Linha 6820-10
Jardim das Rosas - Terminal Capelinha
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6820-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6820-10 de ônibus (Jd. das Rosas) tem 17 paradas partindo de Terminal Capelinha e terminando em R. Manoel Porto, 1659.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6820-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. das Rosas (17 pontos)
Terminal Capelinha
Estr. de Itapecerica, 3646
Parada Capão Redondo III
Parada Capão Redondo I
Estrada de Itapecerica
Estr. de Itapecerica, 4730
Estrada de Itapecerica, 4966-4970
Estr. de Itapecerica, 6248
Estr. De Itapecerica, 5722
Estr. de Itapecerica, 6060
Av. Felipe Carrillo Puerto, 102
Av. Felipe Carrillo Puerto, 337
R. Serra dos Dois Irmãos, 61
Av. Antônio José Bentes, 443
R. Barcos Rabelos, 307
R. João da Cruz e Sousa, 111
R. Manoel Porto, 1659
Perguntas frenquentes da linha 6820-10
A que horas começa a operar a linha 6820-10 de ônibus?
A linha 6820-10 de ônibus começa a operar às 04:25 (sábado).
Qual é o último horário da linha 6820-10 de ônibus?
A linha 6820-10 de ônibus encerra às 01:30 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 6820-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim das Rosas - Terminal Capelinha de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim das Rosas - Terminal Capelinha de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6820-10 de ônibus para (Jd. das Rosas) ?
A tarifa da linha Jardim das Rosas - Terminal Capelinha de ônibus para (Jd. das Rosas) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6820-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6820-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6820-10 de ônibus
A rota 6820-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:30 - 01:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:30 - 01:30 | 9 - 28 |
seg | 04:30 - 01:30 | 4 - 10 |
ter | 04:30 - 01:30 | 4 - 10 |
qua | 04:30 - 01:30 | 4 - 10 |
qui | 04:30 - 01:30 | 4 - 10 |
sex | 04:30 - 01:30 | 4 - 10 |
sáb | 04:25 - 01:30 | 10 - 24 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6820-10 (de Terminal Capelinha), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6820-10 (Jd. das Rosas) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6820-10 de ônibus
A tarifa da linha 6820-10 (Jd. das Rosas) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6820-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6820-10 de ônibus é Terminal Capelinha e a última R. Manoel Porto, 1659. A linha 6820-10 (Jd. das Rosas) opera durante todos os dias.
A linha 6820-10 tem 17 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 24 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6820-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6820-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6820-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6820-10 (Jd. das Rosas) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6820-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6820-10 em São Paulo e Região.
6820-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 6L11-10 - Ilha do Bororé - Terminal Grajaú/ Horários
- 2451-10 - Vila São Francisco - Terminal Aricanduva/ Horários
- 407Y-10 - Parque Savoy City - Metrô Vila Prudente/ Horários
- 1020-10 - Perus - Conexão Vila Iório/ Horários
- 6056-10 - Parque Santa Cecília - Terminal Grajaú/ Horários
- 857C-10 - Terminal Campo Limpo - Metrô Conceição/ Horários
- 6823-10 - Jardim Guarujá - Terminal Capelinha/ Horários
- N105-11 - Terminal Cachoeirinha - Terminal Lapa/ Horários
- 8055-10 - Perus - Lapa/ Horários
- 908T-10 - Terminal Parque Dom Pedro II - Butantã/ Horários
- 7016-10 - Jardim Ângela - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 2013-10 - Cohab Antártica - Cachoeirinha/ Horários
- 8622-10 - Morro Doce - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 8072-10 - Parque Ipê - Metrô Morumbi/ Horários
- 957T-10 - Cohab Taipas - Vila Olímpia/ Horários
- 6412-10 - Paraisópolis - Paulista/ Horários
- N404-11 - Terminal São Mateus - Terminal Penha/ Horários
- 971R-51 - Chica Luisa - Metrô Santana/ Horários
- N503-11 - Terminal São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 3721-10 - Shopping Aricanduva - Metrô Artur Alvim/ Horários