52X 路線
屯門市中心 Tuen Mun Central
九巴 KMB
九巴 KMB 52X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士52X(屯門市中心 Tuen Mun Central)於旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus開出,途經44個站點,到達屯門市中心總站 Tuen Mun Central Bus Terminus。
選擇巴士52X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 屯門市中心 Tuen Mun Central (44 站)
旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus
銘基書院 Ming Kei College
新填地街 Reclamation Street
弼街 Bute Street
太子站 Prince Edward Station
深水埗黃竹街 Wong Chuk Street
深水埗欽州街 Yen Chow Street Sham Shui Po
怡靖苑 Yee Ching Court
怡閣苑 Yee Kok Court
長沙灣遊樂場 Cheung Sha Wan Playground
長沙灣興華街 Hing Wah Street Cheung Sha Wan
長沙灣長荔街 Cheung Lai Street Cheung Sha Wan
美孚轉車站 Mei Foo Bbi
碧堤半島 Bellagio
深井村 Sham Tseng Village
馬灣碼頭 MA Wan Pier
浪翠園第三期 Sea Crest Villa Phase 3
浪翠園第四期 Sea Crest Villa Phase 4
青龍頭村 Tsing Lung Tau Tsuen
豪景花園 Hong Kong Garden
豪景花園商場 Hong Kong Garden Commercial Complex
御天峰 Vista Cliff
御海峰 Vista Cove
嘉龍村 Ka Loon Tsuen
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
大欖涌 Tai Lam Chung
小欖 Siu Lam
小欖澄麗路 Ching Lai Road Siu Lam
小欖村 Siu Lam Tsuen
小欖新村 Siu Lam San Tsuen
愛琴灣 the Aegean
小秀上村 Siu Sau Sheung Tsuen
龍珠島 Pearl Island
香港黃金海岸 Hong Kong Gold Coast
黃金泳灘 Golden Beach
咖啡灣 Cafeteria Beach
碧翠花園 Bayview Terrace
青山灣碼頭 Castle Peak Pier
三聖邨 Sam Shing Estate
屯門兆麟政府綜合大樓 Tuen Mun Siu Lun Govt. Complex
青善遊樂場 Tsing Sin Playground
置樂花園 Chi LOK Fa Yuen
華都花園 Waldorf Garden
屯門市中心總站 Tuen Mun Central Bus Terminus
關於52X的常見問題
巴士52X的首班車是什麼時間?
巴士52X於星期日, 星期一00:10開始服務。
巴士52X的末班車是什麼時間?
巴士52X於星期日, 星期六的23:45停止服務。
巴士52X什麼時間到達?
巴士屯門市中心 Tuen Mun Central什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士屯門市中心 Tuen Mun Central的時間表。
52X (屯門市中心 Tuen Mun Central) 巴士 的票價是多少?
屯門市中心 Tuen Mun Central (屯門市中心 Tuen Mun Central) 巴士 票價為 $4.80 - $13.90。
九巴 KMB 的 52X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
52X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有52X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的52X 巴士 交通站點。
巴士52X的服務時間
52X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:15 - 23:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:45 | 12 - 20 |
週一 | 00:10 - 23:55 | 10 - 20 |
週二 | 00:15 - 23:55 | 10 - 20 |
週三 | 00:15 - 23:55 | 10 - 20 |
週四 | 00:15 - 23:55 | 10 - 20 |
週五 | 00:15 - 23:55 | 10 - 20 |
週六 | 00:15 - 23:45 | 10 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 52X 上的所有更新(來自 旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 52X (屯門市中心 Tuen Mun Central) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
52X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 52X (屯門市中心 Tuen Mun Central) 乘車費用在 $4.80 到 $13.90 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
52X (九巴 KMB)
巴士52X的起始站是旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus,終點站是屯門市中心總站 Tuen Mun Central Bus Terminus。 52X (屯門市中心 Tuen Mun Central)於每日提供服務。
其它資訊:52X共途經44個站點,預計行駛81分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士52X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士52X的服務時間表。
線路52X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 52X (屯門市中心 Tuen Mun Central) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 52X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 52X
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 34 - 葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 灣景花園 Bayview Garden葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 灣景花園 Bayview Garden/ 服務時間
- 30 - 荃威花園 Allway Gardens - 長沙灣 Cheung Sha Wan荃威花園 Allway Gardens - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 936A - 石圍角 Shek Wai Kok / 梨木樹 Lei Muk Shue - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)石圍角 Shek Wai Kok / 梨木樹 Lei Muk Shue - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)/ 服務時間
- 96R - 鑽石山站 Diamond Hill Station - 黃石碼頭 Wong Shek Pier鑽石山站 Diamond Hill Station - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- T270 - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 277E - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 296D - 尚德 Sheung Tak - 九龍站 Kowloon Station尚德 Sheung Tak - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 298C - 康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 961S - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 31M - 石籬(梨貝街) Shek Lei (Lei Pui Street) - 葵芳站 Kwai Fong Station石籬(梨貝街) Shek Lei (Lei Pui Street) - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 74E - 大美督 Tai Mei Tuk - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry大美督 Tai Mei Tuk - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 3B - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 82D - 白石角 Pak Shek Kok - 大圍站 Tai Wai Station白石角 Pak Shek Kok - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- 43A - 長宏 Cheung Wang - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street)長宏 Cheung Wang - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street)/ 服務時間
- 11 - 鑽石山站 Diamond Hill Station - 九龍站 Kowloon Station鑽石山站 Diamond Hill Station - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 36R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum - 石圍角 Shek Wai Kok香港體育館 Hong Kong Coliseum - 石圍角 Shek Wai Kok
- 68F - 峻巒 Park Yoho - 元朗公園(循環線) Yuen Long Park (Circular)峻巒 Park Yoho - 元朗公園(循環線) Yuen Long Park (Circular)/ 服務時間
- 279A - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 11X - 安泰(北) On Tai (North) - 紅磡站 Hung Hom Station安泰(北) On Tai (North) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 2 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 蘇屋 So Uk尖沙咀碼頭 Star Ferry - 蘇屋 So Uk/ 服務時間