônibus (Barra (via Linha Vermelha)) tem 15 paradas partindo de Estação De Caxias (Ponto Final - 415t) e terminando em Terminal Alvorada - Plat. E.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 416T de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Barra (via Linha Vermelha) (15 pontos)
Estação De Caxias (Ponto Final - 415t)
Avenida Governador Leonel De Moura Brizola, 1670-1712
Teatro Raul Cortez
Hospital Infantil (Sentido Saída De Caxias)
Vila Do Pinheiro (Sentido Avenida Brasil)
Vila Do João (Sentido Avenida Brasil)
Linha Amarela | Saída 9
Saída 7 - Linha Amarela (Sentido Barra)
Avenida Ayrton Senna | Passarela Da Gardênia | Uptown
Station Mall | Vila Pan-Americana
Av. Ayrton Senna | Aerotown | Via Parque
Av. Ayrton Senna | Aeroporto De Jacarepaguá ✈
Av. Ayrton Senna | Subprefeitura Da Barra E Jacarepaguá
Av. Ayrton Senna | Mercado Do Produtor
Terminal Alvorada - Plat. E
Perguntas frenquentes da linha 416T
A que horas começa a operar a linha 416T de ônibus?
A linha 416T de ônibus começa a operar às 06:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 416T de ônibus?
A linha 416T de ônibus encerra às 22:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 416T de ônibus?
Quando chega a linha Caxias - Barra (Rápido - via Linha Amarela) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Caxias - Barra (Rápido - via Linha Amarela) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 416T perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 416T mais próxima de você.
Horários da linha 416T de ônibus
416T ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:00 - 22:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:00 - 22:40 | 20 - 40 |
ter | 06:00 - 22:40 | 20 - 40 |
qua | 06:00 - 22:40 | 20 - 40 |
qui | 06:00 - 22:40 | 20 - 40 |
sex | 06:00 - 22:40 | 20 - 40 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Vera Cruz
Veja todas as atualizações da linha 416T (de Estação De Caxias (Ponto Final - 415t)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 416T (Barra (via Linha Vermelha)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Vera Cruz agora.
Tarifa da linha 416T de ônibus
Os preços da linha 416T da Viação Vera Cruz (Barra (via Linha Vermelha)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Vera Cruz, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Vera Cruz.
416T (Viação Vera Cruz)
A primeira parada da linha 416T de ônibus é Estação De Caxias (Ponto Final - 415t) e a última Terminal Alvorada - Plat. E. A linha 416T (Barra (via Linha Vermelha)) opera durante dias úteis.
A linha 416T tem 15 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 42 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Vera Cruz, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 416T mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 416T de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 416T de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 416T (Barra (via Linha Vermelha)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 416T de ônibus ou do operador Viação Vera Cruz de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Vera Cruz ou um planejador de viagem de trem, metrô, vlt, barca, ônibus, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Vera Cruz e de qualquer ônibus, incluindo a linha 416T em Rio de Janeiro e Região.
416T - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Vera Cruz em Rio de Janeiro e Região
- 569 - Caxias - Madureira (via Rocha Miranda)/ Horários
- 564 - Caxias - Carrefour (Vicente de Carvalho)/ Horários
- 415M - Magé - Caxias (Integração Para Barra da Tijuca)/ Horários
- 563 - Caxias - Rocha Miranda/ Horários
- 567L - Caxias - Freguesia (via Linha Amarela)/ Horários
- 415T - Caxias - Barra da Tijuca (Parador - via Linha Amarela)/ Horários
- 568 - Caxias - Praça Seca (via Vaz Lobo)/ Horários
- 562 - Caxias - Pau-Ferro (Via Rocha Miranda)/ Horários
- 560L - Caxias - Méier/ Horários
- 567 - Caxias - Taquara (via Linha Amarela)/ Horários
- 562 - Caxias - Pau-Ferro (via Rocha Miranda)/ Horários
- 561 - Caxias - Freguesia (via Vaz Lobo)/ Horários