Linha 66C
Centro
Consórcio TRANSNIT
Horários e itinerário do ônibus da linha 66C da Consórcio TRANSNIT (Atualizado)
A linha 66C de ônibus (Centro) tem 19 paradas partindo de Praca Gal Rondon, 221-247 e terminando em Avenida Ernani Do Amaral Peixoto, 195.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 66C de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (19 pontos)
Praca Gal Rondon, 221-247
Rua B, 2-66
Rua Indigena, 213
Rua Indigena, 201-327
Rua Indigena, 96-176
Rua Indigena, 26
Avenida Marquês Do Paraná | Guanabara Niterói (Sentido Ponte)
Rua São Lourenço, 41-69
Rua São Lourenço, 138
Rua São Lourenço, 230
Rua Benjamin Constant, 41
Avenida Felíciano Sodré | Moinho Atlântico / Porto De Niterói
Rua Visconde De Itaboraí, 99
Rua Barão Do Amazonas, 128
Rua Barão Do Amazonas, 216
Rua Barão Do Amazonas, 300
Rua Barão Do Amazonas, 578
Rua Luís Leopoldo Fernandes Pinheiro, 516-550 / Banco Do Brasil - Amaral Peixoto
Avenida Ernani Do Amaral Peixoto, 195
Perguntas frenquentes da linha 66C
A que horas começa a operar a linha 66C de ônibus?
A linha 66C de ônibus começa a operar às 05:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 66C de ônibus?
A linha 66C de ônibus encerra às 13:00 (sábado).
A que horas chega a linha 66C de ônibus?
Quando chega a linha Centro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro de ônibus mais perto de você.
A linha 66C de ônibus da Consórcio TRANSNIT funciona em Independência do Brasil?
O horário de funcionamento da 66C de ônibus no Independência do Brasil pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 66C perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 66C mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio TRANSNIT
Veja todas as atualizações da linha 66C (de Praca Gal Rondon, 221-247), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 66C (Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio TRANSNIT agora.
Tarifa da linha 66C de ônibus
Os preços da linha 66C da Consórcio TRANSNIT (Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Consórcio TRANSNIT, verifique o app Moovit ou o site oficial da Consórcio TRANSNIT.
66C (Consórcio TRANSNIT)
A primeira parada da linha 66C de ônibus é Praca Gal Rondon, 221-247 e a última Avenida Ernani Do Amaral Peixoto, 195. A linha 66C (Centro) opera durante dias úteis.
A linha 66C tem 19 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 13 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio TRANSNIT, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 66C mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 66C de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 66C de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 66C (Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 66C de ônibus ou do operador Consórcio TRANSNIT de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio TRANSNIT ou um planejador de viagem de trem, metrô, vlt, barca, ônibus, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio TRANSNIT e de qualquer ônibus, incluindo a linha 66C em Rio de Janeiro e Região.
66C - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio TRANSNIT em Rio de Janeiro e Região
- 67 - Morro do Castro / Baldeador- Centro/ Horários
- 29 - Largo do Cravinho - Centro (Via Avenida do Contorno - Circular)/ Horários
- 61 - Venda da Cruz - Icaraí (Via Marquês do Paraná)/ Horários
- 41BC - Venda da Cruz - Centro (Via Benjamin Constant)/ Horários
- 41JB - Venda da Cruz - Centro (Via Av. João Brasil)/ Horários
- 42SL - Barreto - Centro (Via São Lourenço)/ Horários
- 28 - Largo do Cravinho - Centro (Via Fonseca - Circular)/ Horários
- 42T - Venda da Cruz - Centro (Terminal / Via Barreto)/ Horários