Linha 499B
Cabuçu - Central (Via Palhada)
Transportadora Tinguá
Horários e itinerário do ônibus da linha 499B da Transportadora Tinguá (Atualizado)
A linha 499B de ônibus (Central (Rápido - Jardim Laranjeiras)) tem 65 paradas partindo de Estrada Granja, 45 e terminando em Terminal Américo Fontenelle - Plataforma B.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 499B de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Central (Rápido - Jardim Laranjeiras) (65 pontos)
Estrada Granja, 45
Rua Altair, 30
Rua Desembargador Diniz Do Valê, 5
Rua Carlos Acioli, 347
Rua Carlos Acioli, 256
Avenida Abílio Augusto Távora, 4740-4786
Rj-105, 4453
Avenida Abílio Augusto Távora, 4149
Avenida Abílio Augusto Távora, 3899
Avenida Abílio Augusto Távora, 3555 B
Estrada Da Palhada, 30
Estrada Da Palhada, 432-480
Estrada Da Palhada, 580
Rua Gilberto Régis, 1208
Estrada Da Palhada, 1318
Estrada Da Palhada, 1884
Estrada Da Palhada, 2031-2049
Rua Lúcia, 10
Estrada Da Palhada, 2660
Estrada Da Palhada, 3032
Estrada Da Palhada, 3162-3190
Estrada Da Palhada, 3316-3360
Estrada Da Palhada, 3593-3679
Rua Kilvio Santos, 442
Rua Kilvio Santos, 1-175
Rodovia Presidente Dutra (Posto Tio Luiz)
Rodovia Presidente Dutra, 8694
Rodovia Presidente Dutra (Andina Coca Cola)
Rodovia Presidente Dutra (Posto Mata Virgem)
Rodovia Presidente Dutra (Cacuia/Sermáquinas/Saída 183)
Rodovia Presidente Dutra (Romafibra/R. Luís Soares)
Rodovia Presidente Dutra (Ciep 172 Nelson Rodrigues)
Rodovia Presidente Dutra (C.E. Natividade Patrício Antunes)
Rodovia Presidente Dutra, 707
Rodovia Presidente Dutra (Motel Medieval)
Rodovia Presidente Dutra, 179
Rodovia Presidente Dutra (Sesc Nova Iguaçu)
Rodovia Presidente Dutra (Antiga Cimobras)
Rodovia Presidente Dutra, 735
Rodovia Presidente Dutra (Passarela Da Riosampa)
Rodovia Presidente Dutra (Atacadão/Granfino)
Rodovia Presidente Dutra (Habib'S/Posto 13)
Rodovia Presidente Dutra (Passarela Da Ortobom/Chatuba)
Rodovia Presidente Dutra (Tmm/Porto Seco)
Rodovia Presidente Dutra (Bnh/Carrefour De Belford Roxo)
Rodovia Presidente Dutra (Passarela Do Oásis/Retífica Nacar)
Rodovia Presidente Dutra (Agostinho Porto)
Rodovia Presidente Dutra (Vila Rosali)
Rodovia Presidente Dutra (Passarela Da Casa Do Alemão)
Rodovia Presidente Dutra (Garagem Da Flores)
Rodovia Presidente Dutra (Passarela Da Sendas)
Rodovia Presidente Dutra (Nob's Motel)
Rodovia Presidente Dutra (Divisa São João - Rio)
Rodovia Presidente Dutra (Drogarias Pacheco)
Rodovia Presidente Dutra (Scania)
Rodovia Presidente Dutra (Combrascam)
Rodovia Presidente Dutra (Pátio Do Dnit)
Trevo Das Margaridas / Shopping Via Brasil
Av. Rodrigues Alves | Rodoviária Do Rio
Av. Rodrigues Alves | Professor Pereira Reis
Rua Arlindo Rodrigues 228 - Gambôa Rio De Janeiro - Rj 20220-324 Brasil
Moinho Fluminense
Hospital Dos Servidores - Entrada Secundária
Cais Do Valongo / Hospital Dos Servidores - Entrada Lateral
Terminal Américo Fontenelle - Plataforma B
Perguntas frenquentes da linha 499B
A que horas começa a operar a linha 499B de ônibus?
