49X 路線
沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry
九巴 KMB
九巴 KMB 49X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士49X(沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen))於青衣碼頭總站 Tsing Yi Ferry B/T開出,途經22個站點,到達廣源巴士總站 Kwong Yuen B/T。
選擇巴士49X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) (22 站)
青衣碼頭總站 Tsing Yi Ferry B/T
綠悠雅苑 Greenview Villa
青衣邨宜業樓 Yee Yip House Tsing Yi Estate
楓樹窩體育館 Fung Shue Wo Sports Centre
長安總站 Cheung on B/T
荃灣橫龍街 Wang Lung Street Tsuen Wan
楊屋道街市 Yeung Uk Road Market
眾安街 Chung on Street
綠楊新邨 Luk Yeung Sun Chuen
城門隧道轉車站 Shing Mun Tunnels Bus Interchange
沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus
橫壆街, 好運中心外 Wang Pok Street, Outside Lucky Plaza
麗豪酒店 Regal Riverside Hotel
富豪花園 Belair Garden
置富第一城 Fortune City One
愉田苑 Yue Tin Court
第一城站 City One Station
愉翠苑 Yu Chui Court
小瀝源報案中心 Siu Lek Yuen Reporting Centre
小瀝源 Siu Lek Yuen
帝堡城 Castello
廣源巴士總站 Kwong Yuen B/T
關於49X的常見問題
巴士49X的首班車是什麼時間?
巴士49X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士49X的末班車是什麼時間?
巴士49X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:40停止服務。
巴士49X什麼時間到達?
巴士沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry的時間表。
49X (沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)) 巴士 的票價是多少?
沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry (沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)) 巴士 票價為 $5.00 - $10.00。
九巴 KMB 的 49X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
49X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有49X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的49X 巴士 交通站點。
巴士49X的服務時間
49X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:40 | 8 - 15 |
週一 | 00:00 - 23:40 | 8 - 11 |
週二 | 00:00 - 23:40 | 8 - 11 |
週三 | 00:00 - 23:40 | 8 - 15 |
週四 | 00:00 - 23:40 | 8 - 11 |
週五 | 00:00 - 23:40 | 8 - 11 |
週六 | 00:00 - 23:40 | 6 - 12 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 49X 上的所有更新(來自 青衣碼頭總站 Tsing Yi Ferry B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 49X (沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
49X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 49X (沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)) 乘車費用在 $5.00 到 $10.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
49X (九巴 KMB)
巴士49X的起始站是青衣碼頭總站 Tsing Yi Ferry B/T,終點站是廣源巴士總站 Kwong Yuen B/T。 49X (沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen))於每日提供服務。
其它資訊:49X共途經22個站點,預計行駛65分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士49X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士49X的服務時間表。
線路49X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 49X (沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 49X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 49X
49X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 872 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 74B - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry / 九龍灣 Kowloon Bay - 大埔中心 Tai Po Central觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry / 九龍灣 Kowloon Bay - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 78K - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- 65X - 天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 香港科學園 Hong Kong Science Park天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 80A - 美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 259C - 新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- 243P - 青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(荃威花園) Tsuen Wan (Allway Gardens)青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(荃威花園) Tsuen Wan (Allway Gardens)/ 服務時間
- 14H - 油塘 Yau Tong - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)油塘 Yau Tong - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)/ 服務時間
- 73K - 上水 Sheung Shui - 文錦渡 Man Kam To上水 Sheung Shui - 文錦渡 Man Kam To/ 服務時間
- 87K - 大學站 University Station - 錦英苑(循環線) Kam Ying Court (Circular)大學站 University Station - 錦英苑(循環線) Kam Ying Court (Circular)/ 服務時間
- 872X - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 93P - 寶林 Po Lam - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)寶林 Po Lam - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 270A - 上水 Sheung Shui - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)上水 Sheung Shui - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 868 - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse屯門市中心 Tuen Mun Central - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse/ 服務時間
- 72A - 大圍站 Tai Wai Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate大圍站 Tai Wai Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 69C - 天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 224R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum - 黃大仙 Wong Tai Sin香港體育館 Hong Kong Coliseum - 黃大仙 Wong Tai Sin
- N39 - 荃灣站 Tsuen Wan Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)荃灣站 Tsuen Wan Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)/ 服務時間
- 298E - 坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)/ 服務時間
- 91M - 寶林 Po Lam - 鑽石山站 Diamond Hill Station寶林 Po Lam - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間