Linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO
Parque Americano
ETUFOR
Horários e itinerário do ônibus da linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO da ETUFOR (Atualizado)
A linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO de ônibus (Parque Americano) tem 31 paradas partindo de Terminal Sagrado Coração De Jesus e terminando em Início/Final De Linha | Seletivo (701) - Dionísio Torres.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Parque Americano (31 pontos)
Terminal Sagrado Coração De Jesus
Rua Bárbara De Alencar, 30 - Centro
Rua Bárbara De Alencar, 300 - Centro
Rua Bárbara De Alencar, S/N - Centro
Avenida Heráclito Graça | Praça Bárbara De Alencar - Aldeota
Avenida Heráclito Graça | Max Veículos - Aldeota
Avenida Júlio Ventura, S/N - Aldeota
Avenida Barão De Studart, S/N - Aldeota
Avenida Barão De Studart, 2200 - Joaquim Távora
Avenida Barão De Studart, S/N - Joaquim Távora
Rua Coronel Alves Teixeira, S/N - Joaquim Távora
Rua Coronel Alves Teixeira, 765 - Joaquim Távora
Rua Coronel Alves Teixeira, 621 - Joaquim Távora
Rua Ildefonso Albano, 2900 - Joaquim Távora
Rua Ildefonso Albano, S/N - Joaquim Távora
Avenida Soriano Albuquerque, 374 - Joaquim Távora
Rua Fiscal Vieira, 3222 - Joaquim Távora
Rua Fiscal Vieira, 3342 - Joaquim Távora
Rua Frei Bernardino, 340 - Joaquim Távora
Rua Frei Bernardino | Hospital De Olhos Monte Claro - Joaquim Távora
Avenida Barão De Studart | Associação Atlética Banco Do Brasil - Dionísio Torres
Rua Marcondes Pereira | Clínica Obm - Dionísio Torres
Rua Marcondes Pereira, 1048 - Dionísio Torres
Rua Joaquim Nabuco, 2605 - Dionísio Torres
Rua Joaquim Nabuco, S/N - Dionísio Torres
Rua Osvaldo Cruz, 2480 - Dionísio Torres
Rua Osvaldo Cruz, 2860 - Dionísio Torres
Rua Júlio Siqueira, S/N - Dionísio Torres
Rua Júlio Siqueira | Bfa Assessoria - Dionísio Torres
Rua Afolfo Pinheiro | Eeep Joaquim Antônio Albano - Dionísio Torres
Início/Final De Linha | Seletivo (701) - Dionísio Torres
Perguntas frenquentes da linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO
A que horas começa a operar a linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO de ônibus?
A linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO de ônibus começa a operar às 06:36 (sábado).
Qual é o último horário da linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO de ônibus?
A linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO de ônibus encerra às 21:56 (domingo).
A que horas chega a linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO de ônibus?
Quando chega a linha Parque Americano de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Parque Americano de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO mais próxima de você.
Horários da linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO de ônibus
A rota 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:52 - 22:09
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:37 - 21:56 | 41 - 72 |
seg | 06:52 - 22:09 | 64 - 96 |
ter | 06:52 - 22:09 | 64 - 96 |
qua | 06:52 - 22:09 | 64 - 96 |
qui | 06:52 - 22:09 | 64 - 96 |
sex | 06:52 - 22:09 | 64 - 96 |
sáb | 06:36 - 22:00 | 48 - 78 |
Alertas de serviço | ônibus da ETUFOR
Veja todas as atualizações da linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO (de Terminal Sagrado Coração De Jesus), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO (Parque Americano) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da ETUFOR agora.
Tarifa da linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO de ônibus
Os preços da linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO da ETUFOR (Parque Americano) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da ETUFOR, verifique o app Moovit ou o site oficial da ETUFOR.
701 PARQUE AMERICANO / CENTRO (ETUFOR)
A primeira parada da linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO de ônibus é Terminal Sagrado Coração De Jesus e a última Início/Final De Linha | Seletivo (701) - Dionísio Torres. A linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO (Parque Americano) opera durante todos os dias.
A linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO tem 31 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 19 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da ETUFOR, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Fortaleza e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO (Parque Americano) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO de ônibus ou do operador ETUFOR de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da ETUFOR ou um planejador de viagem de metrô, vlt, ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Fortaleza e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da ETUFOR e de qualquer ônibus, incluindo a linha 701 PARQUE AMERICANO / CENTRO em Fortaleza e Região.
701 PARQUE AMERICANO / CENTRO - Sentidos alternativos
Linhas da ETUFOR em Fortaleza e Região
- 076 CONJUNTO CEARÁ / ALDEOTA / PAPICU - Conjunto Ceará / Aldeota / Papicu/ Horários
- 610 CIDADE DOS FUNCIONÁRIOS / CONJUNTO ALVORADA / CENTRO - Cidade dos Funcionários / Conjunto Alvorada / Centro/ Horários
- 213 JARDIM GUANABARA / CONJUNTO NOVA ASSUNÇÃO II - Jardim Guanabara / Conjunto Nova Assunção II/ Horários
- 636 CONJUNTO PALMEIRAS / PARQUE SANTA MARIA - Conjunto Palmeiras / Parque Santa Maria/ Horários
- 662 ALTO ALEGRE / JOSÉ ARAGÃO / MESSEJANA - Alto Alegre / José Aragão / Messejana/ Horários
- 920 CAÇA E PESCA / PAPICU - Caça e Pesca / Papicu/ Horários
- 638 PEDRAS / BR-116 / CENTRO - Pedras / BR-116 / Centro/ Horários
- 626 LAGOA REDONDA / ESQUERDA / MESSEJANA - Lagoa Redonda / Esquerda / Messejana/ Horários
- 243 PARQUE UNIVERSITÁRIOS / ANTÔNIO BEZERRA - Parque Universitários / Antônio Bezerra/ Horários
- 351 BONSUCESSO / JÓQUEI / LAGOA - Bonsucesso / Jóquei / Lagoa/ Horários
- 908 CASTELO ENCANTADO / CENTRO / SP2 - Castelo Encantado / Centro / SP2/ Horários
- 308 LAGOA / DEMÓCRITO ROCHA / CENTRO - Lagoa / Demócrito Rocha / Centro/ Horários
- 617 LAGOA REDONDA / ABREULÂNDIA / DIREITA - Lagoa Redonda / Abreulândia / Direita/ Horários
- 644 ABREULÂNDIA / LITORÂNEA / LAGOA REDONDA / MESSEJANA - Abreulândia / Litorânea / Lagoa Redonda / Messejana/ Horários
- 406 PLANALTO AYRTON SENNA / EXPEDICIONÁRIOS / CENTRO - Planalto Ayrton Senna / Expedicionários / Centro/ Horários
- 629 CONJUNTO PALMEIRAS / PERIMETRAL / MESSEJANA - Conjunto Palmeiras / Perimetral / Messejana/ Horários
- 310 CAMPUS UNIVERSITÁRIOS / PANAMERICANO / CENTRO - Campus Universitários / Panamericano / Centro/ Horários
- 823 BOM JARDIM / MONTESE / ALDEOTA / PAPICU - Bom Jardim / Montese / Aldeota / Papicu/ Horários
- 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO - Siqueira / José Bastos / Centro/ Horários
- 603 JARDIM UNIÃO / CENTRO - Jardim União / Centro/ Horários