Linha 7016-10
Jardim Ângela - Terminal Santo Amaro
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 7016-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 7016-10 de ônibus (Jd. Ângela) tem 34 paradas partindo de Terminal Sto. Amaro, 3 e terminando em R. Colônia Nova, 377.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 7016-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Ângela (34 pontos)
Terminal Sto. Amaro, 3
Suzana Rodrigues - Plataforma Central
R. Benedito Fernandes, 88
Elias Antonio Zogbi C/B
Rua Periperi
Avenida Guarapiranga 702
Parada Francisco Xavier C/B
Avenida Guarapiranga 2328
Av. Guarapiranga, 436
Av. Guarapiranga, 2500
Avenida Guarapiranga
Avenida Guarapiranga
Avenida Guarapiranga 2680
Av. Guarapiranga, 1104
Av. Guarapiranga, 3462
Av. Guarapiranga, 1934
Av. Guarapiranga, 2210
Av. Guarapiranga, 2574
Av. Guarapiranga, 1770
Av. Guarapiranga, 3238
Av. Guarapiranga, 3450
Estr. da Riviera, 1354
Estr. da Baronesa, 160
Estr. da Baronesa, 226
Estr. da Baronesa, 38
Estr. da Baronesa, 72
R. dos Minuetos, 127
R. Dos Minuetos, 540
R. dos Minuetos, 359
R. Guilherme Espindola Pequito, 33
R. Sebastião Ribeiro, 90
R. Prof. Barroso do Amaral, 307
R. Francisco Guimarães Moraes, 21
R. Colônia Nova, 377
Perguntas frenquentes da linha 7016-10
A que horas começa a operar a linha 7016-10 de ônibus?
A linha 7016-10 de ônibus começa a operar às 04:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 7016-10 de ônibus?
A linha 7016-10 de ônibus encerra às 00:35 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 7016-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Ângela - Terminal Santo Amaro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Ângela - Terminal Santo Amaro de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 7016-10 de ônibus para (Jd. Ângela) ?
A tarifa da linha Jardim Ângela - Terminal Santo Amaro de ônibus para (Jd. Ângela) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 7016-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 7016-10 mais próxima de você.
Horários da linha 7016-10 de ônibus
A rota 7016-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:40 - 01:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:05 - 00:35 | 12 - 25 |
seg | 04:40 - 01:10 | 10 - 20 |
ter | 04:40 - 01:10 | 10 - 20 |
qua | 04:40 - 01:10 | 10 - 20 |
qui | 04:40 - 01:10 | 10 - 20 |
sex | 04:40 - 01:10 | 10 - 20 |
sáb | 05:00 - 00:35 | 11 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 7016-10 (de Terminal Sto. Amaro, 3), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 7016-10 (Jd. Ângela) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 7016-10 de ônibus
A tarifa da linha 7016-10 (Jd. Ângela) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
7016-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 7016-10 de ônibus é Terminal Sto. Amaro, 3 e a última R. Colônia Nova, 377. A linha 7016-10 (Jd. Ângela) opera durante todos os dias.
A linha 7016-10 tem 34 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 46 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 7016-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 7016-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 7016-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 7016-10 (Jd. Ângela) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 7016-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 7016-10 em São Paulo e Região.
7016-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 2707-10 - Chabilândia - Metrô Itaquera/ Horários
- 971C-10 - Cohab Brasilândia - Metrô Santana/ Horários
- 6017-10 - Jardim Nakamura - Jardim Ângela/ Horários
- 2717-10 - Metrô Guilhermina/esperança - Cangaíba/ Horários
- 607A-10 - Jardim Apurá - Socorro/ Horários
- 2024-10 - Dib - Cachoeira/ Horários
- 516N-10 - Jardim Miriam - Praça Dom Gastão/ Horários
- 508L-10 - Terminal Princesa Isabel - Aclimação/ Horários
- 425E-10 - Terminal Sapopemba - Jardim Ester/ Horários
- N307-11 - Terminal Parque Dom Pedro II - Terminal Pinheiros/ Horários
- 2772-10 - Jardim Nazaré - Metrô Penha/ Horários
- 675G-41 - Jardim Castro Alves - Metrô Jabaquara/ Horários
- 5185-10 - Terminal Guarapiranga - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 1720-10 - Jardim Guancã - Cantareira/ Horários
- N801-11 - Metrô Butantã - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 5611-10 - Eldorado - Praça João Mendes/ Horários
- 695X-22 - Terminal Varginha - Shopping Interlagos/ Horários
- 7053-22 - Jardim Maria Sampaio - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 775F-31 - Jardim das Palmas - Parque do Povo/ Horários
- 1741-10 - Vila Dionisia - Metrô Santana/ Horários