Linha 6820-10
Jardim das Rosas - Terminal Capelinha
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6820-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6820-10 de ônibus (Term. Capelinha) tem 20 paradas partindo de R. Manoel Porto, 1659 e terminando em Terminal Capelinha.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6820-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Capelinha (20 pontos)
R. Manoel Porto, 1659
R. João da Cruz e Sousa, 280
R. João da Cruz e Sousa, 1260
Av. D. Rodrigo Sanches, 1215
R. Barcos Rabelos, 25
R. Barcos Rabelos, 320
Av. Antônio José Bentes, 274
Av. Antônio José Bentes, 444
R. Serra dos Dois Irmãos, 60
Av. Felipe Carrillo Puerto, 443
Av. Felipe Carrillo Puerto, 376
Estr. de Itapecerica, 5859
Estr. de Itapecerica
Estr. de Itapecerica, 6814
Estr. De Itapecerica
Estr. de Itapecerica
Esrt. Deitapecerica
Av. Carlos Caldeira Filho
Av. Carlos Caldeira Filho, 385
Terminal Capelinha
Perguntas frenquentes da linha 6820-10
A que horas começa a operar a linha 6820-10 de ônibus?
A linha 6820-10 de ônibus começa a operar às 04:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 6820-10 de ônibus?
A linha 6820-10 de ônibus encerra às 00:55 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 6820-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim das Rosas - Terminal Capelinha de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim das Rosas - Terminal Capelinha de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6820-10 de ônibus para (Term. Capelinha) ?
A tarifa da linha Jardim das Rosas - Terminal Capelinha de ônibus para (Term. Capelinha) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6820-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6820-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6820-10 de ônibus
A rota 6820-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 00:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:00 - 00:55 | 9 - 28 |
seg | 04:00 - 00:55 | 4 - 10 |
ter | 04:00 - 00:55 | 4 - 10 |
qua | 04:00 - 00:55 | 4 - 10 |
qui | 04:00 - 00:55 | 4 - 10 |
sex | 04:00 - 00:55 | 4 - 10 |
sáb | 04:00 - 00:55 | 7 - 23 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6820-10 (de R. Manoel Porto, 1659), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6820-10 (Term. Capelinha) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6820-10 de ônibus
A tarifa da linha 6820-10 (Term. Capelinha) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6820-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6820-10 de ônibus é R. Manoel Porto, 1659 e a última Terminal Capelinha. A linha 6820-10 (Term. Capelinha) opera durante todos os dias.
A linha 6820-10 tem 20 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 25 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6820-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6820-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6820-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6820-10 (Term. Capelinha) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6820-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6820-10 em São Paulo e Região.
6820-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 407R-10 - Terminal Vila Carrão - Metrô Belém/ Horários
- 7009-10 - Jardim São Lourenço - Jardim Ângela/ Horários
- 5129-10 - Jardim Miriam - Terminal Guarapiranga/ Horários
- 6970-10 - Terminal Grajaú - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 178T-10 - Metrô Santana - Ceasa/ Horários
- 9188-42 - Capela da Lagoa - Lapa/ Horários
- N231-11 - Terminal Cachoeirinha - Pedra Branca/ Horários
- 2290-10 - Terminal São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 2016-10 - Jardim das Oliveiras - São Miguel/ Horários
- 6001-10 - Terminal Capelinha - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 8549-10 - Taipas - Praça do Correio/ Horários
- 7062-41 - Metrô Campo Limpo - Horto do Ypê/ Horários
- 508L-10 - Terminal Princesa Isabel - Aclimação/ Horários
- 546A-31 - Jardim Apurá - Santo Amaro/ Horários
- N733-11 - Terminal Jardim Ângela - Vila Gilda/ Horários
- 3008-10 - Jardim Miriam - Cptm Itaim Paulista/ Horários
- 6072-23 - Terminal Varginha - Balneário São José/ Horários
- 2006-10 - Cidade Kemel I - Cptm Itaim Paulista/ Horários
- 8000-1 - Terminal Lapa - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 775F-31 - Jardim das Palmas - Parque do Povo/ Horários