Linha 503H
Só Ida: Terminal Morro Alto ➞ Hospitais Via Av. Antônio Carlos - Semi-Direta
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Horários e itinerário do ônibus da linha 503H da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) (Atualizado)
A linha 503H de ônibus (Só Ida: Terminal Morro Alto ➞ Hospitais Via Av. Antônio Carlos - Semi-Direta) tem 9 paradas partindo de Terminal Morro Alto | Embarque e terminando em Estação Bernardo Monteiro | Move Metropolitano - Plataforma 1 A.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 503H de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Só Ida: Terminal Morro Alto ➞ Hospitais Via Av. Antônio Carlos - Semi-Direta (9 pontos)
Terminal Morro Alto | Embarque
Estação Morro Alto | Move Metropolitano
Estação Serra Verde | Move Metropolitano
Estação Parque São Pedro | Move Metropolitano
Estação Hospital Risoleta Neves | Move Metropolitano - Sentido Centro
Av. Dos Andradas, 360 | Boulevard Arrudas Caetés 3
Av. Dos Andradas, 656 | Parque Municipal 3
Av. Dos Andradas, 920 | Parque Municipal 6
Estação Bernardo Monteiro | Move Metropolitano - Plataforma 1 A
Perguntas frenquentes da linha 503H
A que horas começa a operar a linha 503H de ônibus?
A linha 503H de ônibus começa a operar às 07:08 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 503H de ônibus?
A linha 503H de ônibus encerra às 08:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 503H de ônibus?
Quando chega a linha Só Ida: Terminal Morro Alto ➞ Hospitais Via Av. Antônio Carlos - Semi-Direta de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Só Ida: Terminal Morro Alto ➞ Hospitais Via Av. Antônio Carlos - Semi-Direta de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 503H de ônibus para (Só Ida: Terminal Morro Alto ➞ Hospitais Via Av. Antônio Carlos - Semi-Direta) ?
A tarifa da linha Só Ida: Terminal Morro Alto ➞ Hospitais Via Av. Antônio Carlos - Semi-Direta de ônibus para (Só Ida: Terminal Morro Alto ➞ Hospitais Via Av. Antônio Carlos - Semi-Direta) custa cerca de R$7.70.
Tem uma parada de ônibus da linha 503H perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 503H mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 503H da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) - Só Ida: Terminal Morro Alto ➞ Hospitais Via Av. Antônio Carlos - Semi-Direta
Horários da linha 503H de ônibus
503H ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 07:08 - 08:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 07:08 - 08:00 | 8 - 18 |
ter | 07:08 - 08:00 | 8 - 18 |
qua | 07:08 - 08:00 | 8 - 18 |
qui | 07:08 - 08:00 | 8 - 18 |
sex | 07:08 - 08:00 | 8 - 18 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Veja todas as atualizações da linha 503H (de Terminal Morro Alto | Embarque), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 503H (Só Ida: Terminal Morro Alto ➞ Hospitais Via Av. Antônio Carlos - Semi-Direta) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) agora.
Tarifa da linha 503H de ônibus
A tarifa da linha 503H (Só Ida: Terminal Morro Alto ➞ Hospitais Via Av. Antônio Carlos - Semi-Direta) da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) custa cerca de R$7.70. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), verifique o Moovit app ou o site oficial da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA).
503H (Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA))
A primeira parada da linha 503H de ônibus é Terminal Morro Alto | Embarque e a última Estação Bernardo Monteiro | Move Metropolitano - Plataforma 1 A. A linha 503H (Só Ida: Terminal Morro Alto ➞ Hospitais Via Av. Antônio Carlos - Semi-Direta) opera durante dias úteis.
A linha 503H tem 9 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 26 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 503H mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 503H de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 503H de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 503H (Só Ida: Terminal Morro Alto ➞ Hospitais Via Av. Antônio Carlos - Semi-Direta) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 503H de ônibus ou do operador Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 503H em Belo Horizonte e Região.
Linhas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) em Belo Horizonte e Região
- 6390 - São Pedro/Belo Horizonte/ Horários
- 4685 - Eucalipto/Terminal São Gabriel/ Horários
- 510C - Terminal Vilarinho/Belo Horizonte - Direta - MOVE/ Horários
- 3231 - Betim/Carrefour via Piemont/ Horários
- 3460 - Terminal Ibirité/Monsenhor Horta/Jardim Montanhês/ Horários
- 4105 - Santa Luzia via Industrial Americano/Terminal São Gabriel/ Horários
- 5250 - Belo Horizonte/Aeroporto de Confins via Aeroporto da Pampulha via Av. Antônio Carlos | Convencional Parador/ Horários
- 7700 - Tropical/Belo Horizonte/ Horários
- 4450 - Santa Luzia/Belo Horizonte |Executivo/ Horários
- 4120 - Santa Luzia via Vila Olga/Terminal São Gabriel/ Horários
- 6341 - Florença via San Genaro/Belo Horizonte/ Horários
- 6171 - Monte Verde/Terminal Justinópolis/ Horários
- 3280 - Jardim das Alterosas 2ª Seção/Belo Horizonte/ Horários
- 3849 - Raposos/Nova Lima - Atendimento Matadouro/ Horários
- 3941 - Casa Branca/Jardim Canadá/ Horários
- 3830 - Nova Lima/Belo Horizonte - Atendimento Bela Fama/ Horários
- 5375 - Justinópolis via Cruzeiro/Terminal Justinópolis/ Horários
- 3860 - Bairro Paquetá/Belo Horizonte/ Horários
- 2360 - Vale das Amendoeiras - Nossa Senhora da Conceição/Belo Horizonte/ Horários
- 1640 - Ouro Negro/Estação Eldorado/ Horários