Linha 6L04-41
Jardim das Fontes - Terminal Parelheiros
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6L04-41 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6L04-41 de ônibus (Jd. das Fontes) tem 17 paradas partindo de Terminal Parelheiros e terminando em Av. Dra. Nise da Silveira, 270.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6L04-41 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. das Fontes (17 pontos)
Terminal Parelheiros
R. Nacip Haydan, 3
R. S. Sebastião da Barra
Estrada Engenheiro Marsilac
Estr. Eng. Marsilac, 677
Estr. Eng. Marsilac, 1160
Estr. Eng. Marsilac, 1815
Estr. Eng. Marsilac, 2104
Estr. Eng. Marsilac, 2553
Estrada Engenheiro Marsilac
Estr. Eng. Marsilac, 3400
Estr. Eng. Marsilac, 3802
Estrada Engenheiro Marsilac
Estr. Eng. Marsilac, 5008
R. Edith Blin
Av. Dra. Nise da Silveira
Av. Dra. Nise da Silveira, 270
Perguntas frenquentes da linha 6L04-41
A que horas começa a operar a linha 6L04-41 de ônibus?
A linha 6L04-41 de ônibus começa a operar às 04:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 6L04-41 de ônibus?
A linha 6L04-41 de ônibus encerra às 08:10 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 6L04-41 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim das Fontes - Terminal Parelheiros de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim das Fontes - Terminal Parelheiros de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6L04-41 de ônibus para (Jd. das Fontes) ?
A tarifa da linha Jardim das Fontes - Terminal Parelheiros de ônibus para (Jd. das Fontes) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6L04-41 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6L04-41 mais próxima de você.
Horários da linha 6L04-41 de ônibus
6L04-41 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 04:30 - 08:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 04:30 - 08:10 | 30 - 34 |
ter | 04:30 - 08:10 | 30 - 34 |
qua | 04:30 - 08:10 | 30 - 34 |
qui | 04:30 - 08:10 | 30 - 34 |
sex | 04:30 - 08:10 | 30 - 34 |
sáb | 04:30 - 08:10 | 30 - 34 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6L04-41 (de Terminal Parelheiros), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6L04-41 (Jd. das Fontes) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6L04-41 de ônibus
A tarifa da linha 6L04-41 (Jd. das Fontes) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6L04-41 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6L04-41 de ônibus é Terminal Parelheiros e a última Av. Dra. Nise da Silveira, 270. A linha 6L04-41 (Jd. das Fontes) opera durante dias úteis.
A linha 6L04-41 tem 17 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 28 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6L04-41 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6L04-41 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6L04-41 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6L04-41 (Jd. das Fontes) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6L04-41 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6L04-41 em São Paulo e Região.
6L04-41 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 2032-10 - Jardim Brasil - Metrô Carandiru/ Horários
- 6L11-10 - Ilha do Bororé - Terminal Grajaú/ Horários
- 407N-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Metrô Penha/ Horários
- 6115-10 - Cantinho do Céu - Terminal Grajaú/ Horários
- 3728-41 - Metrô Artur Alvim - Parque Nova Savoy/ Horários
- 4037-10 - Terminal Vila Carrão - Circular/ Horários
- 6003-21 - Terminal Varginha - Estação Mendes/vl. Natal/ Horários
- 6036-10 - Jardim Macedônia - Terminal Capelinha/ Horários
- 6099-10 - Terminal Grajaú - Divisa de Embu-guaçu/ Horários
- N842-11 - Terminal Pinheiros - Cohab Raposo Tavares/ Horários
- 121G-10 - Parque Novo Mundo - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 8500-10 - Terminal Pirituba - Metrô Barra Funda/ Horários
- 3712-10 - Jardim São João - Metrô Itaquera/ Horários
- 1178-33 - Praça do Correio - São Miguel/ Horários
- 6258-10 - Jardim São Francisco - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 6835-31 - Valo Velho - Terminal Capelinha/ Horários
- 5194-10 - Jardim Apurá - Parque Ibirapuera/ Horários
- 6092-10 - Jardim das Pedras - Terminal Grajaú/ Horários
- N740-11 - Terminal Jardim Ângela - Jardim Riviera/ Horários
- 9005-10 - Jardim Princesa - Terminal Cachoeirinha/ Horários