74E 路線
大美督 Tai Mei Tuk - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
九巴 KMB
九巴 KMB 74E 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士74E(大美督 Tai Mei Tuk)於觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry開出,途經36個站點,到達大美督總站 Tai Mei Tuk B/T。
選擇巴士74E的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 大美督 Tai Mei Tuk (36 站)
觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
敬業街 King Yip Street
成業街休憩公園 Shing Yip Street Rest Garden
Apm創紀之城5期 Apm Millennium City 5
創紀之城 Millennium City
觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
德福花園 Telford Gardens
九龍灣站 Kowloon Bay Station
啟泰苑 Kai Tai Court
牛池灣轉車站-紅萼樓 Ngau Chi Wan Bbi - Hung Ngok House
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
大埔中心第五期 Tai Po Central Phase 5
怡雅苑 Yee Nga Court
魚角 Yue Kok
鳳園總站 Fung Yuen B/T
流坑 Lau Hang
鳳園路 Fung Yuen Road
下坑 Ha Hang
大貴街 Dai Kwai Street
大埔東消防局 Tai Po East Fire Station
大埔露輝路 Lo Fai Road Tai Po
雅景花園 Fortune Garden
大埔三門仔路 Sam Mun Tsai Road Tai Po
黃魚灘 Wong Yue Tan
船灣 Shuen Wan
䃟頭角 San Tau Kok
布心排 Po Sum Pai
犁壁山 Lai Pek Shan
映月灣 Green Cove
汀角 Ting Kok
山寮 Shan Liu
蘆慈田(龍尾泳灘) Lo Tsz Tin (Lung Mei Beach)
龍尾村 Lung Mei Village
龍尾 Lung Mei
大美督總站 Tai Mei Tuk B/T
關於74E的常見問題
巴士74E的服務時間
巴士74E的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是17:50 - 18:10。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 17:50 - 18:10 | 20 |
週二 | 17:50 - 18:10 | 20 |
週三 | 17:50 - 18:10 | 20 |
週四 | 17:50 - 18:10 | 20 |
週五 | 17:50 - 18:10 | 20 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 74E 上的所有更新(來自 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 74E (大美督 Tai Mei Tuk) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
74E 線 巴士 票價
九巴 KMB 74E (大美督 Tai Mei Tuk) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
74E (九巴 KMB)
巴士74E的起始站是觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry,終點站是大美督總站 Tai Mei Tuk B/T。 74E (大美督 Tai Mei Tuk)於周一至周五提供服務。
其它資訊:74E共途經36個站點,預計行駛55分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士74E的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士74E的服務時間表。
線路74E實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 74E (大美督 Tai Mei Tuk) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 74E 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 74E
74E - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 258X - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 5R - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 觀塘(APM)(循環線) Kwun Tong (APM)(circular)/ 服務時間
- 76K - 上水(清河) Sheung Shui (Ching Ho) - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate)/ 服務時間
- 258D - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 6X - 美孚 Mei Foo - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry / 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)/ 服務時間
- N39 - 荃灣站 Tsuen Wan Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)/ 服務時間
- 2A - 樂華 Lok Wah - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 36B - 梨木樹 Lei Muk Shue - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間
- 85M - 錦英苑 Kam Ying Court - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)/ 服務時間
- 34 - 葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 灣景花園 Bayview Garden/ 服務時間
- 960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 960A - 中環(砵典乍街) Central (Pottinger Street) - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)/ 服務時間
- 79K - 上水 Sheung Shui - 打鼓嶺(松園下) Ta Kwu Ling (Tsung Yuen Ha)/ 服務時間
- 267X - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 251C - 江夏圍 Kong Ha Wai - 元朗(循環線) Yuen Long (Circular)/ 服務時間
- 99 - 恆安 Heng On - 西貢 Sai Kung/ 服務時間
- 290X - 康城站 LOHAS Park Station - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 43X - 馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 41M - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 243M - 青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間