Linha 47
Jd Dona Francisca - Via Sta Casa
Suzantur
Horários e itinerário do ônibus da linha 47 da Suzantur (Atualizado)
A linha 47 de ônibus (Jd Dona Francisca - Via Sta Casa) tem 64 paradas partindo de Rua Miguel Petroni - Pq Fehr e terminando em Rua Joaquim Beltrame.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 47 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd Dona Francisca - Via Sta Casa (64 pontos)
Rua Miguel Petroni - Pq Fehr
Rua Miguel Petroni - Unicep
Rua Miguel Petroni
Avenida Romualdo Villani
Avenida Romualdo Villani
Avenida Romualdo Villani
Avenida Romualdo Villani
Rua Miguel Petrucelli
Rua Olavo Godoy
Rua Francisco Possa
Rua Francisco Possa
João Dagnone - Canteiro Central
Avenida João Dagnone
Avenida João Dagnone
Rua Doutor Procópio Tolêdo Malta (P1)
Rua Doutor Procópio Tolêdo Malta (P2)
Rua Marcos Vinícius De Melo Morães (P1)
Rua Marcos Vinícius De Melo Morães
Rua Sebastião Sampaio Osório 763-885 ->Antenor
Rua Sebastião Sampaio Osório 637-761 -> Antenor
Rua Sebastião Sampaio Osório 386-530 -> Antenor
Rua Cid Silva César
Rua Cid Silva César
Rua Miguel João
Rua Miguel João
Rua Miguel João
Rua Miguel João
Rua Miguel João
Rua Paulino Botelho De Abreu Sampaio
Rua Paulino Botelho De Abreu Sampaio
Rua Dona Maria Jacinta
Rua Maestro João Seppe - Cid
Rua XV De Novembro - Santa Casa
Rua XV De Novembro - Rua Major Julio Salles
Rua XV De Novembro - Embrapa
Rua XV De Novembro - Rua Episcopal
Rua XV De Novembro - Av São Carlos
Rua D Alexandrina - Alvaro Guião
Rua D Alexandrina - Praça Coronel Sales - Cine São Carlos
Rua D Alexandrina - Mercado
Av São Carlos - Rua Bento Carlos
Av São Carlos - Mercado
Av São Carlos - Catedral
Rua Major José Inácio - Pç Coronel Sales
Rua Major José Inácio
Rua Major José Inácio
Rua Major José Inácio - Escola Juliano Neto
Rua Treze De Maio
Rua Irmã Maria São Félix
Rua Irmã Maria São Félix
Rua Douvidor Cunha
Rua Emílio Name
Av Dr Germano Fher Jr
Avenida Vicente Pelicano
Rua Roberto Martinês, 170
Avenida Gregório Aversa
Rua Eduardo Campos Maia Filho
Avenida Getúlio Vargas
Avenida Getúlio Vargas
Rua Alexandre Pedrazzani
R Alexandre Pedrazzani
Rua Archimedes De Castro Ramos
Rua Oswaldo Rossi
Rua Joaquim Beltrame
Perguntas frenquentes da linha 47
A que horas começa a operar a linha 47 de ônibus?
A linha 47 de ônibus começa a operar às 05:45 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 47 de ônibus?
A linha 47 de ônibus encerra às 13:45 (sábado).
A que horas chega a linha 47 de ônibus?
Quando chega a linha Jd Dona Francisca - Via Sta Casa de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jd Dona Francisca - Via Sta Casa de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 47 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 47 mais próxima de você.
Horários da linha 47 de ônibus
47 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:45 - 21:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:45 - 21:45 | 120 |
ter | 05:45 - 21:45 | 120 |
qua | 05:45 - 21:45 | 120 |
qui | 05:45 - 21:45 | 120 |
sex | 05:45 - 21:45 | 120 |
sáb | 05:45 - 13:45 | 120 |
Alertas de serviço | ônibus da Suzantur
Veja todas as atualizações da linha 47 (de Rua Miguel Petroni - Pq Fehr), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 47 (Jd Dona Francisca - Via Sta Casa) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Suzantur agora.
Tarifa da linha 47 de ônibus
Os preços da linha 47 da Suzantur (Jd Dona Francisca - Via Sta Casa) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Suzantur, verifique o app Moovit ou o site oficial da Suzantur.
47 (Suzantur)
A primeira parada da linha 47 de ônibus é Rua Miguel Petroni - Pq Fehr e a última Rua Joaquim Beltrame. A linha 47 (Jd Dona Francisca - Via Sta Casa) opera durante dias úteis.
A linha 47 tem 64 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 50 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Suzantur, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Carlos e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 47 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 47 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 47 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 47 (Jd Dona Francisca - Via Sta Casa) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 47 de ônibus ou do operador Suzantur de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Suzantur ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em São Carlos. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Suzantur e de qualquer ônibus, incluindo a linha 47 em São Carlos.
47 - Sentidos alternativos
Linhas da Suzantur em São Carlos
- 63 - Estação Norte X Novo Horizonte/ Horários
- 66 - Abdelnur X Mercado Municipal via Zavaglia/ Horários
- 35 - Centro Comunitário X Jóquei Clube via Estação Norte/ Horários
- 58 - Estação X Samambaia via Estação Norte/ Horários
- 05 - Rendenção X Vila São José via Boa Vista/ Horários
- 04 - Redenção X Vila São José via Praça Itália/ Horários
- 61 - Estação X Araucária/ Horários
- 34 - Douradinho X Novo Mundo via Estação Norte/ Horários
- 31 - Belvedere X Itamaraty via Estação Norte/ Horários
- 57 - Redenção X Douradinho via São Carlos 8/ Horários
- 38 - Gonzaga X Parque Fehr/ Horários
- 30 - Redenção X Jóquei Clube via Estação Norte/ Horários
- 55 - Zavaglia X Arnon de Mello via Shopping/ Horários
- 06 - Cardinalli X Vila São José via Tapetes/ Horários
- 54 - Embaré X Itamaraty via Santa Casa/ Horários
- 37 - Jacobucci X Jardim Beatriz via Praça Itália/ Horários
- 18 - Planalto Verde X Estação Norte/ Horários
- 32 - Monte Carlo X Paulistano via Estação Norte/ Horários
- 62 - Estação X Cedrinho/ Horários
- 36 - Maracanã X Paulistano via Praça Itália/ Horários