Linha 8007-10
Hab. Turística
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 8007-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 8007-10 de ônibus (Hab. Turística) tem 21 paradas partindo de Terminal Pirituba e terminando em R. Barra Bonita, 7.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 8007-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Hab. Turística (21 pontos)
Terminal Pirituba
Ponto de Virada - 8007-10
Av. Mutinga, 274
Avenida Mutinga 500
Avenida Mutinga 886
Av. Mutinga, 1334
Av. Agenor Couto de Magalhães, 310
Av. Agenor Couto de Magalhães, 595
Av. Agenor Couto de Magalhães, 1053
Av. Agenor Couto de Magalhães, 1196
Av. Agenor Couto de Magalhães, 1470
Av. Agenor Couto de Magalhães, 1797
Av. Guilherme Mankel, 67
Av. Guilherme Mankel, 340
Av. Guilherme Mankel, 523
Av. Inácia de Toledo, 623
R. Manuel Bento da Cruz, 197
Estr. Turística do Jaraguá, 3000
Estr. Turística do Jaraguá, 2400
R. Estrada do Pico
R. Barra Bonita, 7
Perguntas frenquentes da linha 8007-10
A que horas começa a operar a linha 8007-10 de ônibus?
A linha 8007-10 de ônibus começa a operar às 04:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 8007-10 de ônibus?
A linha 8007-10 de ônibus encerra às 01:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 8007-10 de ônibus?
Quando chega a linha Hab. Turística de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Hab. Turística de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 8007-10 de ônibus para (Hab. Turística) ?
A tarifa da linha Hab. Turística de ônibus para (Hab. Turística) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 8007-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 8007-10 mais próxima de você.
Horários da linha 8007-10 de ônibus
A rota 8007-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:50 - 01:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:55 - 01:00 | 27 - 55 |
seg | 04:50 - 01:00 | 18 - 30 |
ter | 04:50 - 01:00 | 18 - 30 |
qua | 04:50 - 01:00 | 18 - 30 |
qui | 04:50 - 01:00 | 18 - 30 |
sex | 04:50 - 01:00 | 18 - 30 |
sáb | 05:25 - 01:00 | 30 - 54 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 8007-10 (de Terminal Pirituba), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 8007-10 (Hab. Turística) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 8007-10 de ônibus
A tarifa da linha 8007-10 (Hab. Turística) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
8007-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 8007-10 de ônibus é Terminal Pirituba e a última R. Barra Bonita, 7. A linha 8007-10 (Hab. Turística) opera durante todos os dias.
A linha 8007-10 tem 21 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 26 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 8007-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 8007-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 8007-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 8007-10 (Hab. Turística) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 8007-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 8007-10 em São Paulo e Região.
8007-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 6063-21 - Jardim Novo Horizonte - Terminal Varginha/ Horários
- 2732-10 - Metrô Artur Alvim - Vila Regina/ Horários
- 272N-10 - Parque Novo Mundo - Parque Dom Pedro II/ Horários
- 714C-10 - Cohab Educandário - Paulista/ Horários
- 8040-10 - Sol Nascente - Terminal Lapa/ Horários
- 4027-41 - Morro do Cruzeiro - São Mateus/ Horários
- 574J-10 - Metrô Conceição - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 9032-21 - Jardim Damasceno - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- N334-11 - Terminal A. E. Carvalho - Cptm Guaianases/ Horários
- 8594-10 - Cidade D'abril - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 6L01-10 - Marsilac - Terminal Varginha/ Horários
- 957T-10 - Cohab Taipas - Vila Olímpia/ Horários
- 3754-10 - Inácio Monteiro - Metrô Itaquera/ Horários
- 6080-10 - Jardim Lucélia - Shopping Interlagos/ Horários
- 1785-10 - Vila Aurora - Metrô Santana/ Horários
- 9020-10 - Vila Mirante - Terminal Pirituba/ Horários
- 271F-10 - Center Norte - Metrô Belém/ Horários
- N437-11 - Cptm Guaianases - Terminal Cidade Tiradentes/ Horários
- N502-11 - Terminal Sacomã - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 1767-10 - Parque Edu Chaves - Metrô Tucuruvi/ Horários