Linha 501
Sao Paulo (Metro Armenia)
EMTU
Horários e itinerário do ônibus da linha 501 da EMTU (Atualizado)
A linha 501 de ônibus (Sao Paulo (Metro Armenia)) tem 48 paradas partindo de R. Joaquim Caetano, 110 - Parque Piratininga, Itaquaquecetuba - Sp, 08583-510, Brasil e terminando em Terminal Metropolitano Armênia Norte - Ponto 1.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 501 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Sao Paulo (Metro Armenia) (48 pontos)
R. Joaquim Caetano, 110 - Parque Piratininga, Itaquaquecetuba - Sp, 08583-510, Brasil
Rua João Francisco Lisboa, 141a
Estrada Santo Expedito, 1074-1174
Rua Ana Plácido, 10
Rua Carlos Drumond de Andrade, 62
Rua Cesário Verde, 90
Rua Cesário Verde, 284-404
Rua Eça de Queirós, 24-30
Rua Francisco Otaviano, 317
Rua Hipólito da Costa, 1-20
Estr. Água Chata, 111 - Parque Piratininga, Itaquaquecetuba - Sp, 08583-370, Brasil
Av. River 860
Estr. Água Chata, 388 - Parque Piratininga, Itaquaquecetuba - Sp, Brasil
Estrada Água Chata, 2417
Estrada Água Chata, 1448 - Água Chata, Guarulhos - Sp, Brasil
Estrada Água Chata, 1141
Estrada Água Chata, 721-747
Estrada Água Chata, 531-641
Estrada Água Chata, 109
Estrada Água Chata 101
Estr. Pres. Juscelino Kubitscheck de Oliveira, 3429-3509 - Jardim Albertina, Guarulhos
Estr. Pres. Juscelino K. de Oliveira, 3694 - Jardim Albertina, Guarulhos
Estrada Presidente Juscelino Kubitscheck de Oliveira 4144
Estrada Presidente Juscelino Kubitscheck de Oliveira 5684
Rodovia Presidente Dutra - Parada Pq. Alvorada Sul
Rodovia Presidente Dutra - Salto da Divisa
Rua Fartura, 263
Rua Fartura, 263
Rodovia Presidente Dutra, 2b - Cumbica, Guarulhos
Rodovia Presidente Dutra, 18 - Cumbica, Guarulhos
Rodovia Presidente Dutra, 5009 - Jardim Sao Manoel, Guarulhos
R. Birigui, 984 - Cumbica, Guarulhos
Rod. Presidente Dutra - Braspress
Av. Pres. Tancredo de Almeida Neves, 529 - Vila Sant Anna, Guarulhos - Sp, 07112-070, Brasil
Rodovia Presidente Dutra (Shopping)
Avenida Bandeirantes do Sul 234
Av. Bandeirantes do Sul
Rua Carmópolis de Minas 771
Av. Morvan Dias de Figueiredo - Av. Dr. Assis Ribeiro - Cangaiba, São Paulo
Avenida Morvan Dias de Figueiredo
Ave. Morvan Dias de Figueiredo 2801
Av. Morvan Dias de Figueiredo, 1535
Av. Morvan Dias de Figueiredo
Av. Morvan Dias de Figueiredo
Av. Morvan Dias de Figueiredo, 0 - Santana, São Paulo
Portuguesa-Tietê - Santana, São Paulo
Avenida Cruzeiro do Sul 821
Terminal Metropolitano Armênia Norte - Ponto 1
Perguntas frenquentes da linha 501
A que horas começa a operar a linha 501 de ônibus?
A linha 501 de ônibus começa a operar às 04:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 501 de ônibus?
A linha 501 de ônibus encerra às 23:40 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 501 de ônibus?
Quando chega a linha Sao Paulo (Metro Armenia) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Sao Paulo (Metro Armenia) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 501 de ônibus para (Sao Paulo (Metro Armenia)) ?
A tarifa da linha Sao Paulo (Metro Armenia) de ônibus para (Sao Paulo (Metro Armenia)) custa cerca de R$8.60.
Tem uma parada de ônibus da linha 501 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 501 mais próxima de você.
