Linha 841
Embu das Artes (Jardim Valo Verde) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)
EMTU
Horários e itinerário do ônibus da linha 841 da EMTU (Atualizado)
A linha 841 de ônibus (Embu das Artes (Jardim Valo Verde)) tem 51 paradas partindo de Terminal do Metrô Vila Sônia e terminando em Rua São Marcelo, 110.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 841 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Embu das Artes (Jardim Valo Verde) (51 pontos)
Terminal do Metrô Vila Sônia
Av. Eliseu de Almeida, 387
Avenida Pirajussara 4050
Avenida Pirajussara 4000
Av. Pirajussara, 4860
Largo do Taboâo
Rod. Régis Bittencourt - R. Com. Ângelo Rinaldi
R. do Tesouro
R. José Mari
Rod. Régis Bittencourt - R. Roberta S. Souza
Rodovia Régis Bittencourt
Rod. Régis Bittencourt - Av. Felício Baruti
Avenida Paulo Ayres
Avenida Paulo Ayres
Rua Ernesto Rosa da Fonseca, 356
Rua Hortência Albuquerque Orlandino 530
Rua João Batista da Fonseca 66
Avenida Campinas 42
Estrada Tenente José Maria da Cunha - Rua Angelina
Estr. Ten. José Maria da Cunha, 51
Estrada Tenente José Maria da Cunha 878
Estrada Tenente José Maria da Cunha - Mercado Santa Fe
Estrada Tenente José Maria da Cunha 70
Rua Rodrigues Alves
Rua Antônio de Oliveira Salazar 100
Rua Antônio de Oliveira Salazar, 300
Rua Antônio de Oliveira Salazar (Oposto Ao Nº 497)
Rua Antônio de Oliveira Salazar
Estrada Kizaemon Takeuti 2574
Estr. Kizaemon Takeuti, 2820
Rua Afonso Rodrigues Ferreira, 34
Rua Afonso Rodrigues Ferreira
Rua Babilônia 583
R. Babilônia, 377 - Jardim Estela, Embu das Artes
R. Babilônia, 11 - Jardim Estela, Embu das Artes
R. Babilônia, 47
Av. João Paulo Ii, 884
R. Morumbi, 88 - Jardim Santa Tereza Novo, Embu das Artes
R. Cerqueira César, 681 - Jardim Santa Tereza Novo, Embu das Artes
R. Cerqueira César, 415 - Jardim Santa Tereza Novo, Embu das Artes
R. Indianápolis, 573 - Jardim Santa Tereza Novo, Embu das Artes
Rua Indianápolis, 307 - Jardim Santa Tereza, Embu das Artes
Rua São Caetano, 455 - Jardim Valo Verde, Embu das Artes
Rua São Marcelo, 110
Rua São Caetano, 1130
Rua São Caetano, 852 - Jardim Valo Verde, Embu das Artes
R. São Caetano, 990 - Jardim Valo Verde, Embu das Artes
R. São Caetano, 1138 - Jardim Valo Verde, Embu das Artes
Rua São Caetano, 1253
R. São Caetano, 1340 - Jardim Valo Verde, Embu das Artes
Rua São Marcelo, 110
Perguntas frenquentes da linha 841
A que horas começa a operar a linha 841 de ônibus?
A linha 841 de ônibus começa a operar às 04:45 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 841 de ônibus?
A linha 841 de ônibus encerra às 00:35 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 841 de ônibus?
Quando chega a linha Embu das Artes (Jardim Valo Verde) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Embu das Artes (Jardim Valo Verde) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 841 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 841 mais próxima de você.
Horários da linha 841 de ônibus
A rota 841 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:45 - 00:35
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:20 - 23:30 | 36 - 53 |
seg | 04:45 - 00:35 | 20 - 30 |
ter | 04:45 - 00:35 | 20 - 30 |
qua | 04:45 - 00:35 | 20 - 30 |
qui | 04:45 - 00:35 | 20 - 30 |
sex | 04:45 - 00:35 | 20 - 30 |
sáb | 04:55 - 23:40 | 30 - 40 |
Alertas de serviço | ônibus da EMTU
Veja todas as atualizações da linha 841 (de Terminal do Metrô Vila Sônia), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 841 (Embu das Artes (Jardim Valo Verde)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da EMTU agora.
Tarifa da linha 841 de ônibus
Os preços da linha 841 da EMTU (Embu das Artes (Jardim Valo Verde)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da EMTU, verifique o app Moovit ou o site oficial da EMTU.
841 (EMTU)
A primeira parada da linha 841 de ônibus é Terminal do Metrô Vila Sônia e a última Rua São Marcelo, 110. A linha 841 (Embu das Artes (Jardim Valo Verde)) opera durante todos os dias.
A linha 841 tem 51 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 66 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da EMTU, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 841 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 841 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 841 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 841 (Embu das Artes (Jardim Valo Verde)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 841 de ônibus ou do operador EMTU de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da EMTU ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da EMTU e de qualquer ônibus, incluindo a linha 841 em São Paulo e Região.
841 - Sentidos alternativos
Linhas da EMTU em São Paulo e Região
- 182 - Sao Bernardo do Campo (Acampamento dos Engenheiros) - Diadema (Terminal Metropolitano Diadema)/ Horários
- 148 - Sao Caetano do Sul (Terminal Rodoviario Nicolau Delic) - Sao Bernardo do Campo (Jardim Leblon)/ Horários
- 120PR1 - Cajamar (Lago Azul) - Sao Paulo (Perus)/ Horários
- 203 - Osasco (Bel Jardim) - Sao Paulo (Lapa)/ Horários
- 214 - Sao Paulo (Terminal Rodoviario Tiete) - Suzano (Centro)/ Horários
- 386 - Santana de Parnaiba (Varzea de Souza) - Sao Paulo (Pinheiros)/ Horários
- 115 - Aruja (Centro) - Guarulhos (Jardim Santa Mena)/ Horários
- 363 - Aruja (Terminal Rodoviario de Aruja) - Aruja (Recanto Primavera)/ Horários
- 160EX1 - Maua (Jardim Itapeva) - Sao Caetano do Sul (Terminal Rodoviario Nicolau Delic)/ Horários
- 845 - Sao Paulo (Metro Campo Limpo) - Taboao da Serra (Condominio Joao Candido)/ Horários
- 541 - Aruja (Terminal Rodoviario de Aruja) - Guarulhos (Shopping Bonsucesso)/ Horários
- 088 - Poa (Terminal Rodoviario Pedro Fava - Cidade Kemel) - Sao Paulo (Estacao Cptm Itaim Paulista)/ Horários
- 596 - Guarulhos (Vila Any) - Sao Paulo (Estacao Cptm Sao Miguel Paulista)/ Horários
- 481 - Poa (Terminal Rodoviario Jardim Sao Jose) - Mogi das Cruzes (Estacao Cptm Estudantes)/ Horários
- 030BI1 - Juquitiba (Bairro dos Justinos) - Itapecerica da Serra (Valo Velho)/ Horários
- 353 - Aruja (Terminal Rodoviario de Aruja) - Itaquaquecetuba (Residencial Village)/ Horários
- 543 - Cotia (Jardim Santa Isabel) - Sao Paulo (Metro Morumbi)/ Horários
- 358 - Diadema (Vila Sao Jose) - Sao Paulo (Saude)/ Horários
- 428 - Osasco (Vila Yara) - Barueri (Jardim do Libano)/ Horários
- 352 - Sao Paulo (Lapa) - Santana de Parnaiba (Cidade de Sao Pedro)/ Horários