Linha 6L07-10
Jardim Santa Fé - Terminal Varginha
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6L07-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6L07-10 de ônibus (Jd. Sta. Fé) tem 26 paradas partindo de Terminal Varginha e terminando em R. Visc. de Montalegre, 642.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6L07-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Sta. Fé (26 pontos)
Terminal Varginha
Avenida Senador Teotônio Vilela 10960
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 62
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 100
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 313
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 348
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 593
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 1163
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 1494
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 1820
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 1958
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 2342
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 2950
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 3213
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 4432
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 4770
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 4971
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho, 5649
R. Xavier Alvarenga, 20
R. Francisco Barbieri, 82
R. Francisco Barbieri, 66
R. Francisco Barbieri, 46
R. Mq. de Lourical, 230
R. Cde. de Fontalva, 55
R. Br. da Fonte Bela, 125
R. Visc. de Montalegre, 642
Perguntas frenquentes da linha 6L07-10
A que horas começa a operar a linha 6L07-10 de ônibus?
A linha 6L07-10 de ônibus começa a operar às 04:40 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 6L07-10 de ônibus?
A linha 6L07-10 de ônibus encerra às 22:40 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 6L07-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Santa Fé - Terminal Varginha de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Santa Fé - Terminal Varginha de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6L07-10 de ônibus para (Jd. Sta. Fé) ?
A tarifa da linha Jardim Santa Fé - Terminal Varginha de ônibus para (Jd. Sta. Fé) custa cerca de R$4.40.
A linha 6L07-10 de ônibus da SPTrans funciona em Dia do trabalhador?
O horário de funcionamento da 6L07-10 de ônibus no Dia do trabalhador pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 6L07-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6L07-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6L07-10 de ônibus
6L07-10 ônibus rota opera Segunda-feira a Sábado. Grade horária: 04:40 - 22:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 04:40 - 22:40 | 30 |
Ter | 04:40 - 22:40 | 30 |
Qua | 04:40 - 22:40 | 30 |
Qui | 04:40 - 22:40 | 30 |
Sex | 04:40 - 22:40 | 30 |
Sáb | 04:40 - 22:40 | 30 - 40 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6L07-10 (de Terminal Varginha), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6L07-10 (Jd. Sta. Fé) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6L07-10 de ônibus
A tarifa da linha 6L07-10 (Jd. Sta. Fé) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6L07-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6L07-10 de ônibus é Terminal Varginha e a última R. Visc. de Montalegre, 642. A linha 6L07-10 (Jd. Sta. Fé) opera durante dias úteis.
A linha 6L07-10 tem 26 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 38 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6L07-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6L07-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6L07-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6L07-10 (Jd. Sta. Fé) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6L07-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6L07-10 em São Paulo e Região.
6L07-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 4111-10 - Vila Monumento - Praça da República/ Horários
- 809U-21 - Metrô Barra Funda - Metrô Vila Madalena/ Horários
- 8075-10 - Terminal Campo Limpo - Metrô Butantã/ Horários
- 9014-10 - Morro Grande - Terminal Lapa/ Horários
- 6816-31 - Jardim Mitsutani - Terminal Capelinha/ Horários
- 5110-41 - São Mateus - Metrô Tamanduateí/ Horários
- N701-11 - Terminal Santo Amaro - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 2711-10 - Ponte Rasa - Metrô Patriarca/ Horários
- 575A-10 - Divisa São Caetano - Shopping Metrô Tatuapé/ Horários
- 407J-10 - Jardim Soares - Metrô Tatuapé/ Horários
- 2765-10 - Vila Cisper - Metrô Tatuapé/ Horários
- N433-11 - Terminal Vila Carrão - Metrô Belém/ Horários
- N137-11 - Terminal Pirituba - Perus/ Horários
- N705-11 - Terminal Santo Amaro - Terminal Pinheiros/ Horários
- N536-11 - Terminal Sacomã - Jardim Itápolis/ Horários
- N434-11 - Terminal Vila Carrão - Jardim IV Centenário/ Horários
- 8300-10 - Terminal Pirituba - Terminal Lapa/ Horários
- 1732-10 - Vila Sabrina - Terminal Amaral Gurgel/ Horários
- 3741-10 - Cptm Dom Bosco - Metrô Itaquera/ Horários
- 1720-10 - Jardim Guancã - Cantareira/ Horários