Linha 6072-10
Jardim São Nicolau - Terminal Varginha
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6072-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6072-10 de ônibus (Term. Varginha) tem 32 paradas partindo de R. Belém, 3 e terminando em Terminal Varginha.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6072-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Varginha (32 pontos)
R. Belém, 3
R. Belém, 20
Av. Santista
R. Pietro Marsolo, 24
R. Pietro Marsolo, 14
R. Domênico Lanzetti, 319
R. Domênico Lanzetti, 320
R. Domênico Lanzetti, 125
R. Domênico Lanzetti, 26
R. Domênico Lanzetti, 95
R. Domênico Lanzetti
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 5887
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 5649
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 5883
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 4971
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 4755
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 4436
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 3800
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 3800
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 3213
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 2941
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 2500
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 1920
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 1719
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 1383
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 1091
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 593
Avenida De Parelheiros
Rua Arcelina Teixeira Da Silva
R. Arcelina Teixeira da Silva, 227
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 5
Terminal Varginha
Perguntas frenquentes da linha 6072-10
A que horas começa a operar a linha 6072-10 de ônibus?
A linha 6072-10 de ônibus está disponível 24 horas, todos os dias.
Qual é o último horário da linha 6072-10 de ônibus?
A linha 6072-10 de ônibus opera 24 horas, todos os dias.
A que horas chega a linha 6072-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim São Nicolau - Terminal Varginha de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim São Nicolau - Terminal Varginha de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6072-10 de ônibus para (Term. Varginha) ?
A tarifa da linha Jardim São Nicolau - Terminal Varginha de ônibus para (Term. Varginha) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6072-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6072-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6072-10 de ônibus
A rota 6072-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 24 horas
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 24 horas | 15 - 30 |
Seg | 24 horas | 5 - 10 |
Ter | 24 horas | 5 - 10 |
Qua | 24 horas | 5 - 10 |
Qui | 24 horas | 5 - 10 |
Sex | 24 horas | 5 - 10 |
Sáb | 24 horas | 12 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6072-10 (de R. Belém, 3), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6072-10 (Term. Varginha) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6072-10 de ônibus
A tarifa da linha 6072-10 (Term. Varginha) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6072-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6072-10 de ônibus é R. Belém, 3 e a última Terminal Varginha. A linha 6072-10 (Term. Varginha) opera durante todos os dias.
A linha 6072-10 tem 32 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 40 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6072-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6072-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6072-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6072-10 (Term. Varginha) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6072-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6072-10 em São Paulo e Região.
6072-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 2010-10 - Parque Edu Chaves - Shopping D/ Horários
- 917M-10 - Morro Grande - Metrô Ana Rosa/ Horários
- 213E-10 - Parque Edu Chaves - Metrô Belém/ Horários
- 775P-10 - Jardim Guaraú - Metrô Ana Rosa/ Horários
- 574J-10 - Metrô Conceição - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 5300-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 6052-10 - Jardim Sete de Setembro - Terminal Varginha/ Horários
- 2666-21 - Jardim Camargo Velho - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 8003-10 - Remédios - Terminal Lapa/ Horários
- 121G-10 - Parque Novo Mundo - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 6008-41 - Terminal Jardim Ângela - Jardim Copacabana/ Horários
- 9019-10 - Jardim Paulistano - Terminal Pirituba/ Horários
- 390E-10 - Terminal Penha - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 178T-10 - Metrô Santana - Ceasa/ Horários
- N402-11 - Metrô Itaquera - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 1178-10 - São Miguel - Praça do Correio/ Horários
- N434-11 - Terminal Vila Carrão - Jardim IV Centenário/ Horários
- 476G-41 - Vila Industrial - Metrô Ana Rosa/ Horários
- 978J-10 - Voith - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 6L01-23 - Embura - Terminal Varginha/ Horários