Linha 4742-10
Jardim Clímax - Metrô São Judas
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 4742-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 4742-10 de ônibus (Metrô São Judas) tem 57 paradas partindo de R. Luís Gonçalves Júnior, 34 e terminando em Av. Pe. Arlindo Vieira, 2221.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 4742-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Metrô São Judas (57 pontos)
R. Luís Gonçalves Júnior, 34
R. Brig. Amílcar Veloso Pederneiras, 235
R. Brig. Amílcar Veloso Pederneiras, 35
Av. Pe. Arlindo Vieira, 2182
Av. Pe. Arlindo Vieira, 2440
Av. Pe. Arlindo Vieira, 2635
Av. Pe. Arlindo Vieira, 2895
Av. Pe. Arlindo Vieira, 3338
Av. Pe. Arlindo Vieira, 3540
Av. do Cursino, 5609
Avenida do Cursino
Avenida Do Cursino, 6010
Avenida do Cursino - Zoo
Ac. Baia, 4241
Av. Miguel Estefano, 4428
Av. Miguel Estefno, 4200
Av. Miguel Estefno, 3687 - Inst. Botânica
Avenida Miguel Estefno 3000
Av. Miguel Estefno, 2681
Avenida Miguel Estéfno 2445
Avenida Miguel Estéfno 2239
Avenida Miguel Estéfno 2031
Avenida Miguel Estefno
Avenida Professor Abraão de Morais22107
Avenida Professor Abraão de Morais
R. Elisa Silveira, 209
Avenida Miguel Estéfno 985
Avenida Miguel Estéfno
Av. Miguel Estefno, 193
R. Mauro, 104
Parada 2 - Metrô Saúde
Av. Jabaquara, 1898
Parada 1 - Metrô São Judas C/B
Av. Fagundes Filho, 134
Major Freire
Av. Fagundes Filho, 646
Av. Fagundes Filho, 900
Av. Fagundes Filho, 1080
Av. Miguel Estefno, 1992
Av. Miguel Estefano, 2160
Avenida Miguel Estéfno 2430
Avenida Miguel Estéfno
Av Miguel Estéfno - Instituto de Botânica
Av. Miguel Estefano 4200
Avenida Miguel Stefano 4506-4524
Av. do Cursino, 6625
Avenida do Cursino 6901
Av. do Cursino 6315
Av. Do Cursino, 5997
Av. do Cursino, 5799
Av. Do Cursino, 5627
Avenida Padre Arlindo Vieira, 3579
Av. Pe. Arlindo Vieira, 3307
Avenida Padre Arlindo Vieira 3015
Av. Pe. Arlindo Vieira, 2641
Av. Pe. Arlindo Vieira, 2449
Av. Pe. Arlindo Vieira, 2221
Perguntas frenquentes da linha 4742-10
A que horas começa a operar a linha 4742-10 de ônibus?
A linha 4742-10 de ônibus começa a operar às 00:20 (Domingo, Segunda-feira).
Qual é o último horário da linha 4742-10 de ônibus?
A linha 4742-10 de ônibus encerra às 23:15 (Domingo).
A que horas chega a linha 4742-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Clímax - Metrô São Judas de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Clímax - Metrô São Judas de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 4742-10 de ônibus para (Metrô São Judas) ?
A tarifa da linha Jardim Clímax - Metrô São Judas de ônibus para (Metrô São Judas) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 4742-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 4742-10 mais próxima de você.
Horários da linha 4742-10 de ônibus
A rota 4742-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:30 - 23:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:20 - 23:15 | 30 - 55 |
Seg | 00:20 - 23:45 | 14 - 28 |
Ter | 04:30 - 23:45 | 14 - 28 |
Qua | 04:30 - 23:45 | 14 - 28 |
Qui | 04:30 - 23:45 | 14 - 28 |
Sex | 04:30 - 23:45 | 14 - 28 |
Sáb | 04:30 - 23:40 | 25 - 45 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 4742-10 (de R. Luís Gonçalves Júnior, 34), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 4742-10 (Metrô São Judas) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 4742-10 de ônibus
A tarifa da linha 4742-10 (Metrô São Judas) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
4742-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 4742-10 de ônibus é R. Luís Gonçalves Júnior, 34 e a última Av. Pe. Arlindo Vieira, 2221. A linha 4742-10 (Metrô São Judas) opera durante todos os dias.
A linha 4742-10 tem 57 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 80 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 4742-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 4742-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 4742-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 4742-10 (Metrô São Judas) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 4742-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 4742-10 em São Paulo e Região.
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 3033-10 - Guaianases - São Mateus/ Horários
- N733-11 - Terminal Jardim Ângela - Vila Gilda/ Horários
- 809A-10 - Jardim D'abril - Terminal Pinheiros/ Horários
- N241-11 - Metrô Santana - Vila Albertina/ Horários
- 9008-41 - Estância Jaraguá - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 213E-10 - Parque Edu Chaves - Metrô Belém/ Horários
- 3751-10 - Cohab Prestes Maia - Metrô Itaquera/ Horários
- N536-11 - Terminal Sacomã - Jardim Itápolis/ Horários
- 3785-10 - Cohab Barro Branco - Metrô Itaquera/ Horários
- 3069-21 - Jardim Alto Alegre - Terminal São Mateus/ Horários
- 3539-10 - Cidade Tiradentes - Metrô Bresser/ Horários
- 5028-10 - Conjunto Habitacional Heliópolis - Metrô Alto do Ipiranga/ Horários
- 7181-10 - Cidade Universitária - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 736G-10 - Jardim Ingá - Shopping Morumbi/ Horários
- N801-11 - Metrô Butantã - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 2030-10 - Lauzane Paulista - Metrô Santana/ Horários
- 209P-10 - Cachoeirinha - Terminal Pinheiros/ Horários
- N540-11 - Terminal Sapopemba - Jardim São Roberto/ Horários
- 3390-10 - São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 5630-10 - Terminal Grajaú - Metrô Brás/ Horários