Linha 670 SÃO JORGE
São Jorge → Praça Rui Barbosa
URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS)
Horários e itinerário do ônibus da linha 670 SÃO JORGE da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) (Atualizado)
A linha 670 SÃO JORGE de ônibus (São Jorge → Praça Rui Barbosa) tem 32 paradas partindo de Rua Angelina Ansai, 50-130 e terminando em Praça Rui Barbosa.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 670 SÃO JORGE de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: São Jorge → Praça Rui Barbosa (32 pontos)
Rua Angelina Ansai, 50-130
Rua Edvino Antônio Deboni, 1-55
Rua Professor Elevir Dionysio, 493-553
Rua Professor Elevir Dionysio, 241-399
R. Carlos Klemtz, 505
Rua Desembargador Lauro Sodré Lopes, 385-537
Rua Desembargador Lauro Sodré Lopes, 189-283
Rua Desembargador Lauro Sodré Lopes, 31
Rua Alberto Klemtz, 225
Rua Alberto Klemtz, 85-165
Rua Professor Fábio De Souza, 2231-2371
R. Engenheiro Heitor Soar*Es Gomes, 777
R. Engenheiro Heitor Soares Gomes, 543
R. Capitão Tenente Máris De Barros, 89
Av. Presidente Arthur Da Silva Bernardes, 1900
R. Tabajaras, 1316
R. Tabajaras, 1061
R. Vital Brasil, 426
Rua Vital Brasil, 169
R. Guilherme Pugsley, 1800
R. Guilherme Pugsley, 1660 - Hospital Brígida
R. Guilherme Pugsley, 1451
R. Guilherme Pugsley, 106 - Largo Ciro Silva
R. Guilherme Pugsley, 750 - Largo Doutor Acir Mullinari
Av. Presidente Getúlio Vargas, 2600
Av. Presidente Getúlio Vargas, 2300
Av. Presidente Getúlio Vargas, 2000
Estádio Joaquim Américo (Av. Presidente Getúlio Vargas, 1704)
Praça Ouvidor Pardinho (Av. Presidente Getúlio Vargas, 1309)
R. Alferes Poli, 800
R. Alferes Poli, 400
Praça Rui Barbosa
Perguntas frenquentes da linha 670 SÃO JORGE
A que horas começa a operar a linha 670 SÃO JORGE de ônibus?
A linha 670 SÃO JORGE de ônibus começa a operar às 06:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 670 SÃO JORGE de ônibus?
A linha 670 SÃO JORGE de ônibus encerra às 23:22 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 670 SÃO JORGE de ônibus?
Quando chega a linha São Jorge → Praça Rui Barbosa de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha São Jorge → Praça Rui Barbosa de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 670 SÃO JORGE perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 670 SÃO JORGE mais próxima de você.
Horários da linha 670 SÃO JORGE de ônibus
A rota 670 SÃO JORGE de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:00 - 23:22
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:00 - 23:42 | 56 - 60 |
seg | 06:00 - 23:22 | 32 - 66 |
ter | 06:00 - 23:22 | 32 - 66 |
qua | 06:00 - 23:22 | 32 - 66 |
qui | 06:00 - 23:22 | 32 - 66 |
sex | 06:00 - 23:22 | 32 - 66 |
sáb | 06:00 - 23:42 | 56 - 60 |
Alertas de serviço | ônibus da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS)
Veja todas as atualizações da linha 670 SÃO JORGE (de Rua Angelina Ansai, 50-130), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 670 SÃO JORGE (São Jorge → Praça Rui Barbosa) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) agora.
Tarifa da linha 670 SÃO JORGE de ônibus
Os preços da linha 670 SÃO JORGE da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) (São Jorge → Praça Rui Barbosa) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS), verifique o app Moovit ou o site oficial da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS).
670 SÃO JORGE (URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS))
A primeira parada da linha 670 SÃO JORGE de ônibus é Rua Angelina Ansai, 50-130 e a última Praça Rui Barbosa. A linha 670 SÃO JORGE (São Jorge → Praça Rui Barbosa) opera durante todos os dias.
A linha 670 SÃO JORGE tem 32 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 27 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Curitiba e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 670 SÃO JORGE mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 670 SÃO JORGE de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 670 SÃO JORGE de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 670 SÃO JORGE (São Jorge → Praça Rui Barbosa) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 670 SÃO JORGE de ônibus ou do operador URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Curitiba e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 670 SÃO JORGE em Curitiba e Região.
670 SÃO JORGE - Sentidos alternativos
Linhas da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) em Curitiba e Região
- 989 MAD. SANTA FELICIDADE - MAD. SANTA FELICIDADE/ Horários
- 189 MAD. ABRANCHES - MAD. ABRANCHES/ Horários
- 668 CASA DE CUSTÓDIA - CASA DE CUSTÓDIA/ Horários
- 640 PALMEIRA - PALMEIRA/ Horários
- 361 AUGUSTO STRESSER - AUGUSTO STRESSER/ Horários
- 864 - TEQUALY/ Horários
- 371 HIGIENÓPOLIS - HIGIENÓPOLIS/ Horários
- 335 CENTENÁRIO / BOQUEIRÃO - CENTENÁRIO / BOQUEIRÃO/ Horários
- 366 ITUPAVA / HOSPITAL MILITAR - ITUPAVA / HOSPITAL MILITAR/ Horários
- 625 GRAMADOS - GRAMADOS/ Horários
- 643 UMBARÁ - UMBARÁ/ Horários
- 533 ÉRICO VERÍSSIMO / PANTANAL - ÉRICO VERÍSSIMO / PANTANAL/ Horários
- 545 TRABALHADOR - TRABALHADOR/ Horários
- 827 RIVIERA - RIVIERA/ Horários
- 642 GANCHINHO - GANCHINHO/ Horários
- 916 PINHEIROS - PINHEIROS/ Horários
- 628 CARBOMAFRA - CARBOMAFRA/ Horários
- 225 BOA VISTA / BARREIRINHA - BOA VISTA / BARREIRINHA/ Horários
- 386 CAJURU - CAJURU/ Horários
- 655 JARDIM DA ORDEM - JARDIM DA ORDEM/ Horários