Linha 55
Zavaglia X Arnon de Mello via Shopping
Suzantur
Horários e itinerário do ônibus da linha 55 da Suzantur (Atualizado)
A linha 55 de ônibus (Antenor Garcia / Zavaglia - Via Shopping) tem 74 paradas partindo de Rua Miguel Petroni - Pq Fehr e terminando em Rua Jayme Bruno.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 55 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Antenor Garcia / Zavaglia - Via Shopping (74 pontos)
Rua Miguel Petroni - Pq Fehr
Rua Miguel Petroni - Unicep
Rua Miguel Petroni
Rua José Quatrochi
Rua José Quatrochi
Rua José Quatrochi
Rua Francisco Possa
Rua Francisco Possa
João Dagnone - Canteiro Central
Avenida João Dagnone
Avenida João Dagnone
Rua Doutor Procópio Tolêdo Malta (P1)
Rua Doutor Procópio Tolêdo Malta (P2)
Rua Marcos Vinícius De Melo Morães (P1)
Rua Marcos Vinícius De Melo Morães
Rua Marcos Vinícius De Melo Morães
Rua Francisco Gentil De Guzzi
Rua Domingos Diegues
Rua Riskalla Haddad
Av. João Stella
Rua Riskala Hadade
Rua Alberto Lanzoni
Avenida Bruno Ruggiero Filho
Avenida Bruno Ruggiero Filho
Avenida Bruno Ruggiero Filho
Rua Passeio Dos Ipês - Ibis
Shopping
Avenida Doutor Tancredo De Almeida Neves
Avenida Doutor Tancredo De Almeida Neves
Avenida Doutor Tancredo De Almeida Neves
Avenida José Pereira Lopes 1208
Avenida José Pereira Lopes 978
Avenida Sallum
Avenida Sallum
Avenida Sallum - Igreja Sto Antônio De Pádua
Avenida Sallum
Avenida Sallum
Avenida Sallum
Estação Sul
Av. Grécia
Avenida Doutor Padua Salles
Avenida República Do Líbano
Avenida República Do Líbano
Avenida República Do Líbano
Avenida Papa Paulo VI
Avenida Papa Paulo VI
Travessa Francisco Parrota
Avenida Regit Arab
Av. Vicente Laurito
Av. Vicente Laurito
Av. Vicente Laurito
Av. Vicente Laurito
,
Rua Joaquim Garcia De Oliveira
Rua Joaquim Garcia De Oliveira
Avenida Regit Arab
Avenida Regit Arab
Avenida Regit Arab
Avenida Regit Arab - Caic
Avenida Regit Arab
Avenida Regit Arab
Avenida Regit Arab
R. José Zavaglia
Rua Aldo Milaneto
Rua João Jacintho De Oliveira - Pç Ronald Golias
Rua Luiz Ollay
Rua Luiz Ollay
Rua Reinaldo Pizani
Rua Reinaldo Pizani
Rua Reinaldo Pizani
R. Reinaldo Pizani
R. Reinaldo Pizani
Av. Donato Pedrino
Rua Jayme Bruno
Perguntas frenquentes da linha 55
A que horas começa a operar a linha 55 de ônibus?
A linha 55 de ônibus começa a operar às 06:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 55 de ônibus?
A linha 55 de ônibus encerra às 22:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 55 de ônibus?
Quando chega a linha Zavaglia X Arnon de Mello via Shopping de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Zavaglia X Arnon de Mello via Shopping de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 55 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 55 mais próxima de você.
Horários da linha 55 de ônibus
A rota 55 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:00 - 22:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:00 - 22:00 | 60 |
seg | 06:00 - 22:00 | 60 |
ter | 06:00 - 22:00 | 60 |
qua | 06:00 - 22:00 | 60 |
qui | 06:00 - 22:00 | 60 |
sex | 06:00 - 22:00 | 60 |
sáb | 06:00 - 22:00 | 60 |
Alertas de serviço | ônibus da Suzantur
Veja todas as atualizações da linha 55 (de Rua Miguel Petroni - Pq Fehr), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 55 (Antenor Garcia / Zavaglia - Via Shopping) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Suzantur agora.
Tarifa da linha 55 de ônibus
Os preços da linha 55 da Suzantur (Antenor Garcia / Zavaglia - Via Shopping) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Suzantur, verifique o app Moovit ou o site oficial da Suzantur.
55 (Suzantur)
A primeira parada da linha 55 de ônibus é Rua Miguel Petroni - Pq Fehr e a última Rua Jayme Bruno. A linha 55 (Antenor Garcia / Zavaglia - Via Shopping) opera durante todos os dias.
A linha 55 tem 74 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 48 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Suzantur, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Carlos e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 55 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 55 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 55 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 55 (Antenor Garcia / Zavaglia - Via Shopping) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 55 de ônibus ou do operador Suzantur de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Suzantur ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em São Carlos. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Suzantur e de qualquer ônibus, incluindo a linha 55 em São Carlos.
55 - Sentidos alternativos
Linhas da Suzantur em São Carlos
- 63 - Estação Norte X Novo Horizonte/ Horários
- 66 - Abdelnur X Mercado Municipal via Zavaglia/ Horários
- 03 - Azulville X Estação Norte via UFSCar Sul/ Horários
- 35 - Centro Comunitário X Jóquei Clube via Estação Norte/ Horários
- 05 - Rendenção X Vila São José via Boa Vista/ Horários
- 04 - Redenção X Vila São José via Praça Itália/ Horários
- 65 - Planalto Verde X Mercado Municipal/ Horários
- 61 - Estação X Araucária/ Horários
- 46 - Novo Horizonte X Parque Fehr via Bela Vista/Santa Casa/ Horários
- 34 - Douradinho X Novo Mundo via Estação Norte/ Horários
- 64 - Estação Norte - UFSCar USE/ Horários
- 52 - Estação X Santa Eudóxia/ Horários
- 38 - Gonzaga X Parque Fehr/ Horários
- 06 - Cardinalli X Vila São José via Tapetes/ Horários
- 47 - Dona Francisca X Parque Fehr via Santa Casa/ Horários
- 60 - Zavaglia X Mercado Municipal/ Horários
- 08 - Sesi X Fagá via Major/ Horários
- 41 - Aracy I X Arnon de Mello via Bela Vista/ Horários
- L64 - ESTAÇÃO NORTE X UFSCar (USE - Via Trevo Norte)/ Horários