Linha 6027-10
Jardim Grauna - Terminal Santo Amaro
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6027-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6027-10 de ônibus (Term. Sto. Amaro) tem 38 paradas partindo de R. Pomba Trocaz e terminando em Terminal Santo Amaro.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6027-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Sto. Amaro (38 pontos)
R. Pomba Trocaz
R. Edson Evaristo Ferreira, 243
R. Edson Evaristo Ferreira, 62
R. Edson Evaristo Ferreira
Av. Pres. João Goulart, 2759
Av. Pres. João Goulart, 2515
Av. Pres. João Goulart, 2239
Av. Pres. João Goulart, 2011
Av. Irmã Dulce, 206
Av. Irmã Dulce
Av. Manuel Alves Soares, 310
Avenida Manuel Alves Soares 271
Av. Manuel Alves Soares, 295
Av. Pres. João Goulart, 1000
Av. Pres. João Goulart, 679
Av. Pres. João Goulart, 479
Av. Pres. João Goulart, 141
Marly O. Cobra B/C
Paulo Whitaker B/C
Guaiúba B/C
Jaquirana B/C
Interlagos B/C
Sabesp B/C
Ângelo Santi B/C
Brasília P. Oliveira B/C
Brasílio Veiga
Antonio M. Santos B/C
Arnoldo Felmanas B/C
Guaratiba B/C
Rita F. Silva B/C
Xavier de Matos B/C
R. Olivia Guedes Penteado, 263
R. Vicentina Gomes, 102
Av. das Nações Unidas, 20201
Av. das Nações Unidas, 19847
Av. das Nações Unidas, 19599
Av. Pe. José Maria, 1145
Terminal Santo Amaro
Perguntas frenquentes da linha 6027-10
A que horas começa a operar a linha 6027-10 de ônibus?
A linha 6027-10 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 6027-10 de ônibus?
A linha 6027-10 de ônibus encerra às 23:20 (Sábado).
A que horas chega a linha 6027-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Grauna - Terminal Santo Amaro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Grauna - Terminal Santo Amaro de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6027-10 de ônibus para (Term. Sto. Amaro) ?
A tarifa da linha Jardim Grauna - Terminal Santo Amaro de ônibus para (Term. Sto. Amaro) custa cerca de R$4.40.
A linha 6027-10 de ônibus da SPTrans funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 6027-10 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 6027-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6027-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6027-10 de ônibus
A rota 6027-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:25
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:25 | 20 - 30 |
Seg | 00:00 - 23:25 | 7 - 15 |
Ter | 00:00 - 23:25 | 7 - 15 |
Qua | 00:00 - 23:25 | 7 - 15 |
Qui | 00:00 - 23:25 | 7 - 15 |
Sex | 00:00 - 23:25 | 7 - 15 |
Sáb | 00:00 - 23:20 | 15 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6027-10 (de R. Pomba Trocaz), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6027-10 (Term. Sto. Amaro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6027-10 de ônibus
A tarifa da linha 6027-10 (Term. Sto. Amaro) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6027-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6027-10 de ônibus é R. Pomba Trocaz e a última Terminal Santo Amaro. A linha 6027-10 (Term. Sto. Amaro) opera durante todos os dias.
A linha 6027-10 tem 38 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 58 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6027-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6027-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6027-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6027-10 (Term. Sto. Amaro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6027-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Barca ou Ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6027-10 em São Paulo e Região.
6027-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- N201-11 - Metrô Tucuruvi - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 6823-10 - Jardim Guarujá - Terminal Capelinha/ Horários
- 7053-10 - Jardim Macedônia - Terminal Campo Limpo/ Horários
- N241-11 - Metrô Santana - Vila Albertina/ Horários
- 6008-10 - Jardim Planalto - Estação Santo Amaro/guido Caloi/ Horários
- 390E-10 - Terminal Penha - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 4313-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N209-11 - Terminal Cachoeirinha - Metrô Santana/ Horários
- 675K-23 - Vila Remo - Moema/ Horários
- N433-11 - Terminal Vila Carrão - Metrô Belém/ Horários
- 3063-10 - Guaianases - Terminal São Mateus/ Horários
- 695Y-21 - Terminal Parelheiros - Estação Autódromo/ Horários
- 3064-10 - Cidade Tiradentes - Cptm Guaianases/ Horários
- 3006-10 - Jardim Fanganielo - Cptm Guaianases/ Horários
- 5033-10 - Vila Brasilina - Terminal Sacomã/ Horários
- 6837-10 - Shopping Portal - Terminal Capelinha/ Horários
- 2033-10 - Vila Sabrina - Shopping D/ Horários
- 3737-31 - Metrô Guilhermina/esperança - Circular/ Horários
- 7282-10 - Parque Continental - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 5362-10 - Parque Residencial Cocaia - Praça da Sé/ Horários