Linha 5630
Jardim Bela Vista/Terminal Morro Alto
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Horários e itinerário do ônibus da linha 5630 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) (Atualizado)
A linha 5630 de ônibus (- Terminal Morro Alto ⇄ Jardim Bela Vista | Ida & Volta) tem 58 paradas partindo de Terminal Morro Alto | Embarque e terminando em Terminal Morro Alto | Só Desembarque (Linhas Encerrando Viagem).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 5630 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: - Terminal Morro Alto ⇄ Jardim Bela Vista | Ida & Volta (58 pontos)
Terminal Morro Alto | Embarque
Av. Existente, 234
Av. Existente, 476
Av. Existente, 694
Av. Existente, 1006
Av. Existente, 1306
Av. Existente, 1514 | Oposto A Garagem Autotrans
Av. Existente, 1906
Av. Existente, 2050
Av. Existente, 2450
Av. Existente, 2620
Rua Dos Bicudos, 184
Rua Dos Bicudos, 336
Rua Dos Bicudos, 600
Rua Sr. Do Bonfim, 1395
Rua Sr. Do Bonfim, 1301
Rua Sr. Do Bonfim, 1049
Rua Sr. Do Bonfim, 777
Rua Sr. Do Bonfim, 663
Rua Sr. Do Bonfim, 635
Rua 9, 60
Rua 12, 34
Rua 12, 93
Rua 8, 265
Rua 2, 34
Rua 2, 390
Rua Otávio Almeida Rodrigues, 1155
Rua Otávio Almeida Rodrigues, 955
Rua Otávio Almeida Rodrigues, 801
Rua Otávio Almeida Rodrigues, 262
Al. Dr. Torquato Orsini, 1196
Al. Dr. Torquato Orsini, 1522
Rua 9, 300
Rua 9, 498
Rua 9, 608
Rua 25, 181
Rua Sr. Do Bonfim, 1092
Rua 9, 207
Rua 9, 61
Rua Sr. Do Bonfim, 636
Rua Sr. Do Bonfim, 664
Rua Sr. Do Bonfim, 820
Rua Sr. Do Bonfim, 954
Rua Sr. Do Bonfim, 1170
Rua Sr. Do Bonfim, 1312
Rua Dos Bicudos, 601
Rua Dos Bicudos, 365
Rua Dos Bicudos, 181
Av. Existente, 2623
Av. Existente, 2447
Av. Existente, 1995
Av. Existente, 1875
Av. Existente, 1533 | Garagem Autotrans
Av. Existente, 1305
Av. Existente, 1007
Av. Existente, 569
Av. Existente, 389
Terminal Morro Alto | Só Desembarque (Linhas Encerrando Viagem)
Perguntas frenquentes da linha 5630
A que horas começa a operar a linha 5630 de ônibus?
A linha 5630 de ônibus começa a operar às 04:10 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 5630 de ônibus?
A linha 5630 de ônibus encerra às 22:10 (domingo).
A que horas chega a linha 5630 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Bela Vista/Terminal Morro Alto de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Bela Vista/Terminal Morro Alto de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 5630 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 5630 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 5630 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) - - Terminal Morro Alto ⇄ Jardim Bela Vista | Ida & Volta
Horários da linha 5630 de ônibus
A rota 5630 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:10 - 22:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:30 - 22:10 | 30 - 80 |
seg | 04:10 - 22:20 | 15 - 60 |
ter | 04:10 - 22:20 | 15 - 60 |
qua | 04:10 - 22:20 | 15 - 60 |
qui | 04:10 - 22:20 | 15 - 60 |
sex | 04:10 - 22:20 | 15 - 60 |
sáb | 04:15 - 22:20 | 20 - 60 |
Alertas de serviço | ônibus da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Veja todas as atualizações da linha 5630 (de Terminal Morro Alto | Embarque), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 5630 (- Terminal Morro Alto ⇄ Jardim Bela Vista | Ida & Volta) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) agora.
Tarifa da linha 5630 de ônibus
Os preços da linha 5630 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) (- Terminal Morro Alto ⇄ Jardim Bela Vista | Ida & Volta) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), verifique o app Moovit ou o site oficial da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA).
5630 (Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA))
A primeira parada da linha 5630 de ônibus é Terminal Morro Alto | Embarque e a última Terminal Morro Alto | Só Desembarque (Linhas Encerrando Viagem). A linha 5630 (- Terminal Morro Alto ⇄ Jardim Bela Vista | Ida & Volta) opera durante todos os dias.
A linha 5630 tem 58 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 39 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 5630 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 5630 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 5630 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 5630 (- Terminal Morro Alto ⇄ Jardim Bela Vista | Ida & Volta) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 5630 de ônibus ou do operador Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 5630 em Belo Horizonte e Região.
5630 - Sentidos alternativos
Linhas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) em Belo Horizonte e Região
- 3341 - São Joaquim de Bicas/Vila Rica via Magna Seating/Pedra Branca/Betim/ Horários
- 3265 - Conjunto Olímpia Bueno Franco/Belo Horizonte/ Horários
- 415R - Terminal São Benedito/Cidade Industrial - MOVE/ Horários
- 5582 - Jaboticatubas/Terminal São Gabriel/ Horários
- 1290 - Vila Ideal/Estação Diamante/ Horários
- 6630 - Ipê Amarelo via Bairro Lagoa Seca/Estação Eldorado/ Horários
- 6200 - Neves/Terminal Justinópolis/ Horários
- 4665 - General Carneiro/Belo Horizonte/ Horários
- 6450 - Floresta Encantada via São Pedro/Belo Horizonte/ Horários
- 7430 - Duque de Caxias/Belo Horizonte - São Caetano/Via Expressa/ Horários
- 523H - Terminal Justinópolis/Hospitais - via Av. Antônio Carlos - MOVE/ Horários
- 1100 - Sol Nascente/Palmares 1ª Seção via Av. João César de Oliveira/Monte Castelo/ Horários
- 6420 - Bairro Vereda/Belo Horizonte/ Horários
- 5420 - Viena/Terminal Justinópolis/ Horários
- 414R - Terminal São Benedito/Belo Horizonte via Av. Cristiano Machado - MOVE/ Horários
- 2761 - Chácaras Del Rey/Belo Horizonte via Av. Amazonas/ Horários
- 314M - Terminal Sarzedo/Estação Eldorado via Renato Azeredo/ Horários
- 5150 - São José da Lapa via Inácia de Carvalho/Terminal Vilarinho/ Horários
- 3293 - Bandeirinhas via Cidade Verde/Belo Horizonte/ Horários
- 4370 - Duquesa II/Terminal São Benedito/ Horários