Línea 58
Puente Vallecas - Barrio de Santa Eugenia
EMT
EMT 58 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 58 de autobús (Puente Vallecas) tiene 22 paradas desde Santa Eugenia hasta Puente De Vallecas.
A continuación, elige las paradas de la línea 58 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Puente Vallecas (22 paradas)
Santa Eugenia
Enrique García Álvarez - Camino Vasares
Enrique García Álvarez
Plaza Antonio María Segovia
Real De Arganda
Villa Vallecas
Sierra Guadalupe
Democracia - Arboleda
Avenida De La Albufera - Cocherón Villa
Polideportivo Palomeras
Avenida De La Albufera - Miguel Hernández
Metro Miguel Hernández
Avenida De La Albufera - Pablo Neruda
Alto Del Arenal
Instituto Tirso De Molina
Buenos Aires
Portazgo - Estadio De Vallecas
Avenida De La Albufera - Sierra Del Cadí
Nueva Numancia
Junta Municipal Puente De Vallecas
Puente De Vallecas
Puente De Vallecas
Preguntas frecuentes de la línea 58
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 58 de autobús?
La línea 58 de autobús comienza a operar a las en 05:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 58 de autobús?
La línea 58 de autobús deja de operar a las 23:20 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 58 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Puente Vallecas - Barrio de Santa Eugenia de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Puente Vallecas - Barrio de Santa Eugenia de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 58 hacia (Puente Vallecas) en autobús?
La tarifa de Puente Vallecas - Barrio de Santa Eugenia hacia (Puente Vallecas) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 58 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 58.
Horarios de 58 de autobús
La ruta de autobús 58 opera todos los días. El horario regular es: 05:55 - 23:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:55 - 23:20 | 10 - 12 |
mar. | 05:55 - 23:20 | 10 - 12 |
mié. | 05:55 - 23:20 | 10 - 12 |
jue. | 05:55 - 23:20 | 10 - 12 |
vie. | 05:55 - 23:20 | 10 - 12 |
sáb. | 05:55 - 23:20 | 14 - 22 |
dom. | 07:00 - 23:20 | 15 - 20 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 58 de Santa Eugenia), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 58 (Puente Vallecas) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 58 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 58 (Puente Vallecas) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
58 (EMT)
La primera parada de la línea 58 de autobús es Santa Eugenia y la última parada es Puente De Vallecas. La línea 58 (Puente Vallecas) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 58 tiene 22 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 36 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 58 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 58 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 58 en tiempo real Autobús
Siga la línea 58 en dirección (Puente Vallecas) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 58 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 58, en Madrid
58 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- N23 - Plaza de Cibeles - Montecarmelo/ Horarios
- 28 - Puerta de Alcala - Barrio de Canillejas/ Horarios
- 135 - Plaza de Castilla - Hospital Ramon y Cajal/ Horarios
- T11 - Mar de Cristal - Parque Empresarial Cristalia/ Horarios
- 17 - Plaza Mayor - Colonia Parque de Europa/ Horarios
- 109 - Plaza de Ciudad Lineal - Castillo de Ucles/ Horarios
- 15 - Puerta del Sol/sevilla - la Elipa/ Horarios
- 66 - Glorieta de Cuatro Caminos - Fuencarral/ Horarios
- N17 - Plaza de Cibeles - Carabanchel Alto/ Horarios
- 40 - Tribunal - Alfonso XIII/ Horarios
- 127 - Glorieta de Cuatro Caminos - Ciudad de los Periodistas/ Horarios
- 88 - Canillejas - Rejas/ Horarios
- 153 - las Rosas - Mar de Cristal/ Horarios
- 118 - Glorieta de Embajadores - Avenida de la Peseta/ Horarios
- 6 - Plaza de Jacinto Benavente - Orcasitas/ Horarios
- N13 - Plaza de Cibeles - Colonia San Cristobal de los Angeles/ Horarios
- 2 - Plaza de Manuel Becerra - Avenida Reina Victoria/ Horarios
- 144 - Pavones - Entrevias/ Horarios
- F - Glorieta de Cuatro Caminos - Ciudad Universitaria/ Horarios
- 76 - Plaza Beata Maria Ana de Jesus - Villaverde Alto/ Horarios