A linha 499B de ônibus começa a operar às 04:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 499B de ônibus?
A linha 499B de ônibus encerra às 05:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 499B de ônibus?
Quando chega a linha Cabuçu - Central (Via Palhada) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Cabuçu - Central (Via Palhada) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 499B perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 499B mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 499B da Transportadora Tinguá - Central (Rápido - Jardim Laranjeiras)
Horários da linha 499B de ônibus
499B ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 04:30 - 05:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 04:30 - 05:30 | 60 |
ter | 04:30 - 05:30 | 60 |
qua | 04:30 - 05:30 | 60 |
qui | 04:30 - 05:30 | 60 |
sex | 04:30 - 05:30 | 60 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Transportadora Tinguá
Veja todas as atualizações da linha 499B (de Estrada Granja, 45), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 499B (Central (Rápido - Jardim Laranjeiras)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transportadora Tinguá agora.
Tarifa da linha 499B de ônibus
Os preços da linha 499B da Transportadora Tinguá (Central (Rápido - Jardim Laranjeiras)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Transportadora Tinguá, verifique o app Moovit ou o site oficial da Transportadora Tinguá.
499B (Transportadora Tinguá)
A primeira parada da linha 499B de ônibus é Estrada Granja, 45 e a última Terminal Américo Fontenelle - Plataforma B. A linha 499B (Central (Rápido - Jardim Laranjeiras)) opera durante dias úteis.
A linha 499B tem 65 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 83 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transportadora Tinguá, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 499B mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 499B de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 499B de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 499B (Central (Rápido - Jardim Laranjeiras)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 499B de ônibus ou do operador Transportadora Tinguá de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transportadora Tinguá ou um planejador de viagem de trem, metrô, vlt, barca, ônibus, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transportadora Tinguá e de qualquer ônibus, incluindo a linha 499B em Rio de Janeiro e Região.
499B - Sentidos alternativos
- 499B - Cabuçu (Parador) / Horários
- 499B - Central (Rápido - Saída Do Parque Das Palmeiras) / Horários
- 499B - Central (Parador) / Horários
- 499B - Parque Das Palmeiras (Rápido) / Horários
- 499B - Cabuçu (Rápido) / Horários
- 499B - Cabuçu (Expresso) / Horários
- 499B - Central (Rápido) / Horários
- 499B - Central (Expresso) / Horários
- 499B - Cabuçu (Parador - Saída Da Penha) / Horários
- 499B - Jardim Laranjeiras (Rápido) / Horários
Linhas da Transportadora Tinguá em Rio de Janeiro e Região
- 702B - Austin - Metrô Pavuna/ Horários
- 492B - Vila de Cava - Central (Via Santa Rita)/ Horários
- 2490B (EXECUTIVO) - Miguel Couto - Central (Rápido)/ Horários
- 498B - Caiçara - Central/ Horários
- 494B - Austin - Central (Via Cacuia)/ Horários
- 493B - Ponto Chic - Central/ Horários
- 425T - Queimados - Barra da Tijuca (Via Linha Amarela)/ Horários
- 491B - Austin - Central (Via Tio Luiz)/ Horários
- 503B - Vila de Cava - Praça Mauá (Rápido)/ Horários
- 2492B (EXECUTIVO) - Vila de Cava - Central (Rápido)/ Horários
- 400T - Belford Roxo - Barra da Tijuca (Via Linha Amarela)/ Horários
- 490B - Miguel Couto - Central (Via Luiz de Lemos)/ Horários
- 488B - Boa Esperança - Central/ Horários
- 4499B (EXECUTIVO) - Cabuçu - Central (Via Palhada - Rápido)/ Horários
- 501B - Miguel Couto - Central (Via Luiz de Lemos)/ Horários
- 497B - Miguel Couto - Central (Via Ambaí)/ Horários