Linha 7059-10
Parque do Engenho - Terminal Campo Limpo
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 7059-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 7059-10 de ônibus (Term. Campo Limpo) tem 28 paradas partindo de R. Alfredo Lorenz, 630 e terminando em Terminal Campo Limpo.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 7059-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Campo Limpo (28 pontos)
R. Alfredo Lorenz, 630
Av. D. Rodrigo Sanches, 368
Av. D. Rodrigo Sanches, 560
Av. D. Rodrigo Sanches, 794
Av. D. Rodrigo Sanches, 1215
R. Barcos Rabelos, 25
R. Barcos Rabelos, 320
Av. Antônio José Bentes, 274
Av. Antônio José Bentes, 444
R. Serra dos Dois Irmãos, 60
Av. Felipe Carrillo Puerto, 443
Av. Felipe Carrillo Puerto, 376
Estr. de Itapecerica, 5859
Estr. de Itapecerica
Estr. de Itapecerica, 6814
Estr. De Itapecerica
Av. Carlos Lacerda, 3221
Avenida Carlos Lacerda
Av. Carlos Lacerda, 2555
Av. Carlos Lacerda, 2263
Av. Carlos Lacerda, 1863
Avenida Carlos Lacerda 1658
Av. Carlos Lacerda, 1425
Av. Carlos Lacerda, 997
Av. Carlos Lacerda, 451
Av. Carlos Lacerda, 89
Estrada do Campo Limpo 3348
Terminal Campo Limpo
Perguntas frenquentes da linha 7059-10
A que horas começa a operar a linha 7059-10 de ônibus?
A linha 7059-10 de ônibus começa a operar às 04:15 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 7059-10 de ônibus?
A linha 7059-10 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 7059-10 de ônibus?
Quando chega a linha Parque do Engenho - Terminal Campo Limpo de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Parque do Engenho - Terminal Campo Limpo de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 7059-10 de ônibus para (Term. Campo Limpo) ?
A tarifa da linha Parque do Engenho - Terminal Campo Limpo de ônibus para (Term. Campo Limpo) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 7059-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 7059-10 mais próxima de você.
Horários da linha 7059-10 de ônibus
A rota 7059-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:15 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:15 - 23:30 | 19 - 33 |
Seg | 04:15 - 23:30 | 20 - 30 |
Ter | 04:15 - 23:30 | 20 - 30 |
Qua | 04:15 - 23:30 | 20 - 30 |
Qui | 04:15 - 23:30 | 20 - 30 |
Sex | 04:15 - 23:30 | 20 - 30 |
Sáb | 04:15 - 23:30 | 20 - 35 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 7059-10 (de R. Alfredo Lorenz, 630), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 7059-10 (Term. Campo Limpo) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 7059-10 de ônibus
A tarifa da linha 7059-10 (Term. Campo Limpo) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
7059-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 7059-10 de ônibus é R. Alfredo Lorenz, 630 e a última Terminal Campo Limpo. A linha 7059-10 (Term. Campo Limpo) opera durante todos os dias.
A linha 7059-10 tem 28 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 36 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 7059-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 7059-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 7059-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 7059-10 (Term. Campo Limpo) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 7059-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 7059-10 em São Paulo e Região.
7059-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 6817-10 - Jardim São Bento - Terminal Capelinha/ Horários
- N801-11 - Metrô Butantã - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 6110-10 - Conjunto Habitacional Palmares - Aeroporto/ Horários
- 2703-21 - Jardim Etelvina - Metrô Itaquera/ Horários
- 4734-10 - Vila Moraes - Metrô Saúde/ Horários
- 407M-10 - Vila Monumento - Metrô Vila Mariana/ Horários
- N344-11 - Terminal Penha - Vila Cisper/ Horários
- 6L04-42 - Jardim Oriental - Terminal Parelheiros/ Horários
- 2769-10 - Jardim Romano - Metrô Tatuapé/ Horários
- N102-11 - Terminal Lapa - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 273R-10 - Jardim Robru - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 5018-31 - Shopping Interlagos - Jabaquara/ Horários
- 3031-10 - Jardim Alto Paulistano - Metrô Itaquera/ Horários
- 8062-10 - Parque São Domingos - Lapa/ Horários
- 4732-10 - Vila Liviero - Metrô Saúde/ Horários
- N407-11 - Terminal Vila Carrão - Metrô Belém/ Horários
- 8043-10 - Habitacional Turística - Lapa/ Horários
- 2025-10 - Vila Nova Galvão - Santana/ Horários
- 6075-10 - Jardim Recanto Campo Belo - Terminal Varginha/ Horários
- 7004-10 - Terminal Jardim Jacira - Estação Santo Amaro/guido Caloi/ Horários