Linha 6020-10
Chácara Bosque do Sol - Parelheiros
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6020-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6020-10 de ônibus (Parelheiros) tem 16 paradas partindo de R. Estalides, 79 e terminando em R. Diomedes, 77.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6020-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Parelheiros (16 pontos)
R. Estalides, 79
R. Diomedes, 78
R. Umberto Ravello, 18
R. Umberto Ravello
Parada Ravello (C/B)
Euzébio Coghi B/C
Estr. da Colônia, 296
R. Nacip Haydan, 3
R. S. Sebastião da Barra
R. Euzébio Coghi, 1042
Euzébio Coghi B/C
R. Umberto Ravello, 187
R. Umberto Ravello, 265
R. Diomedes, 79
R. Diomedes, 340
R. Diomedes, 77
Perguntas frenquentes da linha 6020-10
A que horas começa a operar a linha 6020-10 de ônibus?
A linha 6020-10 de ônibus começa a operar às 06:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 6020-10 de ônibus?
A linha 6020-10 de ônibus encerra às 20:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 6020-10 de ônibus?
Quando chega a linha Chácara Bosque do Sol - Parelheiros de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Chácara Bosque do Sol - Parelheiros de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6020-10 de ônibus para (Parelheiros) ?
A tarifa da linha Chácara Bosque do Sol - Parelheiros de ônibus para (Parelheiros) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6020-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6020-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6020-10 de ônibus
6020-10 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:30 - 20:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:30 - 20:00 | 40 - 43 |
ter | 06:30 - 20:00 | 40 - 43 |
qua | 06:30 - 20:00 | 40 - 43 |
qui | 06:30 - 20:00 | 40 - 43 |
sex | 06:30 - 20:00 | 40 - 43 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6020-10 (de R. Estalides, 79), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6020-10 (Parelheiros) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6020-10 de ônibus
A tarifa da linha 6020-10 (Parelheiros) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6020-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6020-10 de ônibus é R. Estalides, 79 e a última R. Diomedes, 77. A linha 6020-10 (Parelheiros) opera durante dias úteis.
A linha 6020-10 tem 16 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 22 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6020-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6020-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6020-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6020-10 (Parelheiros) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6020-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6020-10 em São Paulo e Região.
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 5036-10 - Jardim Celeste - Terminal Sacomã/ Horários
- N505-11 - Terminal Sacomã - Terminal Pinheiros/ Horários
- N633-11 - Metrô Jabaquara - Morumbi Shopping/ Horários
- 3746-10 - Jardim Imperador - Metrô Belém/ Horários
- 3006-21 - Etec Guaianases - Cptm Guaianases/ Horários
- 4310-21 - Artur Alvim - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 408A-10 - Machado de Assis - Cardoso de Almeida/ Horários
- 342M-10 - Terminal São Mateus - Terminal Penha/ Horários
- 8016-10 - Jardim Rincão - Terminal Pirituba/ Horários
- 1726-10 - Cemitério Parque dos Pinheiros - Metrô Santana/ Horários
- 208M-10 - Metrô Santana - Terminal Pinheiros/ Horários
- 8032-10 - Metrô Butantã - Cidade Universitária/ Horários
- 148P-10 - Pedra Branca - Metrô Barra Funda/ Horários
- 8075-21 - Terminal Campo Limpo - Terminal Vila Sônia/ Horários
- 9009-10 - Cohab Brasilândia - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 9051-10 - Lapa - Terminal Pinheiros/ Horários
- 967A-10 - Imirim - Pinheiros/ Horários
- 8528-10 - Jardim Guarani - Praça do Correio/ Horários
- 2712-10 - Jardim São Nicolau - Shopping Metrô Itaquera/ Horários
- 637A-10 - Terminal Jardim Ângela - Terminal Pinheiros/ Horários