Horários da linha 501 de ônibus
A rota 501 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 23:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:00 - 23:40 | 85 - 120 |
seg | 04:00 - 23:45 | 20 - 55 |
ter | 04:00 - 23:45 | 20 - 55 |
qua | 04:00 - 23:45 | 20 - 55 |
qui | 04:00 - 23:45 | 20 - 55 |
sex | 04:00 - 23:45 | 20 - 55 |
sáb | 04:00 - 23:40 | 53 - 80 |
Alertas de serviço | ônibus da EMTU
Veja todas as atualizações da linha 501 (de R. Joaquim Caetano, 110 - Parque Piratininga, Itaquaquecetuba - Sp, 08583-510, Brasil), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 501 (Sao Paulo (Metro Armenia)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da EMTU agora.
Tarifa da linha 501 de ônibus
A tarifa da linha 501 (Sao Paulo (Metro Armenia)) da EMTU custa cerca de R$8.60. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da EMTU, verifique o Moovit app ou o site oficial da EMTU.
501 (EMTU)
A primeira parada da linha 501 de ônibus é R. Joaquim Caetano, 110 - Parque Piratininga, Itaquaquecetuba - Sp, 08583-510, Brasil e a última Terminal Metropolitano Armênia Norte - Ponto 1. A linha 501 (Sao Paulo (Metro Armenia)) opera durante todos os dias.
A linha 501 tem 48 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 104 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da EMTU, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 501 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 501 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 501 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 501 (Sao Paulo (Metro Armenia)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 501 de ônibus ou do operador EMTU de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da EMTU ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da EMTU e de qualquer ônibus, incluindo a linha 501 em São Paulo e Região.
501 - Sentidos alternativos
Linhas da EMTU em São Paulo e Região
- 315 - Poa (Terminal Rodoviario Ayrton Senna da Silva) - Sao Paulo (Estacao Cptm Jardim Romano)/ Horários
- 488 - Carapicuiba (Vila Menck) - Sao Paulo (Metro Butanta)/ Horários
- 160 - Maua (Jardim Adelina) - Sao Paulo (Terminal Sacoma)/ Horários
- 070 - Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre Leste) - Sao Paulo (Fabrica Trol)/ Horários
- 089 - Sao Paulo (Metro Vila Sonia) - Embu das Artes (Vila Isis Cristina)/ Horários
- 390BI1 - Osasco (Jardim Padroeira) - Barueri (Alphaville 3 / Bradesco)/ Horários
- 382EX1 - Maua (Jardim Itapeva) - Sao Caetano do Sul (Terminal Rodoviario Nicolau Delic)/ Horários
- 404 - Osasco (Novo Osasco) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horários
- 493 - Santo Andre (Principe de Gales) - Sao Paulo (Terminal Sacoma)/ Horários
- 043BI1 - Sao Caetano do Sul (Terminal Rodoviario Nicolau Delic) - Santo Andre (Represa)/ Horários
- 439VP1 - Barueri (Alphaville) - Osasco (Jardim Helena Maria)/ Horários
- 223 - Carapicuiba (Cohab V) - Osasco (Vila Yara)/ Horários
- 078 - Embu das Artes (Parque Pirajussara) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horários
- 459 - Sao Paulo (Itaim Bibi) - Embu das Artes (Terminal Casa Branca)/ Horários
- 598 - Aruja (Mirante) - Guarulhos (Jardim Santa Mena)/ Horários
- 551 - Embu das Artes (Jardim Mimas) - Sao Paulo (Metro Capao Redondo)/ Horários
- 030BI1 - Juquitiba (Bairro dos Justinos) - Itapecerica da Serra (Valo Velho)/ Horários
- 551VP1 - Sao Paulo (Metro Capao Redondo) - Embu das Artes (Jardim Santa Tereza)/ Horários
- 472 - Guarulhos (Aeroporto Internacional de Sao Paulo) - Sao Paulo (Terminal Rodoviario Barra Funda)/ Horários
- 249 - Guarulhos (Jardim Paulista) - Sao Paulo (Metro Penha)/ Horários