Linha 41JB
Venda da Cruz - Centro (Via Av. João Brasil)
Consórcio TRANSNIT
Horários e itinerário do ônibus da linha 41JB da Consórcio TRANSNIT (Atualizado)
A linha 41JB de ônibus (Centro (Terminal)) tem 19 paradas partindo de Ponto Final - Venda Da Cruz (Brasília / Barreto) e terminando em Terminal João Goulart - Plataforma 3 (Laranja).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 41JB de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (Terminal) (19 pontos)
Ponto Final - Venda Da Cruz (Brasília / Barreto)
Praça Cíber Mendonça | Venda Da Cruz
Rua Doutor Porciúncula, 517-563
Rua Coronel Amarante, 196
Avenida Professor João Brasil, 2457
Médico De Família Da Nova Brasília (2)
Avenida Professor João Brasil, 1777
Avenida Professor João Brasil, 1671
Avenida Professor João Brasil, 1151
Avenida Professor João Brasil, 983
Avenida Professor João Brasil, 845
Avenida Professor João Brasil, 441-453
Avenida Professor João Brasil, 236
Corredor Metropolitano - Estação N. Sra. Dos Mercês (Sentido Ponte)
Ponto Cem Réis
Avenida Felíciano Sodré | Moinho Atlântico / Porto De Niterói
Feliciano Sodré / Visconde Do Uruguai (Ímpar) - Municipais
Avenida Visconde Do Rio Branco 124
Terminal João Goulart - Plataforma 3 (Laranja)
Perguntas frenquentes da linha 41JB
A que horas começa a operar a linha 41JB de ônibus?
A linha 41JB de ônibus está disponível 24 horas, todos os dias.
Qual é o último horário da linha 41JB de ônibus?
A linha 41JB de ônibus opera 24 horas, todos os dias.
A que horas chega a linha 41JB de ônibus?
Quando chega a linha Venda da Cruz - Centro (Via Av. João Brasil) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Venda da Cruz - Centro (Via Av. João Brasil) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 41JB de ônibus para (Centro (Terminal)) ?
A tarifa da linha Venda da Cruz - Centro (Via Av. João Brasil) de ônibus para (Centro (Terminal)) custa cerca de R$4.45.
Tem uma parada de ônibus da linha 41JB perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 41JB mais próxima de você.
Horários da linha 41JB de ônibus
A rota 41JB de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 24 horas
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 24 horas | 12 - 30 |
seg | 24 horas | 8 - 12 |
ter | 24 horas | 8 - 12 |
qua | 24 horas | 8 - 12 |
qui | 24 horas | 8 - 12 |
sex | 24 horas | 8 - 12 |
sáb | 24 horas | 10 - 15 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio TRANSNIT
Veja todas as atualizações da linha 41JB (de Ponto Final - Venda Da Cruz (Brasília / Barreto)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 41JB (Centro (Terminal)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio TRANSNIT agora.
Tarifa da linha 41JB de ônibus
A tarifa da linha 41JB (Centro (Terminal)) da Consórcio TRANSNIT custa cerca de R$4.45. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Consórcio TRANSNIT, verifique o Moovit app ou o site oficial da Consórcio TRANSNIT.
41JB (Consórcio TRANSNIT)
A primeira parada da linha 41JB de ônibus é Ponto Final - Venda Da Cruz (Brasília / Barreto) e a última Terminal João Goulart - Plataforma 3 (Laranja). A linha 41JB (Centro (Terminal)) opera durante todos os dias.
A linha 41JB tem 19 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 17 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio TRANSNIT, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 41JB mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 41JB de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 41JB de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 41JB (Centro (Terminal)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 41JB de ônibus ou do operador Consórcio TRANSNIT de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio TRANSNIT ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio TRANSNIT e de qualquer ônibus, incluindo a linha 41JB em Rio de Janeiro e Região.
41JB - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio TRANSNIT em Rio de Janeiro e Região
- 28 - Largo do Cravinho - Centro (Via Fonseca - Circular)/ Horários
- 41BC - Venda da Cruz - Centro (Via Benjamin Constant)/ Horários
- 42T - Venda da Cruz - Centro (Terminal / Via Barreto)/ Horários
- 67 - Morro do Castro / Baldeador- Centro/ Horários
- 66C - São Lourenço - Centro/ Horários
- 42SL - Barreto - Centro (Via São Lourenço)/ Horários
- 29 - Largo do Cravinho - Centro (Via Avenida do Contorno - Circular)/ Horários
- 61 - Venda da Cruz - Icaraí (Via Marquês do Paraná)/ Horários