Linha 7051-10
Jardim Rosana - Terminal Campo Limpo
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 7051-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 7051-10 de ônibus (Jd. Rosana) tem 16 paradas partindo de Terminal Campo Limpo e terminando em R. Sebastião Advíncola da Cunha, 542.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 7051-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Rosana (16 pontos)
Terminal Campo Limpo
Estrada do Campo Limpo, 3345-3355
Av. Carlos Lacerda, 260
Av. Carlos Lacerda, 496
Av. Carlos Lacerda, 555
Av. Carlos Lacerda, 970
Av. Carlos Lacerda, 1462
Av. Carlos Lacerda, 1658
Av. Carlos Lacerda, 1790
Av. Carlos Lacerda, 2184
Av. Alto de Vila Pirajussara, 21
Av. Alto de Vila Pirajussara, 113
Av. Alto de Vila Pirajussara, 263
Av. Alto de Vila Pirajussara, 85
R. Sebastião Advíncola da Cunha, 414
R. Sebastião Advíncola da Cunha, 542
Perguntas frenquentes da linha 7051-10
A que horas começa a operar a linha 7051-10 de ônibus?
A linha 7051-10 de ônibus começa a operar às 00:05 (Domingo, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 7051-10 de ônibus?
A linha 7051-10 de ônibus encerra às 23:20 (Sábado).
A que horas chega a linha 7051-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Rosana - Terminal Campo Limpo de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Rosana - Terminal Campo Limpo de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 7051-10 de ônibus para (Jd. Rosana) ?
A tarifa da linha Jardim Rosana - Terminal Campo Limpo de ônibus para (Jd. Rosana) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 7051-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 7051-10 mais próxima de você.
Horários da linha 7051-10 de ônibus
A rota 7051-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:05 - 23:35
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:05 - 23:30 | 20 - 30 |
Seg | 04:10 - 23:35 | 10 - 15 |
Ter | 00:05 - 23:35 | 10 - 15 |
Qua | 00:05 - 23:35 | 10 - 15 |
Qui | 00:05 - 23:35 | 10 - 15 |
Sex | 00:05 - 23:35 | 10 - 15 |
Sáb | 00:05 - 23:20 | 20 - 25 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 7051-10 (de Terminal Campo Limpo), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 7051-10 (Jd. Rosana) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 7051-10 de ônibus
A tarifa da linha 7051-10 (Jd. Rosana) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
7051-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 7051-10 de ônibus é Terminal Campo Limpo e a última R. Sebastião Advíncola da Cunha, 542. A linha 7051-10 (Jd. Rosana) opera durante todos os dias.
A linha 7051-10 tem 16 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 17 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 7051-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 7051-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 7051-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 7051-10 (Jd. Rosana) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 7051-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 7051-10 em São Paulo e Região.
7051-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 6412-10 - Paraisópolis - Paulista/ Horários
- 3046-10 - Vila Guarani - Metrô Tatuapé/ Horários
- 8050-31 - Parque Morro Doce - Lapa/ Horários
- 874T-10 - Ipiranga - Lapa/ Horários
- 7050-10 - Jardim das Rosas - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 6805-31 - Terminal Capelinha - Terminal João Dias/ Horários
- 3021-10 - Parque Bancário - Terminal Vl Prudente/ Horários
- 6116-10 - Jardim Prainha - Terminal Grajaú/ Horários
- 4311-10 - Terminal São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 407J-10 - Jardim Soares - Metrô Tatuapé/ Horários
- 857R-41 - Estação Hebraica Rebouças - Ana Rosa/ Horários
- 6072-21 - Jardim Iporã - Terminal Varginha/ Horários
- 8199-10 - Pirituba - Cemitério Vila Nova Cachoeirinha/ Horários
- N831-11 - Terminal Lapa - Parque da Lapa/ Horários
- 6063-41 - Jardim Novo Marilda - Terminal Varginha/ Horários
- 1732-10 - Vila Sabrina - Terminal Amaral Gurgel/ Horários
- 8500-10 - Terminal Pirituba - Metrô Barra Funda/ Horários
- N344-11 - Terminal Penha - Vila Cisper/ Horários
- 3024-10 - Vila Industrial - Terminal VilaPrudente/ Horários
- 4028-10 - Hospital São Mateus - Divisa de Mauá/ Horários