Linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ
Centro
SIT Canoas (Sogal)
Horários e itinerário do ônibus da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ da SIT Canoas (Sogal) (Atualizado)
A linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus (Centro) tem 34 paradas partindo de Machadinho - Ilha Das Garças / Arlindo Krentz e terminando em Golden Center - Desembarque.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (34 pontos)
Machadinho - Ilha Das Garças / Arlindo Krentz
Machadinho
Eng. Irineu Carvalho Braga - Princesa Isabel
Eng. Irineu Carvalho Braga - Subestação Canoas I
Chico Xavier - Terminal Prata
Allan Kardec (Lot Prata) - 828
Allan Kardec (Lot Prata) - 614
Allan Kardec (Lot Prata) - 420
Allan Kardec (Lot Prata) - 236
Allan Kardec (Lot Prata)
Eng. Irineu Carvalho Braga - Augusto Pestana
Braulino Pansera - 115
Braulino Pansera - 365
Braulino Pansera - Morada Cidadã
Rua Das Chácaras - 230
Bartolomeu De Gusmão - 2200
Bartolomeu De Gusmão - 3210
Bartolomeu De Gusmão - 3043
Bartolomeu De Gusmão - 1968
Bartolomeu De Gusmão - 1770
Eng. Irineu Carvalho Braga
Eng. Irineu Carvalho Braga
Roberto Francisco Behrens - Esc. Assis Brasil
Roberto Francisco Behrens - Res. Vida Alegre
Roberto Francisco Behrens - Residencial República
República - 495
República - 747
Santo Antônio - 358
Santo Antônio - D 12
Araçá - 800
Araçá - 428
Araçá - 35
Guilherme Schell - D 5382
Golden Center - Desembarque
Perguntas frenquentes da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ
A que horas começa a operar a linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus?
A linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus começa a operar às 05:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus?
A linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus encerra às 19:10 (domingo).
A que horas chega a linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus?
Quando chega a linha Centro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ da SIT Canoas (Sogal) - Centro
Horários da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus
A rota 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:50 - 21:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:00 - 19:10 | 69 - 120 |
seg | 05:50 - 21:10 | 30 - 59 |
ter | 05:50 - 21:10 | 30 - 59 |
qua | 05:50 - 21:10 | 30 - 59 |
qui | 05:50 - 21:10 | 30 - 59 |
sex | 05:50 - 21:10 | 30 - 59 |
sáb | 06:30 - 21:10 | 80 |
Alertas de serviço | ônibus da SIT Canoas (Sogal)
Veja todas as atualizações da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ (de Machadinho - Ilha Das Garças / Arlindo Krentz), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ (Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SIT Canoas (Sogal) agora.
Tarifa da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus
Os preços da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ da SIT Canoas (Sogal) (Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da SIT Canoas (Sogal), verifique o app Moovit ou o site oficial da SIT Canoas (Sogal).
5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ (SIT Canoas (Sogal))
A primeira parada da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus é Machadinho - Ilha Das Garças / Arlindo Krentz e a última Golden Center - Desembarque. A linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ (Centro) opera durante todos os dias.
A linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ tem 34 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 26 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SIT Canoas (Sogal), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ (Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus ou do operador SIT Canoas (Sogal) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SIT Canoas (Sogal) ou um planejador de viagem de metrô, ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SIT Canoas (Sogal) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ em Porto Alegre e Região.
5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ - Sentidos alternativos
Linhas da SIT Canoas (Sogal) em Porto Alegre e Região
- 5193 C2 | SESI / PARKSHOPPING - C2 | Sesi / ParkShopping/ Horários
- 5111 L3 / BOQUEIRÃO VIA COL. CRISTO - L3 / Boqueirão via Col. Cristo/ Horários
- 5141 CANOAS SHOPPING - BOQUEIRÃO / MEU RINCÃO - Canoas Shopping - Boqueirão / Meu Rincão/ Horários
- 5406 JOÃO DE BARRO / INDUSTRIAL - João de Barro / Industrial/ Horários
- 5038 VILA CERNE / PORTO BELO - Vila Cerne / Porto Belo/ Horários
- 5006 CINCO COLÔNIAS VIA VERDES CAMPOS - Cinco Colônias via Verdes Campos/ Horários
- 5000 MATHIAS VELHO VIA BR-116 - Mathias Velho via BR-116/ Horários
- 5001 FLORIANÓPOLIS - Florianópolis/ Horários
- 5115 OZANAN - Ozanan/ Horários
- 5112 L3 / BOQUEIRÃO / CENTRO - L3 / Boqueirão / Centro/ Horários
- 5004 PORTO BELO - SANTO OPERÁRIO - Porto Belo - Santo Operário/ Horários
- 5195 CANOAS SHOPPING / PARK SHOPPING - A. J. RENNER / L3 - Canoas Shopping / Park Shopping - A. J. Renner / L3/ Horários
- 5102 NAZÁRIO - SÃO JOÃO - Nazário - São João/ Horários
- 5205 PAQUETÁ / MATO GRANDE - Paquetá / Mato Grande/ Horários
- 5192 C2 | REDE FORT / PARKSHOPPING - C2 | Rede Fort / ParkShopping/ Horários
- 5110 L3 / A. J. RENNER / CANOAS SHOPPING - L3 / A. J. Renner / Canoas Shopping/ Horários
- 5194 CANOAS SHOPPING / PARK SHOPPING - L2 / L1 - Canoas Shopping / Park Shopping - L2 / L1/ Horários
- 5401 PARADA 1 / VENÂNCIO AIRES - Parada 1 / Venâncio Aires/ Horários
- 5126 CANOAS SHOPPING - L2 / L3 / L1 - Canoas Shopping - L2 / L3 / L1/ Horários