Linha 5024-10
Sto. Amaro
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 5024-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 5024-10 de ônibus (Sto. Amaro) tem 44 paradas partindo de R. Rainha das Missões, 421 e terminando em R. Des. Bandeira de Mello, 296.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 5024-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Sto. Amaro (44 pontos)
R. Rainha das Missões, 421
Rua Santo Alberico Crescitelli, 18
R. Papa Gregório Magno, 675
R. Papa Gregório Magno, 500
R. Papa Gregório Magno, 257
R. Papa Gregório Magno, 79
R. Roseiral, 72
Estr. do Alvarenga, 1930
Estr. do Alvarenga, 1847
Av. Augusto de Castro, 44
Av. Augusto de Castro, 202
Av. Augusto de Castro, 534
Av. Augusto de Castro, 305
R. Bento José de Moraes, 65
Av. Eduardo Pereira Ramos, 572
R. Peixoto Melo Filho, 613
R. Peixoto Melo Filho, 401
R. Peixoto Melo Filho, 107
R. Samuel Arnold, 294
R. Samuel Arnold, 596
R. Samuel Arnold, 764
R. Samuel Arnold, 888
R. Samuel Arnold, 1100
R. Bruno Taut, 69
R. José Fugulim, 340
R. José Fugulim
R. José Fugulim, 35
R. Eng. Domicio de L. Pacheco e Silva, 683
R. Eng. Domicio de L. Pacheco e Silva, 501
R. Eng. Domicio de L. Pacheco e Silva, 209
Av. Nsa. Sra. do Sabará, 2909
Av. Nsa. Sra. do Sabará, 2391
Av. Nsa. Sra. do Sabará, 2077
Av. Nsa. Sra. do Sabará, 1845
Avenida Nossa Senhora do Sabará, 1715
Av. Nsa. Sra. do Sabará, 1331
Av. Nsa. Sra. do Sabará, 1117
Av. Nsa. Sra. do Sabará, 765
Av. Nsa. Sra. do Sabará, 409
Avenida Nossa Senhora de Sabará 155
R. Borba Gato, 228
R. Br. de Duprat, 195
R. Br. de Duprat, 46
R. Des. Bandeira de Mello, 296
Perguntas frenquentes da linha 5024-10
A que horas começa a operar a linha 5024-10 de ônibus?
A linha 5024-10 de ônibus começa a operar às 04:00 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 5024-10 de ônibus?
A linha 5024-10 de ônibus encerra às 22:45 (Domingo).
A que horas chega a linha 5024-10 de ônibus?
Quando chega a linha Sto. Amaro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Sto. Amaro de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 5024-10 de ônibus para (Sto. Amaro) ?
A tarifa da linha Sto. Amaro de ônibus para (Sto. Amaro) custa cerca de R$4.40.
A linha 5024-10 de ônibus da SPTrans funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 5024-10 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 5024-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 5024-10 mais próxima de você.
Horários da linha 5024-10 de ônibus
A rota 5024-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:25 - 23:19
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:00 - 22:45 | 18 - 26 |
Seg | 04:25 - 23:19 | 9 - 15 |
Ter | 04:25 - 23:19 | 9 - 15 |
Qua | 04:25 - 23:19 | 9 - 15 |
Qui | 04:25 - 23:19 | 9 - 15 |
Sex | 04:25 - 23:19 | 9 - 15 |
Sáb | 04:35 - 23:00 | 14 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 5024-10 (de R. Rainha das Missões, 421), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 5024-10 (Sto. Amaro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 5024-10 de ônibus
A tarifa da linha 5024-10 (Sto. Amaro) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
5024-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 5024-10 de ônibus é R. Rainha das Missões, 421 e a última R. Des. Bandeira de Mello, 296. A linha 5024-10 (Sto. Amaro) opera durante todos os dias.
A linha 5024-10 tem 44 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 46 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 5024-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 5024-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 5024-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 5024-10 (Sto. Amaro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 5024-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Barca ou Ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 5024-10 em São Paulo e Região.
5024-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 9188-10 - Capela da Lagoa - Lapa/ Horários
- 575A-10 - Divisa São Caetano - Shopping Metrô Tatuapé/ Horários
- 476A-10 - Ipiranga - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 4027-41 - Morro do Cruzeiro - São Mateus/ Horários
- 8023-10 - Cdhu Munck - Terminal Vila Sônia/ Horários
- 119C-10 - Parque Edu Chaves - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 6820-31 - Jardim das Rosas - Terminal Capelinha/ Horários
- 4032-10 - Vila das Mercês - Objetivo Unip/ Horários
- 3732-10 - Cptm José Bonifácio - Metrô Itaquera/ Horários
- 6801-51 - Jardim Ibirapuera - Terminal João Dias/ Horários
- 574R-10 - Terminal Sapopemba - Metrô Belém/ Horários
- 8542-21 - Brasilândia - Terminal Lapa/ Horários
- 6076-10 - Jardim Progresso - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 7281-10 - Lapa - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- N502-11 - Terminal Sacomã - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 6L01-10 - Marsilac - Terminal Varginha/ Horários
- 1783-10 - Cachoeira - Metrô Santana/ Horários
- 8014-10 - Morro Doce - Perus/ Horários
- 2060-10 - Terminal A. E. Carvalho - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 7053-21 - Jardim Maria Sampaio - Terminal Campo Limpo/ Horários