Linha 722
Horários e itinerário do ônibus da linha 722 da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis (Atualizado)
A linha 722 de ônibus (Centro) tem 57 paradas partindo de Rua Augusto Francisco Da Silva, 2 e terminando em Ponto Final - Centro / Rua Paulo Barbosa (Em Frente Ao Cine Maxx).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 722 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (57 pontos)
Rua Augusto Francisco Da Silva, 2
Rua Augusto Francisco Da Silva, 372-576
Rua Augusto Francisco Da Silva, 372-576
Rua Augusto Francisco Da Silva, 578-860
Br-040
Estrada União E Indústria, 12894
Estrada União E Indústria, 12235
Estrada União E Indústria, 11363
Estrada União E Indústria, 10277-10337
Estrada União E Indústria | Parque Municipal
Estrada União E Indústria, 9495-9499
Estrada União E Indústria, 93
Estrada União E Indústria, 91
Trevo De Bonsucesso
Rodovia Juscelino Kubitschek, 8125
Rodovia Juscelino Kubitschek, 7777-7799
Estrada União E Indústria, 7501
La Villete
Rodovia Juscelino Kubitschek, 4879-6999
Rodovia Juscelino Kubitschek, 4879-6999
Rodovia Juscelino Kubitschek, 4589
Estrada União E Indústria, 4393
Rodovia Juscelino Kubitschek, 4181-4187
Rodovia Juscelino Kubitschek, 3831-3853
Rodovia Juscelino Kubitschek, 3527-3739
Rodovia Juscelino Kubitschek, 2861-3011
Rodovia Juscelino Kubitschek, 2337
Rodovia Juscelino Kubitschek, 1901-2005
Estr. União E Indústria | Ponte Branca
Estrada União E Indústria, 901-953
Estrada União E Indústria, 637
Estrada União E Indústria, 1727-1923
Rua Doutor Hermogênio Silva, 1607-1619
Rua Doutor Hermogênio Silva, 1100-1568
Rua Doutor Hermogênio Silva, 166
Rua Doutor Hermogênio Silva, 555
Rua Doutor Hermogênio Silva, 41
Avenida Barão Do Rio Branco, 3099-3163
Avenida Barão Do Rio Branco, 2701
Avenida Barão Do Rio Branco, 2441
Avenida Barão Do Rio Branco, 2355
Avenida Barão Do Rio Branco, 1961-2001
Avenida Barão Do Rio Branco, 1327
Avenida Barão Do Rio Branco, 867-999
Avenida Barão Do Rio Branco, 701-857
Avenida Barão Do Rio Branco, 565
Avenida Barão Do Rio Branco, 111
Rua Treze De Maio, 100-144
Rua Monsenhor Bacelar, 492
Rua Monsenhor Bacelar, 590
Rua Rocha Cardoso, 31
Rua Washington Luís, 487
Rua Washington Luís, 345
Rua Do Imperador, 1041 | Rua Nélson Sá Earp (Linhas Cidade Real)
Rua Do Imperador | CEFET (Linhas Petro Ita)
Rua Do Imperador, 665 | Colégio Santa Isabel (Linhas Cidade Real)
Ponto Final - Centro / Rua Paulo Barbosa (Em Frente Ao Cine Maxx)
Perguntas frenquentes da linha 722
A que horas começa a operar a linha 722 de ônibus?
A linha 722 de ônibus começa a operar às 03:20 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 722 de ônibus?
A linha 722 de ônibus encerra às 01:20 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 722 de ônibus?
Quando chega a linha Centro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 722 de ônibus para (Centro) ?
A tarifa da linha Centro de ônibus para (Centro) custa cerca de R$4.20.
Tem uma parada de ônibus da linha 722 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 722 mais próxima de você.
Horários da linha 722 de ônibus
A rota 722 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 03:20 - 01:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 03:20 - 01:20 | 208 |
seg | 03:20 - 01:20 | 208 |
ter | 03:20 - 01:20 | 208 |
qua | 03:20 - 01:20 | 208 |
qui | 03:20 - 01:20 | 208 |
sex | 03:20 - 01:20 | 208 |
sáb | 03:20 - 01:20 | 208 |
Alertas de serviço | ônibus da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis
Veja todas as atualizações da linha 722 (de Rua Augusto Francisco Da Silva, 2), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 722 (Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis agora.
Tarifa da linha 722 de ônibus
A tarifa da linha 722 (Centro) da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis, verifique o Moovit app ou o site oficial da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis.
722 (TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis)
A primeira parada da linha 722 de ônibus é Rua Augusto Francisco Da Silva, 2 e a última Ponto Final - Centro / Rua Paulo Barbosa (Em Frente Ao Cine Maxx). A linha 722 (Centro) opera durante todos os dias.
A linha 722 tem 57 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 50 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 722 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 722 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 722 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 722 (Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 722 de ônibus ou do operador TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis e de qualquer ônibus, incluindo a linha 722 em Rio de Janeiro e Região.
722 - Sentidos alternativos
Linhas da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis em Rio de Janeiro e Região
- 715 - Retiro das Pedras/ Horários
- 621 - Castelo São Manoel - Rua Mercedes/ Horários
- 723 - Santa Mônica / Estrada Sumidouro (Via Tabões)/ Horários
- 74 (EXECUTIVO) - Rio Bonito/ Horários
- 706 - Estrada do Gentio/ Horários
- 619 - Castelo São Manoel (Via Rua 6 e Rua 11)/ Horários
- 641 - João de Deus/ Horários
- 631 - Roseiral/ Horários
- 607 - Caitetu/ Horários
- 612 - Vista Alegre/ Horários
- 634 - Vale dos Esquilos/ Horários
- 704 - Madame Machado/ Horários
- 604 - Vila Epitácio/ Horários
- 711 - Posse/ Horários
- 500 - Terminal Corrêas (Via Estrada da Saudade)/ Horários
- 727 - Estr. das Arcas / Cândida Neves Xavier/ Horários
- 705 - Cuiabá/ Horários
- 633 - Comunidade do Neylor/ Horários
- 707 - Fagundes/ Horários
- 602 - Vale das Videiras - Terminal Corrêas/ Horários