Linha 5100 L2 / CENTRO
Centro
SIT Canoas (Sogal)
Horários e itinerário do ônibus da linha 5100 L2 / CENTRO da SIT Canoas (Sogal) (Atualizado)
A linha 5100 L2 / CENTRO de ônibus (Centro) tem 42 paradas partindo de Gildo De Freitas - Terminal L1 / L2 e terminando em Victor Barreto - Fundação Cultural.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 5100 L2 / CENTRO de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (42 pontos)
Gildo De Freitas - Terminal L1 / L2
Gildo De Freitas - 1552
Gildo De Freitas - 1700
Gildo De Freitas - 1450
Gildo De Freitas - 1250
Gildo De Freitas - 1191
Gildo De Freitas - 780
Gildo De Freitas - 567
Gildo De Freitas - 311
Gildo De Freitas - Nazário
Nazário - Sln
Boqueirão - 3969
Boqueirão - 3474
Boqueirão - 30
Boqueirão - 3388
Ernesto Da Silva Rocha - 2104
Alexandre De Gusmão - 1790
Alexandre De Gusmão - 1560
Alexandre De Gusmão - 1370
Alexandre De Gusmão - 1216
Alexandre De Gusmão - 1070
Alexandre De Gusmão - 822
Alexandre De Gusmão - 700
Alexandre De Gusmão - 219
Alexandre De Gusmão - 112
Santos Ferreira - 3600
Santos Ferreira - 3320
Santos Ferreira - 3094
Santos Ferreira - Esc. Gomes Jardim
Santos Ferreira - 2650
Santos Ferreira - 2204
Santos Ferreira - Hospital Gracinha
Santos Ferreira - 1580
Santos Ferreira - D 1271
Santos Ferreira - D 1095
Santos Ferreira - D 743
Av. Inconfidência - Canoas Tênis Clube
Av. Inconfidência - 762
Victor Barreto - Edifício Ipicuê
Victor Barreto - Praça Da Emancipação
Golden Center - Desembarque
Victor Barreto - Fundação Cultural
Perguntas frenquentes da linha 5100 L2 / CENTRO
A que horas começa a operar a linha 5100 L2 / CENTRO de ônibus?
A linha 5100 L2 / CENTRO de ônibus começa a operar às 05:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 5100 L2 / CENTRO de ônibus?
A linha 5100 L2 / CENTRO de ônibus encerra às 20:30 (Domingo).
A que horas chega a linha 5100 L2 / CENTRO de ônibus?
Quando chega a linha Centro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 5100 L2 / CENTRO perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 5100 L2 / CENTRO mais próxima de você.
Horários da linha 5100 L2 / CENTRO de ônibus
A rota 5100 L2 / CENTRO de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 21:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:00 - 20:30 | 70 - 120 |
Seg | 05:00 - 21:40 | 20 - 40 |
Ter | 05:00 - 21:40 | 20 - 40 |
Qua | 05:00 - 21:40 | 20 - 40 |
Qui | 05:00 - 21:40 | 20 - 40 |
Sex | 05:00 - 21:40 | 20 - 40 |
Sáb | 05:30 - 22:20 | 35 |
Alertas de serviço | ônibus da SIT Canoas (Sogal)
Veja todas as atualizações da linha 5100 L2 / CENTRO (de Gildo De Freitas - Terminal L1 / L2), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 5100 L2 / CENTRO (Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SIT Canoas (Sogal) agora.
Tarifa da linha 5100 L2 / CENTRO de ônibus
Os preços da linha 5100 L2 / CENTRO da SIT Canoas (Sogal) (Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da SIT Canoas (Sogal), verifique o app Moovit ou o site oficial da SIT Canoas (Sogal).
5100 L2 / CENTRO (SIT Canoas (Sogal))
A primeira parada da linha 5100 L2 / CENTRO de ônibus é Gildo De Freitas - Terminal L1 / L2 e a última Victor Barreto - Fundação Cultural. A linha 5100 L2 / CENTRO (Centro) opera durante todos os dias.
A linha 5100 L2 / CENTRO tem 42 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 27 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SIT Canoas (Sogal), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 5100 L2 / CENTRO mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 5100 L2 / CENTRO de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 5100 L2 / CENTRO de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 5100 L2 / CENTRO (Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 5100 L2 / CENTRO de ônibus ou do operador SIT Canoas (Sogal) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SIT Canoas (Sogal) ou um planejador de viagem de Metrô, Barca ou Ônibus para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SIT Canoas (Sogal) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 5100 L2 / CENTRO em Porto Alegre e Região.
5100 L2 / CENTRO - Sentidos alternativos
Linhas da SIT Canoas (Sogal) em Porto Alegre e Região
- 5127 CANOAS SHOPPING - L2 / L1 - Canoas Shopping - L2 / L1/ Horários
- 5038 VILA CERNE / PORTO BELO - Vila Cerne / Porto Belo/ Horários
- 5156 REPÚBLICA - VILA CERNE - MATHIAS VELHO / OZANAN - República - Vila Cerne - Mathias Velho / Ozanan/ Horários
- 5227 RIO BRANCO / ESTAÇÃO NITERÓI - Rio Branco / Estação Niterói/ Horários
- 5411 REDE BRASIL - Rede Brasil/ Horários
- 5406 JOÃO DE BARRO / INDUSTRIAL - João de Barro / Industrial/ Horários
- 5103 IGARA / ULBRA - Igara / Ulbra/ Horários
- 5231 PRATA / MACHADINHO / EST. NITERÓI - Prata / Machadinho / Est. Niterói/ Horários
- 5335 C1 | CIRCULAR DOS HOSPITAIS - SELETIVO - C1 | Circular dos Hospitais - Seletivo/ Horários
- 5325 L5 / SÃO JOÃO / NAZÁRIO - SELETIVO - L5 / São João / Nazário - Seletivo/ Horários
- 5003 VILA CERNE - Vila Cerne/ Horários
- 5112 L3 / BOQUEIRÃO / CENTRO - L3 / Boqueirão / Centro/ Horários
- 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ - Machadinho / Prata / Morada Cidadã/ Horários
- 5185 L5 / SÃO JOÃO - L5 / São João/ Horários
- 5102 NAZÁRIO - SÃO JOÃO - Nazário - São João/ Horários
- 5329 MATHIAS VELHO / SANTOS DIAS - SELETIVO - Mathias Velho / Santos Dias - Seletivo/ Horários
- 5301 MATO GRANDE / CENTRAL PARK - SELETIVO - Mato Grande / Central Park - Seletivo/ Horários
- 5305 L1 - SELETIVO - L1 - Seletivo/ Horários
- 5334 C1 | CIRCULAR DOS HOSPITAIS - SELETIVO - C1 | Circular dos Hospitais - Seletivo/ Horários
- 5005 MORART - SÃO LUIS - Morart - São Luis/ Horários