Linha 5605
Terminal Morro Alto/Serra Dourada
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Horários e itinerário do ônibus da linha 5605 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) (Atualizado)
A linha 5605 de ônibus (- Terminal Morro Alto ⇄ Serra Dourada | Ida & Volta) tem 55 paradas partindo de Terminal Morro Alto | Embarque e terminando em Terminal Morro Alto | Só Desembarque (Linhas Encerrando Viagem).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 5605 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: - Terminal Morro Alto ⇄ Serra Dourada | Ida & Volta (55 pontos)
Terminal Morro Alto | Embarque
Avenida Existente, 135 | Parque Norte Sentido Mg-010
Mg-010 Km 16.7 | Trevo Do Bairro Morro Alto
Mg-010 Km 17.4 | Passarela De Acesso Ao Gávea 2 Antes Do Posto Ale
Mg-010, Km 18,2 Norte | Acesso Ao Bairro Santa Clara
Mg-010, Km 18,6 Norte
Rua Atlético Mineiro, 229
Rua Araripe, 48
Avenida Rossana Murta, 126
Av. Rossana Murta, 284
Av. Rossana Murta, 482
Av. Da Consolação, 815
Av. Da Consolação, 731
Av. Da Consolação, 547
Av. Da Consolação, 205
Av. Da Consolação, 23
Av. A, 15
Rua Principal, 867
Rua Principal, 565
Rua Principal, 160
Rua Principal, 390
Rua Alfa, 25
Rua Serra Dos Aimorés, 20
Rua Serra Dos Aimorés, 160
Av. Serra Do Contorno, 384
Avenida B, 338
Av. Serra Das Amoras, 632
Rua Serra Da Moeda, 100
Rua A.F., 158
Av. Serra Das Palmeiras, 1230
Av. Serra Das Palmeiras, 1342
Av. Serra Das Palmeiras, 1430
Rua Serra Verde, 244-428
Rua Serra Verde, 161
Av. Serra Das Amoras, 468
Av. Serra Do Contorno, 385
Av. Serra Do Contorno, 179
Rua Principal, 520
Rua Principal, 860
Av. A, 30
Av. Da Consolação, 30
Av. Da Consolação, 190
Av. Da Consolação, 568
Av. Da Consolação, 718
Av. Rossana Murta, 643
Av. Rossana Murta, 513
Av. Rossana Murta, 261
Av. Rossana Murta, 124
Mg-010 Km 17.7 | Posto De Combustível Ale
Av. Coletora 4, 513
Av. Coletora 4, 377
Av. Coletora 4, 207
Av. Coletora 2, 65
Av. Existente, 389
Terminal Morro Alto | Só Desembarque (Linhas Encerrando Viagem)
Perguntas frenquentes da linha 5605
A que horas começa a operar a linha 5605 de ônibus?
A linha 5605 de ônibus começa a operar às 03:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 5605 de ônibus?
A linha 5605 de ônibus encerra às 00:50 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira).
A que horas chega a linha 5605 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Morro Alto/Serra Dourada de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Morro Alto/Serra Dourada de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 5605 de ônibus para (- Terminal Morro Alto ⇄ Serra Dourada | Ida & Volta) ?
A tarifa da linha Terminal Morro Alto/Serra Dourada de ônibus para (- Terminal Morro Alto ⇄ Serra Dourada | Ida & Volta) custa cerca de R$8.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 5605 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 5605 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 5605 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) - - Terminal Morro Alto ⇄ Serra Dourada | Ida & Volta
Horários da linha 5605 de ônibus
A rota 5605 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 03:30 - 00:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:45 - 00:50 | 30 - 80 |
seg | 03:30 - 00:50 | 11 - 40 |
ter | 03:30 - 00:50 | 11 - 40 |
qua | 03:30 - 00:50 | 11 - 40 |
qui | 03:30 - 00:50 | 11 - 40 |
sex | 03:30 - 22:20 | 11 - 40 |
sáb | 04:30 - 22:20 | 30 - 40 |
Alertas de serviço | ônibus da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Veja todas as atualizações da linha 5605 (de Terminal Morro Alto | Embarque), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 5605 (- Terminal Morro Alto ⇄ Serra Dourada | Ida & Volta) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) agora.
Tarifa da linha 5605 de ônibus
A tarifa da linha 5605 (- Terminal Morro Alto ⇄ Serra Dourada | Ida & Volta) da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) custa cerca de R$8.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), verifique o Moovit app ou o site oficial da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA).
5605 (Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA))
A primeira parada da linha 5605 de ônibus é Terminal Morro Alto | Embarque e a última Terminal Morro Alto | Só Desembarque (Linhas Encerrando Viagem). A linha 5605 (- Terminal Morro Alto ⇄ Serra Dourada | Ida & Volta) opera durante todos os dias.
A linha 5605 tem 55 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 22 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 5605 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 5605 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 5605 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 5605 (- Terminal Morro Alto ⇄ Serra Dourada | Ida & Volta) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 5605 de ônibus ou do operador Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 5605 em Belo Horizonte e Região.
5605 - Sentidos alternativos
Linhas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) em Belo Horizonte e Região
- 6660 - Novo Retiro/Belo Horizonte/ Horários
- 7550 - Bairro Alvorada via Vila Boa Esperança/Belo Horizonte/ Horários
- 1671 - Montreal via Petrovale/Estação Eldorado/ Horários
- 5391 - Felixlândia via Viena/Terminal Justinópolis/ Horários
- 3125 - Nova Baden/Belo Horizonte via Imbiruçu/ Horários
- 5412 - Terminal Justinópolis/Paraíso via Cruzeiro/Botafogo/ Horários
- 5190 - Pedro Leopoldo/Palmital/ Horários
- 4600 - Borda da Mata/Belo Horizonte/ Horários
- 416R - Terminal São Benedito/Cidade Administrativa/ Horários
- 5888 - Lagoa Santa/Belo Horizonte - Via Antônio Carlos | Executivo/ Horários
- 5250 - Belo Horizonte/Aeroporto de Confins via Aeroporto da Pampulha via Av. Antônio Carlos | Convencional Parador/ Horários
- 1650 - Montreal via Ouro Negro/Cidade Industrial/ Horários
- 4450 - Santa Luzia/Belo Horizonte |Executivo/ Horários
- 1381 - Industrial via Lindéia/Cardoso/ Horários
- 4999 - Rosário III/Belo Horizonte/ Horários
- 3938 - Condomínio Passárgada/Belo Horizonte/ Horários
- 6987 - Dumaville/Estação Eldorado/ Horários
- 2820 - Bairro Tijuca/Belo Horizonte/ Horários
- 6574 - Paraguay/Belo Horizonte via Jardim das Oliveiras/ Horários
- 3992 - Itaguara/Belo Horizonte/ Horários