Linha 6L11-10
Ilha do Bororé - Terminal Grajaú
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6L11-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6L11-10 de ônibus (Term. Grajaú) tem 35 paradas partindo de Estr. Itaquaquecetuba, 23 e terminando em Terminal Grajaú.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6L11-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Grajaú (35 pontos)
Estr. Itaquaquecetuba, 23
Estr. Itaquaquecetuba, 14
Estr. Itaquaquecetuba, 6400
Estr. Itaquaquecetuba, 6000
Estr. Itaquaquecetuba, 5101
Estr. Itaquaquecetuba, 5350
Estr. Itaquaquecetuba, 33
Estr. Itaquaquecetuba, 2600
Estr. Itaquaquecetuba, 222
Estr. Itaquaquecetuba, 710
Estr. Itaquaquecetuba, 9820
Estr. Itaquaquecetuba, 8860
Estr. Itaquaquecetuba, 8470
Estr. Itaquaquecetuba, 8161
Estr. Itaquaquecetuba, 41
Estr. Itaquaquecetuba, 1904
Av. Da. Belmira Marin, 7080
Av. Da. Belmira Marin, 6492
Av. Da. Belmira Marin, 5981
Av. Da. Belmira Marin, 5136
Av. Da. Belmira Marin, 4817
Av. Da. Belmira Marin, 4627
Av. Da. Belmira Marin, 4170
Av. Da. Belmira Marin, 4053
Av. Da. Belmira Marin, 3601
Av. Da. Belmira Marin, 3412
Av. Da. Belmira Marin, 2828
Av. Da. Belmira Marin, 2328
Av. Da. Belmira Marin, 2143
Av. Da. Belmira Marin, 1553
Av. Da. Belmira Marin, 1135
Av. Da. Belmira Marin, 773
R. Leri Santos, 98
R. Giovanni Bononcini, 113
Terminal Grajaú
Perguntas frenquentes da linha 6L11-10
A que horas começa a operar a linha 6L11-10 de ônibus?
A linha 6L11-10 de ônibus começa a operar às 00:20 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 6L11-10 de ônibus?
A linha 6L11-10 de ônibus encerra às 23:30 (Sábado).
A que horas chega a linha 6L11-10 de ônibus?
Quando chega a linha Ilha do Bororé - Terminal Grajaú de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Ilha do Bororé - Terminal Grajaú de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6L11-10 de ônibus para (Term. Grajaú) ?
A tarifa da linha Ilha do Bororé - Terminal Grajaú de ônibus para (Term. Grajaú) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6L11-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6L11-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6L11-10 de ônibus
A rota 6L11-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:30 - 23:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:20 - 23:35 | 30 - 40 |
Seg | 00:30 - 23:55 | 30 - 35 |
Ter | 00:30 - 23:55 | 30 - 35 |
Qua | 00:30 - 23:55 | 30 - 35 |
Qui | 00:30 - 23:55 | 30 - 35 |
Sex | 00:30 - 23:55 | 30 - 35 |
Sáb | 00:30 - 23:30 | 30 - 35 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6L11-10 (de Estr. Itaquaquecetuba, 23), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6L11-10 (Term. Grajaú) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6L11-10 de ônibus
A tarifa da linha 6L11-10 (Term. Grajaú) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6L11-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6L11-10 de ônibus é Estr. Itaquaquecetuba, 23 e a última Terminal Grajaú. A linha 6L11-10 (Term. Grajaú) opera durante todos os dias.
A linha 6L11-10 tem 35 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 54 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6L11-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6L11-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6L11-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6L11-10 (Term. Grajaú) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6L11-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6L11-10 em São Paulo e Região.
6L11-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 5362-41 - Parque Residencial Cocaia - Parque Ibirapuera/ Horários
- 6063-21 - Jardim Novo Horizonte - Terminal Varginha/ Horários
- 9014-10 - Morro Grande - Terminal Lapa/ Horários
- 3735-10 - Metrô Artur Alvim - Jardim São João/ Horários
- 6051-31 - Jardim Itajaí - Terminal Varginha/ Horários
- 6016-10 - Jardim Noronha - Terminal Grajaú/ Horários
- 675R-10 - Grajaú - Metrô Jabaquara/ Horários
- N532-11 - Terminal Sapopemba - Hospital São Mateus/ Horários
- 8542-21 - Brasilândia - Terminal Lapa/ Horários
- 637P-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Pinheiros/ Horários
- 208M-10 - Metrô Santana - Terminal Pinheiros/ Horários
- 8050-31 - Parque Morro Doce - Lapa/ Horários
- 5164-21 - Cidade Leonor - Parque Ibirapuera/ Horários
- 8020-10 - Butantã - Shopping Morumbi/ Horários
- 6820-10 - Jardim das Rosas - Terminal Capelinha/ Horários
- 4732-10 - Vila Liviero - Metrô Saúde/ Horários
- 637G-51 - Jardim Eliana - Pinheiros/ Horários
- 408A-10 - Machado de Assis - Cardoso de Almeida/ Horários
- N703-11 - Terminal Jardim Ângela - Terminal Santo Amaro/ Horários