Linha 450
Nova Esperança - Jardim Amália
Viação Pinheiral
Horários e itinerário do ônibus da linha 450 da Viação Pinheiral (Atualizado)
A linha 450 de ônibus (Jardim Amália) tem 52 paradas partindo de Parada - Linha 450 e terminando em Parada - B. Jardim Amália II.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 450 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jardim Amália (52 pontos)
Parada - Linha 450
Rua Chico Mendes, 184
Rua Chico Mendes, 408
Campo Verde Vale
Rua Paraíso Das Garças, 205
Rua Paraíso Das Garças, 205
Rua Pg, 1
Rua Pg, 808
Rua Pg, 675
Rua Pg, 471
Rua Pg, 321
Rua Pg, 211
Avenida Pau D'Alho, 675
Avenida Pau D'Alho, 465
Avenida Pau D'Alho, 363
Avenida Pau D'Alho, 154
Avenida Pau D'Alho, 17
Avenida Waldir Sobreira Píres, 879 | Cemitério
Avenida Nova Brasília, 56
Avenida Nova Brasília, 180
Avenida Nova Brasília, 364
Parada - Linha 400
Avenida Brasília, 433 | C.E. Brasília
Avenida Brasília, 259 | Apen
Avenida Nova Brasília, 53
Avenida Waldir Sobreira Píres, 739
Avenida Waldir Sobreira Píres, 305
Avenida Waldir Sobreira Píres, 85
Avenida Sávio Cota De Almeida Gama, 1579
Avenida Sávio Cota De Almeida Gama, 1263
Avenida Sávio Cota De Almeida Gama, 1077
Avenida Sávio Cota De Almeida Gama, 755
Avenida Sávio Cota De Almeida Gama, 303
Br-494 - Voldac / Niterói
Br-494 - Praça Aprígio Cravo
Br-494 - Av.Paulo De Frontin, 947
Br-494 - Av. Paulo De Frontin, 737
Br-494 - Av.Paulo De Frontin, 243
Br-494 - Passarela Aterrado
Br-494 - B. Jardim Paraíba
Av. Trabalhadores - Rodoviária
Av. Trabalhadores - U.F.F.
Av. Trabalhadores - Sider Shopping
Av. Trabalhadores - Praça Juarez Antunes
Br-393 - Sider Shopping
Rodovia Lúcio Meira, 7730-7970
Rodovia Lúcio Meira, 51
Br-393 - Passarela Aterrado
Br-393 - Viaduto Heitor Leite Franco
Br-393 - Posto Jk
Br-393 - Jardim Amália I
Parada - B. Jardim Amália II
Perguntas frenquentes da linha 450
A que horas começa a operar a linha 450 de ônibus?
A linha 450 de ônibus começa a operar às 05:10 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 450 de ônibus?
A linha 450 de ônibus encerra às 21:45 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 450 de ônibus?
Quando chega a linha Nova Esperança - Jardim Amália de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Nova Esperança - Jardim Amália de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 450 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 450 mais próxima de você.
Horários da linha 450 de ônibus
A rota 450 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:10 - 21:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:10 - 21:45 | 35 - 115 |
seg | 05:10 - 21:45 | 35 - 115 |
ter | 05:10 - 21:45 | 35 - 115 |
qua | 05:10 - 21:45 | 35 - 115 |
qui | 05:10 - 21:45 | 35 - 115 |
sex | 05:10 - 21:45 | 35 - 115 |
sáb | 05:10 - 21:45 | 35 - 115 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Pinheiral
Veja todas as atualizações da linha 450 (de Parada - Linha 450), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 450 (Jardim Amália) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Pinheiral agora.
Tarifa da linha 450 de ônibus
Os preços da linha 450 da Viação Pinheiral (Jardim Amália) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Pinheiral, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Pinheiral.
450 (Viação Pinheiral)
A primeira parada da linha 450 de ônibus é Parada - Linha 450 e a última Parada - B. Jardim Amália II. A linha 450 (Jardim Amália) opera durante todos os dias.
A linha 450 tem 52 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 38 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Pinheiral, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Volta Redonda, Barra Mansa e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 450 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 450 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 450 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 450 (Jardim Amália) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 450 de ônibus ou do operador Viação Pinheiral de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Pinheiral ou um planejador de viagem de ônibus ou trem para planejar seu itinerário em Volta Redonda, Barra Mansa e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Pinheiral e de qualquer ônibus, incluindo a linha 450 em Volta Redonda, Barra Mansa e Região.
450 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Pinheiral em Volta Redonda, Barra Mansa e Região
- 450A - Circular Nova Esperança (via Vila Brasília / Rua 6)/ Horários
- 420 - Três Poços - Conforto (via Aero Clube)/ Horários
- 515 - Fundação Beatriz Gama - Santa Rosa/ Horários
- 415 - Belo Horizonte - Conforto (via 33)/ Horários
- 545 - Siderlândia Circular/ Horários
- 432 - Vargem Alegre - Ponte Alta/ Horários
- 210B - Circular Três Poços / Vila Rica - Vila (via Rodovia do Contorno)/ Horários
- 455 - Fazendinha - Conforto/ Horários
- 245 - Nova Primavera - Conforto/ Horários
- 210A - Três Poços - Conforto (via Vila Rica)/ Horários
- 405 - Coqueiros - Vila Elmira/ Horários
- 431 - Pinheiral - Ponte Alta/ Horários
- 210C - Circular Três Poços - Aterrado (via Aero Clube)/ Horários
- 400 - Vila Brasília - Vila Elmira (via 33)/ Horários
- 145 - Barra do Piraí - Ponte Alta (via Vargem Alegre)/ Horários
- 210 - Três Poços - Conforto/ Horários