Linha 5359
Jaboticatubas/São José de Almeida
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Horários e itinerário do ônibus da linha 5359 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) (Atualizado)
A linha 5359 de ônibus (Jaboticatubas ➞ São José De Almeida) tem 35 paradas partindo de Av. Benedito Valadares - Mg-020, 59 | Final Das Linhas 5356, 5357, 5359 E 5582 e terminando em Terminal Rodoviário De São José De Almeida.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 5359 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jaboticatubas ➞ São José De Almeida (35 pontos)
Av. Benedito Valadares - Mg-020, 59 | Final Das Linhas 5356, 5357, 5359 E 5582
Rua Dom Carlos Vasconcelos, 404 | Ponto Final De Jaboticatubas
Rua Benedito Quintino, 602
Rua Juscelino Kubitschek, 240
Rua Juscelino Kubitschek, 476
Rua Juscelino Kubitschek, 698
Rua Juscelino Kubitschek, 992
Rua Juscelino Kubitschek, 1196
Rua Juscelino Kubitschek, 1504
Rua Juscelino Kubitschek, 1572
Rua Juscelino Kubitschek, 1876
Jbu-090 Norte
Jbu-090 Norte
Jbu-090 Norte
Jbu-090 Norte
Jbu-090 Norte
Jbu-090 Norte
Jbu-090 Norte
Jbu-090 Norte
Jbu-090 Norte
Jbu-090 Norte
Jbu-090 Norte
Jbu-090 Norte
Jbu-090 Norte | Entr. Jbu-155 Sul
Jbu-090 Norte | Entr. Jbu-155 Norte
Jbu-090 Norte
Jbu-090 Norte
Jbu-090 Norte
Jbu-090 Norte
Jbu-090 Norte
Jbu-090 Norte
Jbu-090 Norte
Av. Vereador Cândido Martins, 209
Rua Cônego Acácio, 475
Terminal Rodoviário De São José De Almeida
Perguntas frenquentes da linha 5359
A que horas começa a operar a linha 5359 de ônibus?
A linha 5359 de ônibus começa a operar às 06:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 5359 de ônibus?
A linha 5359 de ônibus encerra às 11:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 5359 de ônibus?
Quando chega a linha Jaboticatubas/São José de Almeida de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jaboticatubas/São José de Almeida de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 5359 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 5359 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 5359 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) - Jaboticatubas ➞ São José De Almeida
Horários da linha 5359 de ônibus
5359 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:00 - 11:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:00 - 11:00 | 300 |
ter | 06:00 - 11:00 | 300 |
qua | 06:00 - 11:00 | 300 |
qui | 06:00 - 11:00 | 300 |
sex | 06:00 - 11:00 | 300 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Veja todas as atualizações da linha 5359 (de Av. Benedito Valadares - Mg-020, 59 | Final Das Linhas 5356, 5357, 5359 E 5582), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 5359 (Jaboticatubas ➞ São José De Almeida) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) agora.
Tarifa da linha 5359 de ônibus
Os preços da linha 5359 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) (Jaboticatubas ➞ São José De Almeida) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), verifique o app Moovit ou o site oficial da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA).
5359 (Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA))
A primeira parada da linha 5359 de ônibus é Av. Benedito Valadares - Mg-020, 59 | Final Das Linhas 5356, 5357, 5359 E 5582 e a última Terminal Rodoviário De São José De Almeida. A linha 5359 (Jaboticatubas ➞ São José De Almeida) opera durante dias úteis.
A linha 5359 tem 35 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 35 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 5359 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 5359 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 5359 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 5359 (Jaboticatubas ➞ São José De Almeida) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 5359 de ônibus ou do operador Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 5359 em Belo Horizonte e Região.
5359 - Sentidos alternativos
Linhas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) em Belo Horizonte e Região
- 5412 - Terminal Justinópolis/Paraíso via Cruzeiro/Botafogo/ Horários
- 3852 - Raposos/Nova Lima - atendimento circular/ Horários
- 3450 - Terminal Ibirité/Bosque de Ibirité/ Horários
- 5200 - Pedro Leopoldo/Quintas das Palmeiras/ Horários
- 6988 - Dumaville via Santa Quitéria/Estação Eldorado/ Horários
- 1290 - Vila Ideal/Estação Diamante/ Horários
- 2560 - Contagem via Av. Helena de Vasconcelos/Alvorada/Belo Horizonte/ Horários
- 1950 - Olaria via Conjunto Antônio Teixeira Dias/Glória/ Horários
- 2190 - Água Branca/Belo Horizonte/ Horários
- 4260 - Terminal São Benedito/Duquesa II via Monte Carlo/ Horários
- 4356 - Alto São Cosme/Terminal São Benedito Via Nadir Figueiredo/ Horários
- 4986 - Sabará/Belo Horizonte | Executivo Rodoviário/ Horários
- 4357 - Terminal São Benedito / Alto São Cosme / via Palmital - B/ Horários
- 2820 - Bairro Tijuca/Belo Horizonte/ Horários
- 4305 - Bairro Asteca/Terminal São Benedito/ Horários
- 6720 - Icaivera/Belo Horizonte/ Horários
- 1210 - Sol Nascente/Jatobá/Bairro Industrial/Água Branca/ Horários
- 7400 - Industrial São Luiz via Conjunto São Caetano/Belo Horizonte/ Horários
- 5240 - Belo Horizonte/Aeroporto de Confins - via Aeroporto Pampulha (Executivo)/ Horários
- 1640 - Ouro Negro/Estação Eldorado/ Horários