Linha 42-A
Alto de Olaria (Via São Paulo)
FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda.
Horários e itinerário do ônibus da linha 42-A da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. (Atualizado)
A linha 42-A de ônibus (Alto De Olaria (Via São Paulo)) tem 26 paradas partindo de Praça Demerval Barbosa Moreira / Catedral e terminando em Ponto Final - Alto De Olaria.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 42-A de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Alto De Olaria (Via São Paulo) (26 pontos)
Praça Demerval Barbosa Moreira / Catedral
Lojas Americanas
Prefeitura
Wermar Home Center
Renda Arps
Country Club
Rua São Paulo, 38
Rua São Paulo, 100
Rua São Paulo, 200
Rua São Paulo, 280
Rua São Paulo, 334
Rua Ceará, 8
Rua Bahia, 99
Rua Piauí, 18
Rua Piauí, 42
Rua Presidente Manoel Duarte, 30
Rua Presidente Manoel Duarte, 94
Padaria Cesário
Rua Presidente Manoel Duarte, 246
Rua Folly, 49 | Artigos De Papelaria
Rua São Roque, 234 | Ari Parreiras
Rua Cândido Pardal, 4 | Sá Martins
Rua Cândido Pardal, 24 | Mercado Ouro Verde
Rua Francisco Nicolau, 58
Rua Afonso Mariano Azevedo, 1
Ponto Final - Alto De Olaria
Perguntas frenquentes da linha 42-A
A que horas começa a operar a linha 42-A de ônibus?
A linha 42-A de ônibus começa a operar às 05:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 42-A de ônibus?
A linha 42-A de ônibus encerra às 18:00 (Domingo).
A que horas chega a linha 42-A de ônibus?
Quando chega a linha Alto de Olaria (Via São Paulo) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Alto de Olaria (Via São Paulo) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 42-A de ônibus para (Alto De Olaria (Via São Paulo)) ?
A tarifa da linha Alto de Olaria (Via São Paulo) de ônibus para (Alto De Olaria (Via São Paulo)) custa cerca de R$4.20.
Tem uma parada de ônibus da linha 42-A perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 42-A mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 42-A da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. - Alto De Olaria (Via São Paulo)
Horários da linha 42-A de ônibus
A rota 42-A de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:50 - 22:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 07:35 - 18:00 | 185 - 240 |
Seg | 05:50 - 22:15 | 60 - 100 |
Ter | 05:50 - 22:15 | 60 - 100 |
Qua | 05:50 - 22:15 | 60 - 100 |
Qui | 05:50 - 22:15 | 60 - 100 |
Sex | 05:50 - 22:15 | 60 - 100 |
Sáb | 06:50 - 20:00 | 68 - 100 |
Alertas de serviço | da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda.
Veja todas as atualizações da linha 42-A (de Praça Demerval Barbosa Moreira / Catedral), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 42-A (Alto De Olaria (Via São Paulo)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. agora.
Tarifa da linha 42-A de ônibus
A tarifa da linha 42-A (Alto De Olaria (Via São Paulo)) da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda., verifique o Moovit app ou o site oficial da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda..
42-A (FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda.)
A primeira parada da linha 42-A de ônibus é Praça Demerval Barbosa Moreira / Catedral e a última Ponto Final - Alto De Olaria. A linha 42-A (Alto De Olaria (Via São Paulo)) opera durante todos os dias.
A linha 42-A tem 26 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 12 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda., oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 42-A mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 42-A de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 42-A de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 42-A (Alto De Olaria (Via São Paulo)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 42-A de ônibus ou do operador FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. e de qualquer ônibus, incluindo a linha 42-A em Rio de Janeiro e Região.
42-A - Sentidos alternativos
Linhas da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. em Rio de Janeiro e Região
- 31 - Paraíso / JacinaParaíso / Jacina/ Horários
- 43-A - Cônego / Sítio São LuizCônego / Sítio São Luiz/ Horários
- 31-A - Paraíso / OrfanatoParaíso / Orfanato/ Horários
- 53-E - Conquista (Via Campo do Coelho)Conquista (Via Campo do Coelho)/ Horários
- 10-A - Olaria - Terra NovaOlaria - Terra Nova/ Horários
- 55 - São LourençoSão Lourenço/ Horários
- 18-B - Santo André (Via Marajói)Santo André (Via Marajói)/ Horários
- 28 - Maria TeresaMaria Teresa/ Horários
- 52-A - Nova EsperançaNova Esperança/ Horários
- 40 - TheodoroTheodoro/ Horários
- 10 - Olaria - Conselheiro PaulinoOlaria - Conselheiro Paulino/ Horários
- 47 - São PedroSão Pedro/ Horários
- 05-A - Catarcione (Via Romualdo Machado)Catarcione (Via Romualdo Machado)/ Horários
- 27 - Fazenda da LajeFazenda da Laje/ Horários
- 17 - JardinlândiaJardinlândia/ Horários
- 26 - Alto Floresta (Via Floresta)Alto Floresta (Via Floresta)/ Horários
- 53-D - SalinasSalinas/ Horários
- 07 - Granja SpinelliGranja Spinelli/ Horários
- 41 - Ponte da SaudadePonte da Saudade/ Horários
- 52-B - SolaresSolares/ Horários