Linha 567L
Caxias
Viação Vera Cruz
Horários e itinerário do ônibus da linha 567L da Viação Vera Cruz (Atualizado)
A linha 567L de ônibus (Caxias) tem 32 paradas partindo de Ponto Final - Freguesia (Pau-Ferro) e terminando em Terminal Shopping Center De Caxias (Vera Cruz - Linhas 564 E 567l).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 567L de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Caxias (32 pontos)
Ponto Final - Freguesia (Pau-Ferro)
Feic
Espaço Zurique
Estrada Do Guanumbi 138
Hospital Rios D'Or
Três Rios / Bananal
Estrada Dos Três Rios, 795
Estrada Dos Três Rios, 529
Três Rios / Rua Xingu
Passarela De Jacarepaguá
Rancho Verde
Rua Francisca Sales
Saída 7 - Linha Amarela (Sentido Av. Brasil)
Avenida Brasil - Passarela 07 (Escola Bahia)
Avenida Brasil - Passarela 08
Avenida Brasil - Passarela 09 (Nova Holanda)
Avenida Brasil - Passarela 10 (Caracol)
Avenida Brasil - Parque União
Avenida Brasil - Passarela 11 (Sotreq Ramos)
Avenida Brasil - Passarela 12
Avenida Brasil - Passarela 13 (Piscinão De Ramos - Sentido Zona Oeste)
Avenida Brasil - Passarela 14 (Ciaga)
Avenida Brasil - Bamrj | Cnab
Avenida Brasil - Passarela 15 (Cefan / Mega Box)
Avenida Brasil - Passarela 16 (Casa Do Marinheiro)
Avenida Brasil - Passarela Do Shopping Matriz
Avenida Brasil - Passarela 17
Avenida Guanabara - Mercado São Sebastião (Linhas Para Caxias)
Avenida Das Missões | Cargo Park
Rua Almirante Tamandaré (Passarela Do Hospital Infantil)
Rua Piratini, 2-48
Terminal Shopping Center De Caxias (Vera Cruz - Linhas 564 E 567l)
Perguntas frenquentes da linha 567L
A que horas começa a operar a linha 567L de ônibus?
A linha 567L de ônibus começa a operar às 06:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 567L de ônibus?
A linha 567L de ônibus encerra às 20:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 567L de ônibus?
Quando chega a linha Caxias de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Caxias de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 567L de ônibus para (Caxias) ?
A tarifa da linha Caxias de ônibus para (Caxias) custa cerca de R$7.80.
Tem uma parada de ônibus da linha 567L perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 567L mais próxima de você.
Horários da linha 567L de ônibus
567L ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 06:50 - 20:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 06:50 - 20:00 | 40 - 60 |
Ter | 06:50 - 20:00 | 40 - 60 |
Qua | 06:50 - 20:00 | 40 - 60 |
Qui | 06:50 - 20:00 | 40 - 60 |
Sex | 06:50 - 20:00 | 40 - 60 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Vera Cruz
Veja todas as atualizações da linha 567L (de Ponto Final - Freguesia (Pau-Ferro)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 567L (Caxias) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Vera Cruz agora.
Tarifa da linha 567L de ônibus
A tarifa da linha 567L (Caxias) da Viação Vera Cruz custa cerca de R$7.80. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Viação Vera Cruz, verifique o Moovit app ou o site oficial da Viação Vera Cruz.
567L (Viação Vera Cruz)
A primeira parada da linha 567L de ônibus é Ponto Final - Freguesia (Pau-Ferro) e a última Terminal Shopping Center De Caxias (Vera Cruz - Linhas 564 E 567l). A linha 567L (Caxias) opera durante dias úteis.
A linha 567L tem 32 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 48 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Vera Cruz, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 567L mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 567L de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 567L de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 567L (Caxias) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 567L de ônibus ou do operador Viação Vera Cruz de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Vera Cruz ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Vera Cruz e de qualquer ônibus, incluindo a linha 567L em Rio de Janeiro e Região.
567L - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Vera Cruz em Rio de Janeiro e Região
- 415T - Caxias - Barra da Tijuca (Via Linha Amarela)Caxias - Barra da Tijuca (Via Linha Amarela)/ Horários
- 415M - Magé - Caxias (Integração Para Barra da Tijuca)Magé - Caxias (Integração Para Barra da Tijuca)/ Horários
- 568 - Caxias - Praça Seca (Via Vaz Lobo)Caxias - Praça Seca (Via Vaz Lobo)/ Horários
- 562 - Caxias - Pau-Ferro (Via Rocha Miranda)Caxias - Pau-Ferro (Via Rocha Miranda)/ Horários
- 560L - Caxias - MéierCaxias - Méier/ Horários
- 561 - Caxias - Freguesia (Via Vaz Lobo)Caxias - Freguesia (Via Vaz Lobo)/ Horários
- 563 - Caxias - Rocha MirandaCaxias - Rocha Miranda/ Horários
- 564 - Caxias - Carrefour (Vicente de Carvalho)Caxias - Carrefour (Vicente de Carvalho)/ Horários
- 569 - Caxias - Madureira (Via Rocha Miranda)Caxias - Madureira (Via Rocha Miranda)/ Horários