Linha 6000-10
Term. Sto. Amaro
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6000-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6000-10 de ônibus (Term. Sto. Amaro) tem 51 paradas partindo de R. S. Sebastião da Barra e terminando em Terminal Sto. Amaro, 1.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6000-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Sto. Amaro (51 pontos)
R. S. Sebastião da Barra
R. Euzébio Coghi, 1042
Euzébio Coghi B/C
Parada Ravello B/C
Parada Juza (B/C)
Servidão B/C
Amaro Alves do Rosario B/C
Estr. Ecoturística de Parelheiros, 4921
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Romão Boeta
José La Torre B/C
Ana Carolina
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Baltazarini B/C
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Cartório de Parelheiros
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Elevatória Sabesp (B/C)
José Nicolau de Lima B/C
Avenida De Parelheiros
São José C/B
Hans Christian Andersen B/C
Cristian Andersen B/C
Avenida Marginal 190
Avenida Senador Teotônio Vilela 5659
Hilário C/B
Hilário B/C
Parada São Francisco (C/B)
Barral B/C
Belmira Marin B/C
Parada Loureiro Rosa (B/C)
Parada Rodrigues Vilares (C/B)
Rio Bonito B/C Central
Domenico Lauro C/B
Papini B/C
Mário Martins B/C
Paranópolis B/C
Porto Artur B/C
Leonardo de Fassio B/C
Nicolau B/C
Primo Tisseli B/C
Mar Del Plata B/C
João de Barros B/C
Parada Dos Inocentes B/C
Parada 1 - Largo do Socorro B/C
Parada 2 - Vitor Manzini B/C
Alameda Santo Amaro 315
Al. Sto. Amaro, 88
Av. Pe. José Maria
Terminal Sto. Amaro, 1
Perguntas frenquentes da linha 6000-10
A que horas começa a operar a linha 6000-10 de ônibus?
A linha 6000-10 de ônibus está disponível 24 horas, todos os dias.
Qual é o último horário da linha 6000-10 de ônibus?
A linha 6000-10 de ônibus opera 24 horas, todos os dias.
A que horas chega a linha 6000-10 de ônibus?
Quando chega a linha Term. Sto. Amaro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Term. Sto. Amaro de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6000-10 de ônibus para (Term. Sto. Amaro) ?
A tarifa da linha Term. Sto. Amaro de ônibus para (Term. Sto. Amaro) custa cerca de R$4.40.
A linha 6000-10 de ônibus da SPTrans funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 6000-10 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 6000-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6000-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6000-10 de ônibus
A rota 6000-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 24 horas
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 24 horas | 12 - 20 |
Seg | 24 horas | 3 - 6 |
Ter | 24 horas | 3 - 6 |
Qua | 24 horas | 3 - 6 |
Qui | 24 horas | 3 - 6 |
Sex | 24 horas | 3 - 6 |
Sáb | 24 horas | 10 - 15 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6000-10 (de R. S. Sebastião da Barra), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6000-10 (Term. Sto. Amaro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6000-10 de ônibus
A tarifa da linha 6000-10 (Term. Sto. Amaro) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6000-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6000-10 de ônibus é R. S. Sebastião da Barra e a última Terminal Sto. Amaro, 1. A linha 6000-10 (Term. Sto. Amaro) opera durante todos os dias.
A linha 6000-10 tem 51 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 98 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6000-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6000-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6000-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6000-10 (Term. Sto. Amaro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6000-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Barca ou Ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6000-10 em São Paulo e Região.
6000-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- N431-11 - Terminal São Mateus - Jardim Limoeiro/ Horários
- 5290-10 - Domv. Domadema - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 3901-10 - Jardim Danfer - Metrô Penha/ Horários
- 372F-10 - Universidade São Judas Tadeu - Metrô Bresser/ Horários
- N635-11 - Terminal Grajaú - Jardim Gaivotas/ Horários
- 172K-10 - Jardim Tremembé - Metrô Tatuapé/ Horários
- 5011-10 - Eldorado - Santo Amaro/ Horários
- 3725-41 - Metrô Vila Matilde - Vila Aricanduva/ Horários
- 5031-21 - Vila Conde do Pinhal - Terminal Sacomã/ Horários
- 809N-10 - Vila Dalva - Lapa/ Horários
- 6818-10 - Jardim Vale das Virtudes - Terminal Capelinha/ Horários
- 6075-10 - Jardim Recanto Campo Belo - Terminal Varginha/ Horários
- 695Y-21 - Terminal Parelheiros - Estação Autódromo/ Horários
- 778R-10 - Cohab Raposo Tavares - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 6013-10 - Jardim Nakamura - Terminal Santo Amaro/ Horários
- N206-11 - Metrô Santana - Metrô Vila Madalena/ Horários
- 1709-21 - Jardim Joamar - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 2717-10 - Metrô Guilhermina/esperança - Cangaíba/ Horários
- N235-11 - Metrô Santana - Pedra Branca/ Horários
- 609F-10 - Chácara Santana - Terminal Princesa Isabel/ Horários